Тантрический кекс• 23 сентября 2021

Муж обесценивает мою работу, обидно (много текста)

Не знаю, какого совета жду, просто поделиться, наболело.
Муж работает много лет в одной компании, зарплата мизер, как для столицы, к бОльшему не стремиться (если бы я точно знал, что там не кинут...и такого рода рассуждения).
Все эти годы я его поддерживала, говорила, что раз тебе нравится твоя работа, стремись, помогала со сдачей тестов на должность выше, предлагаю ему пойти на заочное, чтобы было ВО и т.д
Я долго не работала, 2 декрета подряд, потом локдаун.
Наконец-то удалось найти хоть какую-то работу, куда брали без опыта и при наличии 2 детей.
На работе куча проблем и нюансов.
По зарплате получаю на 7 тыс грн меньше мужа, хотя у него 9.5 лет опыта, а у меня всего полгода.
И вечно слышу от него упреки: дома грязно, у детей нет красок или ещё чего-то там, что я не успела (забыла) купит в силу занятости.
А полгода никак не привыкну, что не 2 выходных, а всего 1 и тот плавающий, за этот один день ничего не успеваю.
Прошу мужа о помощи. Имею ввиду не только по дому физической, но и просто выслушать, подбодрить.
Вчерв заявил: ты сегодня работаешь, а завтра уволишься, а я кормилец семьи, не загружай меня своими проблемами.
Ищи работу удаленно и смотри за детьми сама, меня не впутывай.
На работе накрутят и дома нет поддержки. Долго в таком ритме не выдержу
автор Тантрический кекс • 23 сентября 2021
Ответ дляЗвоночек
На новую почту, ватсонс и подобное рядом с вами заглядывал? На 10-12 тыс, по моему полно вариантов.
Заглядывала.
Вариантов много, но график никто маме не даст хороший.
Ответ дляHonore de Balzam
А разве это такая плохая мысль? Найти работу удалённо, раз уж вы не успеваете ничего, и срач у вас, и зарплата небольшая. Или у вас есть перспектива на этой работе?
Я эту еле нашла работу.
А Вы за удалённую говорите.
У нас нет ни места, ни условий для работы на дому
Ответ дляБабушка мороз
’Ищи работу удаленно’ а вы думаете удаленно вы будете смотреть за детьми и за домом, а работа сама будет делаться и деньги на карту падать просто так?
Я работаю удаленно уже 9 лет. С утра до вечера, а иногда и ночи я сижу за компьютером. Часто нет времени на кухне пообедать даже. У вас и вашего мужа неправильное представление об удаленной работе.
Я работала удаленно, представляю.
Речь о муже
Ответ дляОноВамнадо
У вас нет стиральной машины, пилесоса ? Вы имея двоих детей не знаете как и что готовится очень быстро ? Ну как Солоха прям...
Вы мне вопрос задаёте?
Это муж поясняет, я его ответ записала.
Пылесоса нет, кстати
Ответ длянеДоЖиру
А что можно отложить с зп в 16-17 тысяч гривен на съемной квартире в Киеве при наличии 2х школьников? Чем вы питаетесь?
Вот именно.
Глаголица• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Я эту еле нашла работу.
А Вы за удалённую говорите.
А вы с мужем разговариваете о чем-нибудь? Строите какие-то планы? Как он видит третьего ребёнка в семье? Или это он просто на аборт зажал, поэтому третьего хочет?
Гарачый Шыкалад• 23 сентября 2021
Е-мАе, я не понимаю, почему женщина не должна работать???
Кастрюли, дети, сопли это будет всегда)
Муж сегодня есть, а завтра его может не быть...
Мой умер, я осталась с маленьким ребенком одна.
Я работала и работаю сейчас, хотя муж мой хорошо зарабатывал.
Чего вы ждёте девочки?
Почитайте советчицу:
- У нас двое-трое детей, а он гуляет.
- Я в декрете, а он денег не даёт.
- А я беременна вторым, а он пьет и меня бьёт...
Запомните, если вы любите себя, вы востребованы, вас ценят и ждут и на работе и дома.
Жена домохозяйка это низость.
Исключение это не дай Бог больной ребенок инвалид.
Всё остальное это так.
Ответ дляГлаголица
Это я ответила на комментарий, что муж хотел много детей.
Это не планы, это просто человек такого мнения
Ответ дляГарачый Шыкалад
Кастрюли, дети, сопли это будет всегда)
Чего вы ждёте девочки?
Почитайте советчицу:
- У нас двое-трое детей, а он гуляет.
- Я в декрете, а он денег не даёт.
Жена домохозяйка это низость.
Всё остальное это так.
Речь не о работе.
Работать надо.
А о том, что близкий человек обесценивает твой труд, считая,что ты на работе ничего не делаешь
Глаголица• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Ну хорошо, вы не планируете третьего, но он же хочет. Как он это видит, он озвучивал?
Глаголица• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Ясно, никак он не видит. Как в том анекдоте - сам процесс интересен. Хотя из ваших тем, герой любовник из него тот ещё

Но сегодня зачет у вас, первое место в топе. Вчерашние обе темы, кажется, тоже высоко были. МАЛАДЕЦ! Столько всего успеваете.
сама себе прекрасная• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Пусть не уважает меня.
Но речь о его детях тоже.
Сложно за ними сходить в школу, когда дома?
Или купить фартук на труды (у него в соседнем офисе нужный магазин), я заказываю в интернете и после работы вместо дома лечу на почту, чтоб его забрать
ищите другую работа - для женщины 1 выходной недостаточно. У меня 2, муж помогает,но все равно на выходных как белка в колесе,уже думала нанять для уборки женщину,потому что хочу один день именно отдыхать.
Дама_из_рекламы• 23 сентября 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Так у вас бабушка на подстраховке, вот оно что, ха-ха, поэтому муж и не напрягается.
Пишите еще.
Я это ещё в прошлых темах автора писала, пока бабушка выполняет обязанности мужа и отца, он на раслобонне. Тут надо сместить, бабушку на работу, а папу к детям. Детьми занимаются родители, а бабушка по желанию и возможности. У автора главный типо ’кормилец’ и голова семьи муж, поэтому и кричит, я вас содержу.
Сухогруз• 23 сентября 2021
Я бы от такого кормильца детей не рожала - он себя с трудом может прокормить
Пышечка• 23 сентября 2021
Мудак ваш муж, ничего вы ему не обьясните. Вам нужно искать работу с более щадящим графиком и двумя выходными. Если вы в Киеве, то найти другую работу реально, тем более у вас уже опыт есть. У вас есть поддержка мамы, так что справитесь без помощи мужа. А ему обьясните с реальными цифрами, какой он ’кормилец’
кнопкодав• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
По финансам мы не вытягивают совсем уже, потому и вышла.
Раньше на дому подрабатывала, но в силу разных причин этого заработка не стало.
Меньше на 7 тыс - это слишком абстрактно. Одно дело, если он 10 тыс, а вы 3 тыс, а другое - если он 37, а вы 30. У вас какой вариант? Судя по комментам, что зп мужа мизер, ближе к первому.
кнопкодав• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Поделитесь секретами.
Пример за вчера: сегодня у ребенка 1 занятие на кружке, вечером пишет в группу учитель: не забудьте принести клеенку застелить парты.
Дом ничего подходящего нет.
В соседних магазинчиках тоже.
И куда бежать среди ночи за той клеткой?
Мне вставать на работу в 5 утра.
Никуда, подсказываю. А учителю ответить просьбой в следующий раз писать о таких специфических потребностях немного заранее. Хотя фраза ’не забудьте взять’ как бы намекает, что об этом и говорилось заранее, а сейчас идёт просто напоминание.
Ответ дляГлаголица
Я, может, на Мальдивы хочу.
Хотеть не вредно
кнопкодав• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Моя мама
Ваша мама полностью занимается детьми, но вы ничего при этом не успеваете? чето ржу.... начинаю понимать вашего мужа.
Ответ дляПышечка
Опыт у меня минимальный.
И возраст уже.
Для таких мам выбора не много
Дама_из_рекламы• 23 сентября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Мне больше интересно чего она с ними живет ,
С детьми помогает
Ответ длякнопкодав
Речь в теме об отношении мужа ко мне.
При чем тут помощь мамы?
Гарачый Шыкалад• 23 сентября 2021
Ответ дляСухогруз
Ну что вы недооцениваете мужика)
кнопкодав• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Бабушка отводит- приводит.
Уроки, сбор рюкзаков, сборы на кружки - это все на мне.
Вплоть до размена денег
Это просто смешно. Какие сборы? Мои с первого класса сами собирают рюкзаки. Что вы собираете на кружки? Туристические рюкзаки по 20 кг?
Коужки, школа - это все 5 мин собрать для взрослого человека, да и для ребёнка несложно, учите!!!! Сколько лет детям?
кнопкодав• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Речь в теме об отношении мужа ко мне.
При чем тут помощь мамы?
А, так вам надо просто, чтобы мужа обгадили? Надо было так и формулировать. А если хотите понять причину, то ваша мама при том, что отношение вашего мужа в какой-то степени оправдано. Вы не перегружены, чтобы ничего не успевать. Опишите свой стандартный день, по времени.
Ответ длякнопкодав
Если Вы не понимаете о чем тема, то значит, она не о Вас
Царевна Смеяна• 23 сентября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Меня этот момент с информированием учителями тоже вгоняет в ступор.
Даже если в середине рабочего дня в октябре учитель пишет про поделку на следующий день из осенних материалов, на что он рассчитывает? Работающих оба родителя должны в обед сгонять в лес и насобирать шишек? Или после работы в темноте по паркам гонять?
Не, у меня уже второй ребенок и запас шишек, засушенных листьев и кусочков коры имеется. А вот в прошлом году я скидывала в чат родителей эту сову, так как часть просто не знала что делать в такой ситуации. На следующий день пятеро детей в классе принесли этих сов.
Хорошо у нас учитель с юмором и поняла к чему это. Теперь предупреждает в пятницу, если на неделе потребуется что-то эдакое )))
Сова шикарна 😄😄
Я просто никак не реагирую на такие просьбы.
Если хочу позаниматься с детьми, занимаюсь, когда мне удобно: когда есть силы, время, настроение. А не когда в садике ужалило и ты вынь да положь.
ЛолитаНеРазлита• 23 сентября 2021
Ответ дляОноВамнадо
Значит неделя через неделю.
Это вы так решили или работодатель? Есть люди работают пн-пт с 9 до 19 каждую неделю
кнопкодав• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Да, не обо мне точно. Она о вас, капитан очевидность
Мне кажется, это вы не понимаете, о чем тема. Вы даже не отвечаете на элементарные вопросы, которые могли бы помочь вам все успевать и не накаоять атмосферу в семье. Но вам надо не это, вам надо просто обгадить мужа, выпустить пар.
Сухогруз• 23 сентября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ну что вы недооцениваете мужика)
да..точно - можно еще парочку родить от такого кормильца