Мамаша в бигудях• 22 сентября 2021

Иду на прививку.Добровольно-принудительно.

Не смогла нигде договориться о левой вакцинации.С четверга или сиди дома бесплатно или вакцинируйся и работай.Сама содержу двоих детей...Выхода нет.
Девочки, поддержите.Иду на короновак
Дона Ко Ко• 22 сентября 2021
Ответ длягражданинГрубиян
это вы сами решили
гуру медицины
Результаты исследований есть,но и границ больше открыто с ним
Лунтик-паунтик• 22 сентября 2021
Ответ дляНадувная пыль
Сочувствую, автор. А нам директор (школа) организовал оптовую покупку для всех, кто не хочет колоться.
Кукуша• 22 сентября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Подруга по своему желанию летом тоже сделала модерна .У нее страх заболеть.Она болела год назад очень тяжело. Я не болела.
Я тоже переболела, это была жесть, поэтому и вакцинировалась модерной, перенесла тяжеловато конечно. Короновак очень легко переносится
автор Мамаша в бигудях • 22 сентября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Мне кажется, что у автора дети без прививок вообще
Вам кажется)
Анютины ласки• 22 сентября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Pfizer все-таки получше
Это почему?
Дона Ко Ко• 22 сентября 2021
Ответ дляКукуша
Мне после второй Модерны хватило ощущений, нет желания абсолютно здороваться с.ковидом
Колхозница• 22 сентября 2021
Ответ дляАрина85
Треба обов´язково робити ревакцинацію дефтирію , правця ( столбняк)
Бо в Україні, нажаль, це 99% оба тяжка інвалідність, або смерть
Сколько за последние несколько лет умерло от дифтерии в Украине? Статистику, пожалуйста. Со столбняком тоже интересно. Нужна сыворотка, а ее нет. В сельской местности, где постоянно контактируют с землёй и никто не делает регулярных прививок, не наблюдается повышенной смертности от столбняка. А вот сердечно-сосудистые, алкоголь и онко - первая причина смертности.
Статус Ква• 22 сентября 2021
Ответ дляАсобеннАя
Мама,у вас двое детей,а вы неизвестно кому позволяете влить в себя неизвестно что
А у нее есть выбор? Или с работой, или без, плюс двое детей, которых надо кормить и обувать. Есть возможность помочь автору или лишь бы ляпнуть?
Статус Ква• 22 сентября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
а Вам известно, что в Украине проблема с сывороткой от столбняка? А ревакцинацию раз в 10 лет делают.
Пипец какая важная информация в этой теме.
Ангелочек с рожками• 22 сентября 2021
Ответ дляСтатус Ква
у первой военной, которая умерла после вакцины тоже н было выбора. Сейчас она мертва, ребенок полусирота. Лучше бы она была безработная, но живая.
Сорока-ворона• 22 сентября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Нам сказали, если не вакцинированы - не приходить. Не приходишь - увольнение за прогулы. Вот так
Идите на работу, что они, силой выгонять будут? Пригрозите судом.
Обижулька• 22 сентября 2021
Ответ дляНе любовница
та короновак-это вообще ни о чем, сделаете и забудете
Вот именно что «ни о чем», эффективность низкая смысл в нем? Не понимаю, зачем люди делают
Колхозница• 22 сентября 2021
Ответ дляОбижулька
Чтобы отье... сь от них. И дали сертификат. И возможность спокойно работать. Что непонятного?
Обижулька• 22 сентября 2021
Ответ дляКолхозница
Непонятно то, что почему уже не взять что- о получше, если заставляют взять хоть что-то
Колхозница• 22 сентября 2021
Ответ дляОбижулька
Кто сказал, что лучше? В методичке написали?
Вы разве не видете, как на ходу переобуваются, снижают все границы, уже, оказывается, можно сочетать разные вакцины, не соблюдать сроки, да вообще не учитывать противопоказания. Лишь бы уколоть. И еще уверяют, что от прививки лучше иммунитет, чем если сам переболел. Ни с одной болезнью такого не было.
Арина85• 22 сентября 2021
Ответ дляКолхозница
Правець 12 за минулий рік
Дифтерії близько 20кожного року

Це здається не дуже багато , поки це не стосується особисто твоїх рідних
Обижулька• 22 сентября 2021
Ответ дляКолхозница
да. В методичке на сайте ВОЗ.
У вас, конечно, гораздо более серьёзные источники, в которых пишут про «Лишь бы уколоть»
Одна_на_всей_планете• 22 сентября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Короновак.В поликлинике.На работе сегодня пфайзер колят.Я решила себе короновак
Вы выбрали наиболее безопасный вариант, без сюрпризов. У меня обе вакцинации короноваком прошли вообще незаметно. Тем, кто модерной и пфайзером прививался, было что рассказать) мне - нет.
Привейтесь и не морочьте себе голову. Есть и плюсы.
Если вы заболеете и тяжело, кто ваших детей будет кормить? Короновак от тяжелого течения защищает.
Кошечка-муркошечка• 22 сентября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
если бы вы болели, то побежали бы вакцинироваться
Кошечка-муркошечка• 22 сентября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
молодцы. если по-другому до народа не доходит
Одни_мысли• 22 сентября 2021
Короновак самая лучшая из имеющихся у нас. По крайней мере от нее не умирают и нет тромбоза. Она инактивированная, а не РНК.
Кошечка-муркошечка• 22 сентября 2021
Ответ дляРозавенная
Держу за вас кулачки. Тоже сама с ребенком - боюсь до ужаса вакцинацию
а умереть в реанимации под ивл не боитесь?
Несу пургу• 22 сентября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Раз в 10 лет это часто слишком, я сдавала антитела, у меня их ещё на 5 лет хватит, потом снова можно проверить, делала прививку больше 20 лет назад.
Успокойся_Успокойся• 22 сентября 2021
Ответ дляНесу пургу
тоже правильный подход. Но автор же не проверяет...
Кошечка-муркошечка• 22 сентября 2021
Ответ дляОбижулька
я делала, чтоб не заболеть. а если вдруг заболею, чтобы перенести легче.прикиньте?
Аноним Первый• 22 сентября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Все нормально будет! За спиной две Модерны
У меня, мужа, брата и двух наших мам 63лет по две вакцины короновак
Только у брата пфайзер
Одни_мысли• 22 сентября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Pfizer все-таки получше
Это РНК вакцина. Сделана экспериментальным методом
Одни_мысли• 22 сентября 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я переболела, довольно тяжело, но вливать себе самой неизведанную гадость нет желания.
Щас ухожу• 22 сентября 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я болела, но бежать на вакцину вообще не собираюсь
Хитрушка-чекушка• 22 сентября 2021
А можно узнать где вы работаете? Гос?