Мядуза аля моргонер• 22 сентября 2021
У кого в школах есть форма, зайдите)
Вкратце суть проблемы:
Школа частная, форма (куча футболок, спорт форма, толстовка). Сразу скажу выглядит ужасно, но то дело вкуса... Красится, кашлатится, линяет, размеры не подходят (штаны спадают, в толстовке запутаться можно)
У меня дочка, заставить одеть такое я не могу (просто "ломать" придется), в школе требуют форму, теперь "типа поощряют за форму". Дочь на торжественные события или для фото согласна ее надевать, но не каждый день.
Как у вас в школах? И есть ли правовые основания не носить ее?
Мне не понятна такая форма в принципе, хотя отличительный знак формы поддерживаю (рюкзак, сумка, галстук, нашивка и т.п)
Вапщета• 22 сентября 2021
Зачем пошли в эту школу? И что значит ломать?! Это устав школы, а значит не просто прихоть и ребенку надо это доступно донести. Вы ж на работу тоже ходите на время и не в чем попало!? Особенно если требуют дресс код?!
Я не в теме• 22 сентября 2021
Мне кажется, в частных школах свои порядки и устав. У нас гос. Типа на собрании представителей родкомов решили, что форма обязательна. Лично я послала всех лесом. Мои дети форму не носят. Заставить не могут.
Мядуза аля моргонер
• 22 сентября 2021
Ответ дляФрекенБок
А зачем вы выбрали именно эту школу?
Всем подходит школа, недалеко от дома, отличная программа, сильные учителя. Этого мало?)
ФрекенБок• 22 сентября 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ну как бы да. Если теперь появилась проблема с формой, которую очевидно начали там носить задолго до вашего появления.
Бесбардак• 22 сентября 2021
У подружки сын в лицее, где обязательно форма.
Тоже качество ужас.
Подружка покупает аналогичные вещи, но не в школе.
Мороки много, но так хоть ребенку удобно.
Ещё вариант - индпошив. Но это будет ещё дороже.
Тоже качество ужас.
Мядуза аля моргонер
• 22 сентября 2021
Ответ дляЯ не в теме
Вот это я и хотела услышать.
Моя не носит, и говорит что носить не будет. В школу пришла учиться, а не их одежду в катышках носить).
учится хорошо, посылают на олимпиады.
Любвиобильный бот• 22 сентября 2021
У нас форма, но проще. Брюки, юбки черные, и белые рубашки, блузки. Поэтому острого сопротивления нет ))
Мядуза аля моргонер
• 22 сентября 2021
Ответ дляФрекенБок
Да, но ее носило 20% от школы это от силы, а теперь начали прессовать. С этого года.
Я все это узнавала перед переходом в эту школу.
Я не в теме• 22 сентября 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вот это я и хотела услышать.
учится хорошо, посылают на олимпиады.
Смотрите, в частной школе свои порядки и по условиям договора, вы скорее всего должны их выполнять. Это в гос не могут заставить, а вы, идя в частную, согласились с их порядками и уставом. А раз так, то и выполнять должны.
Мядуза аля моргонер
• 22 сентября 2021
Ответ дляБесбардак
Тоже качество ужас.
Я и на такое согласна, но у них ’бзик’, только именно эту. Мало им что мы те синтетические толстовки по 1000грн купили, так еще и дети мучаться должны. К слову, у дочери контактный дерматит начался на месте манжет, после одного раза
Мядуза аля моргонер
• 22 сентября 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Так вот это и есть демократичный вариант формы, что тебе удобно, но в пределах заданных рамок.
Мядуза аля моргонер
• 22 сентября 2021
Ответ дляТамбовский мел
подшейте в ателье по параметрам ребенка
да там не подшить, а полностью перешить)))))
Бесбардак• 22 сентября 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Что там необычного, что не сможет повторить швея?
Бурундучиха• 22 сентября 2021
Государственная. Подписывали бумагу, что с уставом ознакомлены. Каждый год движения новеньких против устава (там даже не из-за формы, а регламентированных причёсок и украшений). Сложно только старшеклассникам. Нам, родителям, удобно. Хотя я сама не формалка во многом.
Сорока белобока• 22 сентября 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ну так заради цього можна і форму терпіти. Почитацте свій договір, що там написано про форму, ми ж не телепати.
В нашій державній школі все починалося з домовленості про діловий стиль, закінчилося проханням хоча б спортивки не одягати в школу:))))
Бурундучиха• 22 сентября 2021
Читая вас, автор, не пойму - вам нужно шашечки или ехать? В нашу школе очередь, классы переполнены. Поэтому «борцы за справедливость» свои хвосты быстро поджали. Если ваша не олимпиадница и не талант, прославляющий школу, никто прогибаться под ее желания не будет.
Мядуза аля моргонер
• 22 сентября 2021
Ответ дляСорока белобока
Да вот девушка выше ссылку бросила, что любые уставы, где речь идет о форме просто не имеют никакой юридической силы и законных оснований.
Я за деловой стиль, когда просят в чат чтоб на физ-ру дети одевали спорт одежду для меня дико. Моя дочь всегда переодевается и это даже не может обсуждаться.
Бурундучиха• 22 сентября 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вы из Украины?
Ну попытайтесь по закону)
Сорока белобока• 22 сентября 2021
Ответ дляБурундучиха
В нашу школу теж черга і високий конкурс, але з формою до учнів не чіпляються. Джинси і реглан/ футболка вважаються ок.
Не в престижності справа. І не в талантах. В вашій школі хіба форма лише для неолімпіадників?
Мядуза аля моргонер
• 22 сентября 2021
Ответ дляБурундучиха
Вот именно, мне ехать, т.е. учиться, а не ’уставы выполнять’. И да, моя олимпиадница, учится хорошо, с ее приходом многие подтянулись в классе по учебе.
Скажу больше, если мы уйдем из школы, за нами минимум 5 человек пойдут, а это треть класса.
Сорока белобока• 22 сентября 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Там не було на початку сказано, що це для держшкіл?
И.О. человека• 22 сентября 2021
У нас в школе деловой стиль, т.е. каждый сам себе подбирает форму. А нельзя Вам найти похожее, но из других ТМ, которые и по качеству, и по виду, и по размеру подойдут?
Бурундучиха• 22 сентября 2021
Ответ дляСорока белобока
Стрижки. У олимпиадника каре, его не трогают. В нашей школе есть устав, его не скрывают. Не хочешь соблюдать - значит не твоя школа. Дефицита районных школ нет.
Автор одна, кого не устраивает школьная форма. Я уже писала, что ее ждёт.
Мядуза аля моргонер
• 22 сентября 2021
Ответ дляСорока белобока
где?
Там речь идет о Законе Украины, а никакой устав школы не может быть выше Закона Украины.
Сорока белобока• 22 сентября 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
где?
А у вас не устав, а договір
Бурундучиха• 22 сентября 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ой, у нам тоже были такие угрозы в частной школе. В итоге ушло 2 и пришло 3. Яжемамы -это диагноз. Как же она все эти годы форму то терпела или все 3 недели сентября на олимпиадах и класс в учебе подтянула?