Покращена• 22 сентября 2021
Муж. Очень тяжело психологически
Послушаю всех. Я уже думаю, что схожу с ума.
Муж добивается любви другой женщины на протяжении нескольких лет (пишет ей, возит на работу и с работы, периодически инициирует разговоры о своих к ней чувствах), несмотря на то, что, будучи пойманым впервые, пообещал мне не продолжать. Она сопротивляется, держит его в френдзоне. Живем как соседи, не уходит, деньги дает по-минимуму.
Просьбы на выход не помогают. Он постоянно на взводе из-за того, что у него не получается с ней. Меня, при малейшей возможности посылает, кричит, что ненавидит, никогда не любил (хотя мы женились не «по залету»), «сдохни, тварь» (простите за прдробности), когда ты уже сдохнеш, всем будет хорошо, вылетишь через балкон, ты должна ползать передо мной за все, что я делаю (живем в моей квартире, но он прописан). Все при ребенке (10лет). На мои предупрежления изредка (большую часть временним мы не общаемся) говорит, что он ничего ТАКОГО не делает, у меня нет доказательств, это я дура, разрушаю семью, вместе того, чтоб «вести себя нормально» и не портить ему жизнь. Как мне жить дальше?
Ресничный червь• 22 сентября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Чушь-не чушь, но у меня на руках решение суда, что в квартире бывшего мужа я могу проживать сколько угодно, бессрочно, так как согласно жилищному кодексу бывшие члены семьи и имеют равные права с членами семьи и могут пользоваться жильем наравне с собственником. Точка.
Про бессрочно пользоваться это вообще юмор
Белая котичка• 22 сентября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Куда уйти если муж в ее квартире живет и не уходит?
Развестись и выгнать в три шеи со своей жилплощади
Мао_Мяо• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Нет. Дает не много. Тут больше психологическая зависимость. Статус замужней, что С детстве внушалось, как хорошо. Ребенок в неполной семье будет расти. Комплексов короче выше крыши
Ребенок в недосемье это еще хуже, чем в неполной.
Аноним Первый• 22 сентября 2021
Фу блин
О вас вытирают ноги , а вы ещё и думаете, не рушите ли вы семью, не эмоциональное ли это решение, выгнать придурка?!.... вы ему ещё советы давайте, как ту бабу завоевать, не, ну ачетакова?!
Сама себя не уважаешь, то мужик и подавно уважать не будет
Меня много• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Это все отговорки и нежелание что-либо делать и менять.
Никто за вас ничего не сделает
Из Хацапетовки• 22 сентября 2021
Автор, вы точно как моя подруга, которая живёт вот точно с таким мужем уже 25 лет. Сначала был повод, что жить негде, появилась у неё своя квартира...так уже просто денег на жизнь будет не хватать ( двое детей) Уже и жильё у неё воё и денег придостаточно.... повод нашла что дети подростки) уже и дети выросли ... а так и не развелась. Дети отца ненавидят, она тоже, семьи как таковой нет, подорвала себе здоровье. Но это у неё из-за её детства, там отец такой был у неё... Так и мучается.
ОхиИВздохи• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Да. В ответ на мои попытки ОН МЕНЯ НАЧИНАЕТ выгогять и угрожать, что он прописан
Разводитесь и выписывайте. Что вы чухаетесь? Сына психическим инвалидом хотите вырастить?
БлинчикБезСметанки• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Подать на алименты и на развод. Выписать через суд. Всё.
Ламборджини• 22 сентября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Разве что с вами там проживает несовершенолетний ребенок. А так не верю.
Мастер Класс• 22 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
А, может автору хорошо, раз до сих пор с ним.
Вы бы хотели, что бы этот мужик стал свободным? Я нет, они с автором гармоничная пара. Зачем другой женщине страдать? Просто женская солидарность, ничего личного
Может и хорошо. Временами правда не очень, но терпит зачем-то. Наверное у нее много жизней, тренируется на этой.
МинерАлочка• 22 сентября 2021
Ответ дляРесничный червь
Я тоже а..ела. Если бы я была такая тупая, то можно ж было классно жить в чужих хатах.
Достаточно, дать, пожить, и обвинить его что я могу жить там хоть 100 лет
Можно было бизнес на аренде построить, нужно только мужиков с девушками выбирать там легче выдел в натуре сделать и сдать комнату
5000грн за комнату * 20 мужиков лохов = 100,000грн на ровном месте
Дружная семейка• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Автор, так выпишите его, если вам это так важно. Его согласие на выписку не нужно. В этой ситуации жалко только ребенка, что видит такую модель поведения в семье. Хотя бы ради ребенка поменяйте замки и отнесите его вещи на новую почту
Раз одела не бу• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Капець! Ну терпіть тоді, зате заміжня і у дитинки папка є. Нічого, що він вас проклинає, матюкає, скоро і бити почне, і все це при дитині, зате ж ’сім´я’, дитина, мабуть, дуже щаслива у такій сім´ї. Чого ви тоді тут тему склепали, щоб що? Вам же це подобається, то й терпіть далі.
Ламборджини• 22 сентября 2021
Ответ дляРесничный червь
Ага)) А если у владельца жилья несколько браков было? Жили бы как в общаге, все хором?))
Доктор Варвар• 22 сентября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
это он просто не занялся этим вопросом, а так вас выпишут и спрашивать вас никто не будет и вы об этом вообще можете случайно узнать.
Да Вы не поняли, я уже давно сама ушла, когда детей вырастила. А тогда, 10 лет назад, он хотел выписать меня со старшим совершеннолетним сыном, и продать эту квартиру, где мы жили 20 лет брака. И не смог. Были им задействованы разные способы суды, полиция, вселение посторонних и т. д., бесполезно. Без согласия , если это не квартирант, который прописывался на определенный срок, выписать проблематично.
Платье Длинное бальное• 22 сентября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
ну возможно 10 лет назад так и было, сейчас выписывают аж ветер в ушах свистит
Ламборджини• 22 сентября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
А к старости, тем более, не разведется. Больная, немощная, мизерная пенсия. Короче, еще больше отговорок.
КликОЛЬКА• 22 сентября 2021
Вот те, кто пишут: выгнать мужа, сменить замок, выписать и тд. Вот мне интересно как вы себе это представляете? А он не хочет уходить! И не уйдёт! Он гнида и тварь, ему плевать на всех кроме себя. Уверена, что автор готова это сделать хоть сейчас и ей не нужны его деньги. Но как практически это сделать? Развод, а дальше, как его реально выселить?
Ноги от ушей• 22 сентября 2021
Снимите на видео, как он вам кричит - сдохни, тварь и прочую красоту.
И отправьте его любимке. Чтобы знала, от какого чуда она отказывается.
МинерАлочка• 22 сентября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Бред. Может квартира была не приватизирована и тогда он вас прописал и там действительно работал бы этот закон.
А так частная собственность, что хочешь то и делаешь. И по суду ребенка часто прописывают с мамой, если он остаётся с ней. С квартиры мужа он бы выписал вас за один день, даже на развод не нужно подавать.
Главное желание выписать вас, ребенка, с частной собственности это как два пальца об асфальт.
Из Хацапетовки• 22 сентября 2021
Ответ дляЛамборджини
У неё есть доход стабильный (аренда) это не прокатит) Думаю будет на здоровье валить) Детей жалко просто, у них психика нарушена, особенно у сына
Доктор Варвар• 22 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Шо? Наверное у вас есть ребенок потому вы и можете там находится до его 18 летия.
А так вас выписать по суду, что вы после развода уже не являетесь семьёй, а значит утратили право проживать с бывшим мужем.
Вы токо не позорьтесь и не несите ахинею которую вы тут написали, мне аж стыдно стало за наших женщин.
Вы читать умеете? по суду и есть решение, даже два( апелляция), что могу проживать. Суд так решил.
СкиниУскачи!• 22 сентября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Это действует в случае НЕ приватизированного жилья (сейчас это большая редкость, но все же есть квартиры коммунальной собственности).
Если квартира была приватизирована, или изначально оформлена в собственность - право хозяина квартиры бесспорно! И никакие другие граждане, даже имея регистрацию по данной жилплощади, не имеют право проживать там БЕЗ согласия владельца жилплощади.
Суд выписывает с жилплощади даже не совершеннолетия, пенсионеров и инвалидов.
Глаголица• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Вы его сможете выписать сами
МинерАлочка• 22 сентября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Ниче себе. Совершеннолетний сын, вы в чужой квартире и суд так решил?
А, можно иск скинуть? Я хочу понять как такое вообще возможно. А, то с вашим умом вы не можете до конца объяснить как вас суд оставил жить в чужой собственности бессрочно.
Сайт где иск найти скинуть?
НичеНипанимаю• 22 сентября 2021
Автор, у вас что лишние несколько лет и еще несколько пока вы решитесь?
Из Хацапетовки• 22 сентября 2021
Ответ дляГлаголица
Вы его сможете выписать сами
Она всё может, и выписать и жить нормальной жизнью. ОНА НЕ ХОЧЕТ!