Ждушечка• 30 октября 2012

Кто делал зубы металлокерамика какой вид со стороны нёба?

На трое зубов рядомстоющих зубов надела металлокерамику.Дантист показал мне их, увидела лицевую сторону мне она понравилась, пришла домой и ужаснулась ,снаружи беленький красивый,а внутри неба   наконце зубов виден металлический каркас.Вот думаю идти разбираться,так как платила за металлокерамику всего зуба,а тут экономия чистой воды.

ps.делала лет 5 назад за границей металлокерамику так они,со всех сторон одинаковы.,беленькие .
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Я сейчас делаю протезирование. Половина уже стоит - все зубы белые, не зависимо от того стоят на спиленном,или на вкладке или там, где пусто. Но один зуб у меня изнутри полностью металл - так было необходимо из-за изменившегося прикуса, иначе зуб бы не выдержал. Делаю сейчас по 80 евро передние, те, что дальше по 600 грн.
А, что за город такой дешевый? У меня 1 зуб- 3600(((

Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляknopa81
послушаю, передних 4 зуба надо делать металлокерамику. Они целые, но кривые, все собираюсь, но никак не решусь. СТРАШНО! я еще пока не знаю что такое зубная боль, хотя мне 31год.
А что это вы решили так кардинально - металокерамика и всё.
Если кривые, то надо поставить брекеты только на 4 зуба и походить с ними минимум полгода. И всё будет хорошо. Зачем зубы-то убивать?
Даже если бы они были в пломбах и имели не эстетический вид, то можно поставить виниры (тонкие пластиночки на передней стороне зубов, вместо поврежденных).
Вы еще скажите, что импланты хотите или вставную челюсть вместо натуральных, живых!!!, но кривых зубов в 31 год!
Погуглите про то, как зуб готовят к металлокерамике и вам сразу расхочется.
Да и вообще, если уж на то пошло, то на 4 передних можно поставить керамику без металла или вообще оксид циркония.