На паровозе• 23 сентября 2021

Странная ситуация со свадьбой

У нас в субботу роспись, живем вместе давно, мужу приспичило узаконить отношения-ок, подали заяву, купили кольца пойдём в загс. Родители наши не знакомы (мы люди взрослые и как то вопрос не стоял ни с сей стороны). Вообщем, решили что после росписи отправимся в ресторан, отметить так сказать и познакомим наконец родителей. Все забронировали, все по плану, вчера вечером звонит мужу его мама со словами мы будем не одни, с нами придёт папин друг!!!! Что??? При чем к знакомству родителей друг папы??? Я вопрос ребром, говорю это семейный ужин никаких друзей, мы даже своих не звали, раз на то пошло!!! Свекровь стоит на своём, он пойдёт, посидит с нами, мол он приехал по делам из другого города, остановился на три дня у них, и им НЕ УДОБНО оставить гостья одного!!!! Я ночь не спала, меня эта ситуация просто ввела в ступор! Как быть и как ее решить?
автор На паровозе • 23 сентября 2021
Ответ дляВилами по воде
Это не папин друг, это папа вашего мужа. Иначе не пойму, какой резон тащить левого мужика на семейный ужин.
Скажите это свекруне, может, они и сами не придут.
А вообще, конечно, стойте на своем. Это не та ситуация, где надо прогибаться, это абсурд какой-то. Если до свекров не доходит - значит, ужин с родителями отменить. Толковых советов, которые вы ожидаете от них услышать, вы не услышите.
Да я и не жду он них ни советов ни помощи ни поддержки, какая там семья я и так знаю

Gvenna• 23 сентября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Его отношения с его родителями меня мало волнуют, для меня другие есть приоритеты.
Ясно, тогда желаю приятной субботы делайте как удобно и приятно в первую очередь для вас, а не для свекрови.
автор На паровозе • 23 сентября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
При чем здесь кошелек? Представьте: ваши папа и мама, мужа папа и мама - люди совершенно не знакомьіе. И дядя Вася. Зачем??
Просто есть люди которые любят балаган и скоп людей, которым чем больше народу тем веселее
Вилами по воде• 23 сентября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну это повод задуматься. Я так понимаю, что сын не может с родителями доходчиво поговорить и помочь вам. А вам с ним жить ещё.
из_под_тишка• 23 сентября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да, я думаю это самый лучший у. Хотя уже и вечера знакомств я думаю делать не нужно, мои родители скорее с ними отношения поддерживать не будут, а для галочки -кому оно надо?
Так поддерживают 50\50, но знакомьі подавляющее большинство.
Gvenna• 23 сентября 2021
Ответ дляВилами по воде
Он ж сказала, другие приоритеты, может у мужа куча плюсов на один этот минус, такое бывает. А характера у автора станет на двоих)
автор На паровозе • 23 сентября 2021
Ответ дляВилами по воде
Да мы живем не плохо и не первый год, главное таких родственников на расстоянии держать, а с мужем у нас все в порядке.

из_под_тишка• 23 сентября 2021
Ответ дляВилами по воде
Есть люди хорошие и мягкие. Правда жизни. Не все могут сказать ’нет’ или дать в лицо. О чем тут задумьіваться?
Дама с собачкой• 23 сентября 2021
А говорите «люди взрослые»!? «вопрос ребром» и «ночь не спала» говорит сооовсем об обратном.
из_под_тишка• 23 сентября 2021
Ответ дляДама с собачкой
Взросльіе. А что? Мне 46 л и я тоже не люблю ссориться и доказьівать свою правоту, избегаю непонятливьіх людей. И тоже могу волноваться и не спать, раздумьівая, как поступить. Что не так?
автор На паровозе • 23 сентября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Волноваться или нет об определенной ситуации зависит не от возраста по моему
из_под_тишка• 23 сентября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну да. Об етом и пишу.
Беззубовна• 23 сентября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Так они не спрашивают, потому что прекрасно знают, что сын с невесткой будут против, хорошо еще хоть заранее перед фактом поставили, а не просто пришли с другом. У меня свадьбе свекровь учудила, я жалею, что сразу не психанула, из-за ее прикола на меня сильно обиделась моя подруга, которая была свидетельницей
Да я фигею от таких тем. Я не только невестка, но и молодая теща))
Не представляю, чтобы я дочери и зятю заявила, что мне не нравится формат их свадьбы или что я приду с кем-то. Но раз есть такие темы, значит есть и такие люди))
Еще народ в теме предлагает принять этот дурдом за норму, иначе не станет любимой невесткой. Да никакой не надо в таком случае. Пусть любят свое отражение в зеркале
Одни_мысли• 23 сентября 2021
Ответ дляБеззубовна
Муж ценит за то, что удобная, какая прелесть))
У меня тоже все прекрасно в отношениях со свекрами. С чего вы взяли, что в других семьях все нелюбимые))
Сужу по темам здесь и рассказам знакомых.

Удобная))
Неудобная лучше?
Мы оба друг для друга удобные, потому что умеем находить компромис и не делать из мелочи проблему жизни.
Проблема - это когда кто-то умер или болен. Мы это прошли. Остальное - мелочи, которые можно решить
Беззубовна• 23 сентября 2021
Ответ дляОдни_мысли

Удобная))
Неудобная лучше?
Где в ситуации автора вы видите предложение компромисса?
автор На паровозе • 23 сентября 2021
Ответ дляБеззубовна
Да Вы понимаете, там уже это безпардонство не искоренить, люди 67-68 лет, они так живут, им так нормально. Но я уже сомневаюсь в том что хочу чтобы мои родители с ними знакомились.
ШапкаУшанка• 23 сентября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Сказать нет не может муж, я могу ещё как! Но вот муж боится очень маму обидеть очень, мол она в возрасте и тд
Свадьба ваша? Или мамы?
Гость ваш? Или мамы?

Если не хотите переносить на другой день (а мама может и в следующий раз прихватить кого-то))), то скажите, что заказан стол на 6 чел. И вы больше никого не берёте. Хороший друг поймёт, погуляет где-то, да и он же по делам приехал.
Забыла что?• 23 сентября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
мне кажется прекрасная позиция..))
Да, меня свекровь научила)))
Одни_мысли• 23 сентября 2021
Ответ дляпАлАвинкА
В вашем понимании воспитать дочь это научить её постоянно наступать себе на горло и прогинаться под чужие хотелки? И если так, то да, таких ситуаций в её жизни будет ооочень много. Свекры что-то не боятся испортить с ней отношения в самом начале.
Почитайте мой комментарий выше.
Дочь у меня есть, и сын тоже.

Воспитать дочь, да и сына тоже - не создавать проблему там, где её нет. Спокойно относиться к обычным житейским ситуациям, искать позитив в них, а не негатив.
Возможно знакомство с этим человеком в будущем пригодится.
Искать выход из любой ситуации, а не стонать как плохо. И так далее.

Свекры не боятся испортить отношения так как даже подумать не могут, что один человек может настолько испортить все их невестке. У них просто другие взгляды.

Добротная• 23 сентября 2021
Скажите , что ьогда все отменяется и пригласите на другую дату родителей с двух сторон на ужин познакомиться.
А свадьбу модно и самим или с парой близкий друзей отметить, а лучше улететь куда-то)))
Кудесница_с_пургеном• 23 сентября 2021
В такой ситуации, когда он в гостях у свекров, пусть будет, конечно. Не оставлять же его одного.
СтелькаОТединицы• 23 сентября 2021
Ну пусть посидит, куда ж друга девать, если он приехал? Это обысная вежливость и стечение обстоятельств. Вы странная
Леди_на_драндулете• 23 сентября 2021
Ответ длянеДоЖиру
А зачем ее показывать ? она что , новый мебельный гарнитур ?
Та я же шучу,ну
СтелькаОТединицы• 23 сентября 2021
А говорите, что Вы взрослые люди... Эх
Леди_на_драндулете• 23 сентября 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Вы пост читали? На красавицу невестку как и на её мнение им насрать. Им перед другом неудобно.
А Вы юмор не понимаете?

Автор загадочная. Сказать маме нет они с мужем не могут, отменить ресторан не могут, только ныть на форуме могут. Взрослые люди, ага ага
Красавица писяная• 23 сентября 2021
Удалено администрацией...
ГендиреХтор• 23 сентября 2021
А нельзя этому другу снять номер в гостинице? Или квартиру посуточно?
Несколько лет назад я бы, наверное, была такого же мнения, как и некоторые, кто написал здесь: ничего страшного, подумаешь, пусть приходит друг в ресторан.
Но я побывала на юбилее у давнего знакомого нашей семьи однажды. Было много родственников, его коллег по работе, друзей. собрались в большом кафе. Надо сказать, что все себя вели очень-очень прилично, доброжелательно и у меня остались только хорошие впечатления от них. Но вот один ’друг’, которого он вроде как не мог не пригласить (то есть мог, конечно, но неудобно и все такое), напился. И залез на край фонтана (без воды, стеклянная декорация). Там он такое вытворял, что ой... причем, танцевал на довольно приличной высоте, внизу были стекла и стеклянные шары. Да, еще вместе с ним на этом же краю танцевали пьяные дамочки из местной прокуратуры (они отмечали в соседнем зале свой праздник). Последним фортелем стало то, что потом на юбилей пришла еще одна ’звезда’, которую не приглашали, но она просто узнала от кого-то и решила всех осчастливить. И вела себя безобразно. И вот эти двое перечеркнули все настроение праздника. Так что незнакомые люди и ’друзья’ могут повести себя непредсказуемо. Если неудобно оставить товарища одного - снимите ему квартиру на три дня. Если он нормальный, то сам все поймет и откажется, и сам уйдет на квартиру. А если не откажется, то тем более нужно снять ему квартиру и отправить туда.
Трактор Вика• 23 сентября 2021
Ответ дляОдни_мысли
У нас с Вами разные понятия о семье. Поэтому разные решения ситуаций.

Я сразу решила, что семья мужа теперь моя семья, какая бы ни была. И муж поступил так же.
И за 20 лет у нас не было конфликтов ни со свекрами, ни с тестями. У меня любимая свекровь, я любимая невестка, дети довольны. Муж меня за это ценит, а я его.

Для меня не проблема была попросить ещё один прибор, и постелить ещё одну постель в однушке. А ночевали все у меня, потому что к нам ближе.
И это не прогиб, это взрослые нормальные отношения.
Я бы конечно не парилась по этому поводу, хотя кружить чужого мужика на своей свадьбе не особо хотела, но Ваше восприятие ситуации для меня удивительно. Ведь не в приборах или доп порциях дело, дело в том, что люди, пусть даже самые близкие, приглашают на ее праздник незнакомых людей, даже не поинтересовавшись ее мнением. И защищать свои интересы это не равно вечный конфликт
пАлАвинкА• 23 сентября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Почитайте мой комментарий выше.
Дочь у меня есть, и сын тоже.

Если так рассуждать, то рано или поздно будешь искать позитив в том, что об тебя все ноги вытирают.
Автор уже написала, что в будущем этого человека точно больше не увидит. И она как раз таки ищет выход, а вы ей предлагаете тупо заткнуться и проглотить, лишь бы свекровь довольна была.
И если свекры ’даже подумать не могут’ то наверное логичнее объяснить им доходчиво, а не молча прогинаться.
железный занавес• 23 сентября 2021
Ответ дляФима Собак
Я вас очень понимаю. Но свадьба это и семья тоже. Пойдите на встречу маме вашего любимого, вы выиграете в любом случае.
Мерестаньте выдумывать))))