На паровозе• 23 сентября 2021

Странная ситуация со свадьбой

У нас в субботу роспись, живем вместе давно, мужу приспичило узаконить отношения-ок, подали заяву, купили кольца пойдём в загс. Родители наши не знакомы (мы люди взрослые и как то вопрос не стоял ни с сей стороны). Вообщем, решили что после росписи отправимся в ресторан, отметить так сказать и познакомим наконец родителей. Все забронировали, все по плану, вчера вечером звонит мужу его мама со словами мы будем не одни, с нами придёт папин друг!!!! Что??? При чем к знакомству родителей друг папы??? Я вопрос ребром, говорю это семейный ужин никаких друзей, мы даже своих не звали, раз на то пошло!!! Свекровь стоит на своём, он пойдёт, посидит с нами, мол он приехал по делам из другого города, остановился на три дня у них, и им НЕ УДОБНО оставить гостья одного!!!! Я ночь не спала, меня эта ситуация просто ввела в ступор! Как быть и как ее решить?
ДолькиКабана• 23 сентября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Сама думаю отменить все!
Автор, с одной стороны это вообще не ситуация, а с другой стороны - это ваш день и ваш регламент мероприятия. Пусть не идут совсем, либо идут без друга. А ваши родители, пусть идут и знакомятся с зятем. Почему они должны страдать из- за людей, которые нарушают чужие границы и лезут со своими придурошными заморочками на чужую территорию.

Irina_fomich• 23 сентября 2021
Я думаю, друг тоже особо не рвется на Ваше мероприятие, так сложились обстоятельства. Обсудите, чтобы перенести ресторан на другой день
пАлАвинкА• 23 сентября 2021
Ответ дляФима Собак
Я вас очень понимаю. Но свадьба это и семья тоже. Пойдите на встречу маме вашего любимого, вы выиграете в любом случае.
Ага, выиграет шикарный шанс стать терпилой в семье.
железный занавес• 23 сентября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Удалено администрацией...
Это вы странная.
Пихатель скорее всего у вас. И не вадно со штампом или без.
ДолькиКабана• 23 сентября 2021
Ответ дляжелезный занавес
Мерестаньте выдумывать))))
Дайте человеку пофантазировать и спроецировать свои галлюцинации на других))) что вы так сразу программу обрываете😂
Комиссия50%• 23 сентября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Сама думаю отменить все!
зачем? некрасиво так поступите. Жалко вам вечер?
Я поступала подобным образом по молодости, потом жалела. Не стоит, ну вот правда.
железный занавес• 23 сентября 2021
Ответ дляДолькиКабана
☝️😂

железный занавес• 23 сентября 2021
Ответ дляКомиссия50%
Некрасиво по отношению к кому?
Пургену мне• 23 сентября 2021
Вы когда написали, что вы люди взрослые, это вам лет 16?
автор На паровозе • 23 сентября 2021
Ответ дляДолькиКабана
Мои родители с зятем знакомы, мы живем вместе с мужем уже далеко не первый год, у нас с моими родителями отличные отношения, муж сам ездит к ним в гости, списывается с моей мамой в Вайбере, встречается с моим отцом. Но я уже задаюсь вопросом а нужно ли вообще знакомить их со свекрами?
Пургену мне• 23 сентября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Так а без двух ’нет’ никак?
Вы сказали будущей свекрови, что против? Если да и ей пофиг - то я бы отменила все. Это Ваш с мужем праздник и решать вам.

Извините, конечно, но я бы сильно задумалась, а нужен ли такой муж.
Та да, потом ещё вздумает маме материально помогать или на дачу ездить картошку сажать. Куда лучше сидеть себе одной, тогда и проблем никаких.
Нашли в капусте• 23 сентября 2021
конечно нафик он там не нужен. но в общем странное семейство у Вас, живете давно - а родители даже между собой не знакомы
Красавица писяная• 23 сентября 2021
Ответ дляжелезный занавес
Это вы странная.
Удалено администрацией...
Асталависта бэйби• 23 сентября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
может там нормальный дядька?.посидит тихонько..))
просто они ему уже озвучили видимо приглашение..
теперь отказать не могут.
и вам не вариант переносить..

неприятная ситуация, но если нельзя изменить, то может не париться уже..
родителей тех вы тоже не знаете, по сути чужие люди все за столом, точнее незнакомые... так что лишний дядька погоды не сыграет
А если тихо не посидит? Начнет шутить , балагурить и перетягивать все внимание на себя?
Есть такие особи, что рот у них не закрывается.
автор На паровозе • 23 сентября 2021
Ответ дляКомиссия50%
Не красиво поступлю если отменю ужин который сама же организовала? А красиво на семейное мероприятие привести чужого человека?
Комиссия50%• 23 сентября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
а вы посмотрите на это с другой стороны. Людям может хочется своей радостью поделиться, все-таки не рядовое это событие - роспись сына. Сейчас вам плохо, что будет чужой вам человек, допустим отмените все, а потом годами будет плохо и стыдно, что праздник всем зажали. Не стоит.
Подставка для припева• 23 сентября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я думаю, что свекры сами не рады этой ситуации и вынуждены тянуть его за собой, чтоб не оставлять чужого человека в своей квартире.
Ну я б на их месте тоже металась. К Вам не пойти они не могут и чужого дядьку оставить в своем доме тоже стремно((( Ему ж тоже не скажешь, Вася погуляй по городу часов 6, пока мы сбегаем в ресторан
Ща как дам• 23 сентября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Сама думаю отменить все!
Не нагнетайте, просто перенесите дату встречи, а распишитесь, как планировали сами в ЗАГСе с кольцами. Все. Знакомство просто сделайте через неделю
Леди_на_драндулете• 23 сентября 2021
Ответ дляПургену мне
При чем здесь это?
Если мужчина знает, что жена в день своей свадьбы хочет вот так организовать торжество - то вполне логично поддержать жену, а не мамины хотелки. Он и дальше по жизни будет под мамины каблуком и бояться ее обидеть, а автор будет там не пришел кобыле хвост. То лучше уж одной,сем так

Подставка для припева• 23 сентября 2021
Ответ дляБеззубовна
Принимать с уважением выбор сына/дочери нужно в любом случае.
Для этого не надо прогибаться в важных для тебя моментах.
Свекровь даже не спросила разрешение, ога поставила автора перед фактом.
Смешно, что взрослый дядька не может остаться дома один. Как он доехал то в другой город. Видимо, на работу тоже его с собой берут
Вы бы тоже спокойно оставили у себя дома шапочного знакомого без вашего присутствия?
Опля Картопля• 23 сентября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Сказать нет не может муж, я могу ещё как! Но вот муж боится очень маму обидеть очень, мол она в возрасте и тд
Вы слишком много придаёт значения этому событию. И если резко ответите свекрови на живёте врага.
Пупуговка• 23 сентября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Удалено администрацией...
Шикарный ник у тебя) Очень подходящий
Доктор Хаос• 23 сентября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Его отношения с его родителями меня мало волнуют, для меня другие есть приоритеты.
так вот вам показатель его приоритетов.
волнует вас или нет, вас поставили перед фактом, а мужчина ваш молчит тихонечко
автор На паровозе • 23 сентября 2021
Ответ дляПупуговка
Шикарный ник у тебя) Очень подходящий
главное подходящий
Таракашечка• 23 сентября 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Пусть друг будет. Он же случайно у них появился, а не специально назло вам его позвали
Та нехай вже буде, але не на весіллі у автора, а дома у свекрів.
Таракашечка• 23 сентября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Тю, к нам на свадьбу приехала тетя мужа с любовником и он с собой взял свою сестру и парня сестры, хотя приглашали только тетю. Тетя очень возмущалась и скандалила почему на этих троих нет порций в ресторане и что у приличных людей всегда заказано дополнительно, для неожиданных гостей. И такие гости всегда должны быть желанные, даже если вы их знать не знаете)))
А ви не бачите різниці між весіллям з купою гостей і сімейним святковим застіллям з дуже вузьким колом запрошених? Тим більше батьки наречених ще не знайомі.
Ламборджини• 23 сентября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Муж у меня слабохарактерный, он боится обидишь маму, но и мне говорит что не хочет чтобы тот присутствовал, этого друга ни я ни сам муж в глаза не видели!
Может тот настоящий отец вашего мужа.
Таракашечка• 23 сентября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
теперь отказать не могут.
и вам не вариант переносить..

Батьки самі повинні нести відповідальність за свою невихованість та безпардонність. Дорослі ж люди.
А молода сім´я вже зараз повинна відстоювати свої межі з такими свекрами.
Разумная Губка• 23 сентября 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Еще и ночь не спать. Было бы из-за чего. Это же формальная встреча. Того мужика вы может в первый и последний раз видите.
Тем более, чего на него смотреть?
неДоЖиру• 23 сентября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
А может они боятся что он квартиру ограбит, если одного там оставить?
Зачем тогда вообще в квартиру пускали ? Он и при них ограбить может .