Тантрический кекс• 23 сентября 2021
Муж обесценивает мою работу, обидно (много текста)
Не знаю, какого совета жду, просто поделиться, наболело.
Муж работает много лет в одной компании, зарплата мизер, как для столицы, к бОльшему не стремиться (если бы я точно знал, что там не кинут...и такого рода рассуждения).
Все эти годы я его поддерживала, говорила, что раз тебе нравится твоя работа, стремись, помогала со сдачей тестов на должность выше, предлагаю ему пойти на заочное, чтобы было ВО и т.д
Я долго не работала, 2 декрета подряд, потом локдаун.
Наконец-то удалось найти хоть какую-то работу, куда брали без опыта и при наличии 2 детей.
На работе куча проблем и нюансов.
По зарплате получаю на 7 тыс грн меньше мужа, хотя у него 9.5 лет опыта, а у меня всего полгода.
И вечно слышу от него упреки: дома грязно, у детей нет красок или ещё чего-то там, что я не успела (забыла) купит в силу занятости.
А полгода никак не привыкну, что не 2 выходных, а всего 1 и тот плавающий, за этот один день ничего не успеваю.
Прошу мужа о помощи. Имею ввиду не только по дому физической, но и просто выслушать, подбодрить.
Вчерв заявил: ты сегодня работаешь, а завтра уволишься, а я кормилец семьи, не загружай меня своими проблемами.
Ищи работу удаленно и смотри за детьми сама, меня не впутывай.
На работе накрутят и дома нет поддержки. Долго в таком ритме не выдержу
На работе куча проблем и нюансов.
Мэри Попкинс• 23 сентября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Не,нормальный,но верующий и очень хочет мальчика.Но видимо может делать только девочек.Это генетика наверное
а я очень хочу машину, то мне плюнуть на нужды детей и купить? такие папы меня убивают, он герцог и некому титул и замок оставить? бедные девочки.
Дама_из_рекламы• 23 сентября 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Тогда думаю врет по зарплате. В Киеве начальник и 9 тыс? Что то слабо верится.
Блин в супермаркете кассир столько получает. И это не в городах, даже не областных центрах.
Конечно врёт. У нас объявления висят, охранник в супер-маркет 1/3, 2/2, ЗП 7-9 тыс. У мужа на объектах студенты 1-1,5 тыс в день получают, со строек собирают и вынося мусор, разноробочие. У автора мужик ленивый просто.
Тантрический кекс
• 23 сентября 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Откуда Вы вообще 9 взяли, я не понимаю
Звоночек• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Заглядывала.
Вариантов много, но график никто маме не даст хороший.
то есть тот график что у вас сейчас это хороший?
Брынза• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Пусть не уважает меня.
Но речь о его детях тоже.
Сложно за ними сходить в школу, когда дома?
Или купить фартук на труды (у него в соседнем офисе нужный магазин), я заказываю в интернете и после работы вместо дома лечу на почту, чтоб его забрать
Но речь о его детях тоже.
бачили очи,що купували (с) автор,ну он же всегда такой был,правда? не помогал ни по дому,ни с детьми и никогда не старался уберечь вас ни от чего,ни во что не вникал. Сейчас тем-более не станет. Становитесь на ноги и меняйте мужа.
Раз одела не бу• 23 сентября 2021
Ответ дляЗапыхалась
Выгуляю своё белое пальто. Успеваю и работать, и дома шуршать, и в канцтовары забежать малому. И я не одна такая. Может как-то таймменеджментом заняться?
белопальтовая вы наша, тоже один выходной, плавающий?)
Прилипало• 23 сентября 2021
Ответ дляolena_shch
его красивого к станку. в 45 найдет 20 летнюю колхозницу и распушит хвост. а вы на кассу в атб. а так, будете при должности и при всем, при чем только захотите быть. так сказать, еще вопрос, кто пушить хвост будет))).
На кассе в АТБ тоже люди,не всем быть начальниками.А если вдруг умрет,уйдет или ещё что-то там,не пропаду
Тантрический кекс
• 23 сентября 2021
Ответ длякнопкодав
А, так вам надо просто, чтобы мужа обгадили? Надо было так и формулировать. А если хотите понять причину, то ваша мама при том, что отношение вашего мужа в какой-то степени оправдано. Вы не перегружены, чтобы ничего не успевать. Опишите свой стандартный день, по времени.
Ну, да, конечно.
Только я и мама должны с детьми возиться и все по дому делать
Глаголица• 23 сентября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Автор так и не ответила кем работает ?
Она на неудобные вопросы не отвечает.
ОченьПриятно-Царь• 23 сентября 2021
Ответ дляЗапыхалась
Так это не белое пальто, а желание освободить мужа от домашней работы и взвалить ее всю на себя. А почему так, если вы оба работаете?
Глаголица• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Ну, да, конечно.
Мама ваша вообще ничего никому не должна, уймитесь уже. Готовьтесь к вечернему забегу, тему придумали уже?
младокошкина• 23 сентября 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Поэтому у меня один ребенок, я ещё ч первым увидела, что все на мне.
А такое отношение... как вы спите с такими мужьями?
Я развелась, одной с ребенком мне стало в разы легче
А вообще тяжело судить, но муж ваш не обеспечивает расходы на быт я так поняла, у меня б ходил голодный в этом случае
Конечно спит, иначе ж оно уйдет... к тайм-менеджерше
Белая и пушистая• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Специально тему создавала, спрашивала.
Почему работающему мужу со справкой о ща моно не дал ни копейки, а мне дал 10000, когда я даже ничего не просила.
Мне там написали, что пробивают потенциальных кредиторов по адресу и если на этом адресе уже есть должники, не дают ничего. Типа непозитивная кредитная история.
У меня кредит в приват, но моно ещё дал, хотя я не просила
А вы прям стопроцентно уверены, что он вообще в банк обращался за кредитом, а не лапшал вам, что не дали?
НашлаПерепискуМужа• 23 сентября 2021
Вот мне сложно и работать и по дому все делать.
Поэтому у меня дома и посуда в раковине и пыль на полу (мою пол только 1р/неделю), постель не глажу,глажка только того что сейчас одеваешь и еда простая.
МУСЯкомарова• 23 сентября 2021
Ответ дляЗапыхалась
Стесняюсь спросить - а вам доставляет удовольствие брать на себя все чужие обязанности?
Советчица Года• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Ну, да, конечно.
Таня , возвращайтесь на Кашалот, вас здесь не ценят)) С утра тема и нет 300 комментариев, а в былые времена 2 часа и 1000 , страшно было страницу обновлять , вдруг темку снесли
Божий одуванчик• 23 сентября 2021
Вы мужчину своего спустите на землю.
Тут или он обеспечивает полностью все нужды, а на вас быт.
Или вы работаете, и весь быт пополам.
И если ему дома грязно, то берет швабру и моет.
Или вы работаете, и весь быт пополам.
Рыжая бестия• 23 сентября 2021
Ответ дляЗапыхалась
Так а муж ваш что? Или тоже ничего не делает по дому?
Рыжая бестия• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Он говорит, когда я дома с детьми сижу, у нас все нормально.Ну, конечно, с самими детьми нормально, но стирка, уборка и прочее в это время не делается.
У нас есть золотое правило, мы на выходных ничего не делаем ( только посуду моем, чтобы было из чего поесть). У нас трое детей, и в конце субботы уже видно этот треш без даже простейшей уборки. На второй день уже сложно пройти по квартире, и тут муж понимает что было бы если не приводить в порядок квартиру. Может и вы своему покажите?
Мизимец• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Поделитесь секретами.
Пример за вчера: сегодня у ребенка 1 занятие на кружке, вечером пишет в группу учитель: не забудьте принести клеенку застелить парты.
Дом ничего подходящего нет.
В соседних магазинчиках тоже.
И куда бежать среди ночи за той клеткой?
Мне вставать на работу в 5 утра.
Дом ничего подходящего нет.
В соседних магазинчиках тоже.
Мне вставать на работу в 5 утра.
Так напишите ответ,что у вас нет и не сможете купить! Предупреждать о необходимых вещах надо заранее.Купите на следующий урок...
Сегодня не целуюсь• 23 сентября 2021
Автор, только не вздумайте бросать работу!
Но и весь быть на себе не тяните - может как-то мягко подключите мужа, только не пилите, а так, будто он сам пришел к этому
Я не Тролль• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Пусть не уважает меня.
Но речь о его детях тоже.
Ооо, як це важко перевчатися чоловікові,що жінка це не прислуга. І це ми ж самі так робимо(самій цікаво чого ми так робимо)), а потім приходить прозріння, починаємо щось міняти, а чоловік ’в шокє’-все ж було тобі добре, а тепер що не так!? І це добре якщо чоловік розуміє , міняється (хоча мені здається що для чоловіків це дуже болюче, воно й не дивно-до хорошого, комфортного привикається скоро, а відвикати не так просто, навіть для хорошого чоловіка))) хоч і інколи із істерикою від жінки. А коли він не хоче, то це важко витримати. Так жаль, знаю жінок які зламались і, або агресивні, або такі тихі і ’загомзані’. Наприклад-моя свекруха-тільки зараз почала щось говорити чоловікові про його поведінку,а старій людині помінятись то напевно неможливо. В мене була також подібна ситуація, завжди думала-я ж вдома, значить все повинна по дому, не зовсім вчасно я спохватилась, на жаль, тепер проходим непростий період, але я рада що чоловік розуміє і видно що старається і йому починає подобатись ’зовсім інше життя’. Я вважаю, що в тому що виростають такі чоловіки, найбільше винні тати, які не показують прикладом як треба поводитись з жінкою, і тягнеться цепочка з покоління в покоління. Хоча не раз чула як кажуть-мама розбалувала. Я чомусь з тим не згідна.
Аленький носочек• 23 сентября 2021
Ответ дляТантрический кекс
Не хватало вообще.
Я брала кредиты, рассрочки, ибо на мужа ничего не давали.
Сейчас все это выплачиваю со своей зп
Так а зачем со своей?
А я женатая• 23 сентября 2021
Дело в мужчине и во взаимном уважении. Я не работаю последние 4 года и имею помощь мужа от и до. Начиная с того, что только он отводит сына в школу, иногда развозит на кружки. я на подхвате. Мы взаимозаменяемы. Часто я не готовлю- ходим куда-то. Вот выпихивает на вождение чтобы дать мне авто для развозки по кружкам. Мы стараемся ОБА, тк мы семья. А работает женщина или нет зависит от достатка/желания/амбиций. Мы даем друг другу свободу выбора, и одновременно несвободны, добровольно вросли в друг друга как один организм.