После 18• сегодня в 00:12
Раздел наследства ,вопрос две дочери
Поясните, почему считается,что кто досматривает,то получает квартиру?
А как же закон?
Для чего тогда законы,если можно "по совести"? Зачем все эти бумаги, если можно "по совести"?
Если один выехал, второй никуда не денется, придётся ухаживать.
Но даже если выехавший будет оплачивать лекарства, траты, он не будет так морально нагружен, как ухаживающий. Но разве это вина выехавшего десятки лет назад?
Для чего существуют нормативные документы, законы, порядки и воля родителей, если "совесть" считается почему то главным аргументом?
Когда мать воспитывает двоих, она возможно даже любит кого-то больше. Это не считается?
Ситуация троюродных сестер. Переполох во всем роду. Одна 30 лет живёт в США, самостоятельная ,рано уехала, первый недолюбленый ребёнок, но очень упорно работала,чтоб там купить недвижимость. Вторая сестра вялая амеба,в 40 лет не замужем, приклеилась к матери и все это время жила с ней. Придется ухаживать конечно, тк у старшей и дети там и работа, в общем корнями крепко. Но деньги исправно присылала всегда. Младшая с пеной у рота требует дарственную на неё, тк у матери рак и жить дали срок максимум полгода. Уход на ней будет до последнего.
Старшая добилась всего сама трудом. Младшая на авось жила с матерью.
Ваше мнение?
А как же закон?
Ваше мнение?
Жерица ночи• сегодня в 01:21
Ответ дляПосле 18
Да вот я и не понимаю этих мнений.
Все равно же уход даже не по болезни, но на детях
Просто старшая ну оч далеко. И не была нужна особо как дочь. А младшую да, тётя любит.
Тетя пусть напишет дарственную на внука в Америке.
Мандолина Бу• сегодня в 01:22
Ответ дляПосле 18
А младшая не хочет так. Хочет скорее продать 4к, не осилит платить коммуналку.
Тётя умрёт и старшая общаться с младшей скорее не станет
ну вы же сейчас коммуницируете с мамой, это ж она решает? желание младшей понятно
После 18
• сегодня в 01:22
Ответ дляБурундучиха
Я пишу о том, что это крайняя мера, если младшая прям совсем захочет старшей подрасрать и откажется продать за нормальные деньги и поделить поровну. Таким наглым тоже может ответка прилететь, если старшая тоже пойдет на принцип. Ну и «фигня» какая бы она не была, это больше чем ноль. Вы же не знаете в каком штате живет старшая и какие у нее расходы, плюс она сама растит ребенка. Такое ощущение, что Штаты = олигарх, в штатах нормально так пахать надо, чтобы дебет с кредитом свести
Вот, а тут пишут копейки для Америки. Та нет уж.. деньги есть деньги. Она и пахала все годы, а напахала на маленькую квартирку .
После 18
• сегодня в 01:24
Ответ дляЖерица ночи
Ото поворот бы был)
Но нет, там что дочь недолюблена,что ко внуку нейтрально
Жерица ночи• сегодня в 01:24
Ответ дляПосле 18
Ну кому копейки, пусть отказывается.
Кто знает цену труду, тот такого не напишет.
Жерица ночи• сегодня в 01:24
Ответ дляПосле 18
Ото поворот бы был)
В качестве извининия за такое отношение.Вполне приемлемо.
После 18
• сегодня в 01:26
Ответ дляЖерица ночи
Младшая булочка ж в 40 лет одна.. жалеет. Жизнь не сложилась.
А какой ценой у старшей сложилось.. кто знает.
Хотя сейчас я бы не назвала сложившейся жизнью. Но тянет как-то ребёнка
Ответ дляБурундучиха
Так автор же пишет «старшей и дети там и работа, в общем корнями крепко. Но деньги исправно присылала всегда.»
Старшей не проблема оплатить сиделку, а младшая против. Обязательно старшей нужно самой бросать своего ребенка и ухаживать, если сиделку согласна оплатить - то не в счет?
Мать решает , автор не очень объективна так как у нее симпатия к старшей
Жилье матери , мать болеет , она решает что для нее лучше
После 18
• сегодня в 01:28
Ответ дляМиззери
Да, я не очень объективная, то правда.
Но я варюсь в этом, моя мама держится за сердце( поэтому я её ограждаю и сама больше варюсь там. Да и уколы то делаю , то давление померяю.. всякое в общем.
Если б тётя лично со мной не решила поговорить, я бы может смогла ещё держать нейтрал.
После 18
• сегодня в 01:29
Ответ дляМиззери
Сто процентов , автору видимо нравятся эти разборки семейные ) интриги )
Я б всех нафиг послала и не влазила б в это
Молодец, нафиг послала)
А я не могу.у нас большая дружная семья ,это мамина двоюродная сестра, плотное общение. Мы все в этом участвует, а я ещё медицински помогаю
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Матери нужно, чтобы кто-то за ней ухаживал. Этот уход она оплачивает квартирой. Все. Старшая может оплачивать хороший хоспис, тогда квартира будет ей. Вся.
Она же не хочет?
Если честно, не понимаю этих стонов за 30к баксов. В Америке это копейки. За них ничего не купишь.
Просто расслабиться и оставить хату сестре и за полгода заработать больше слабо? Или она посудомойкой там работает?
Она же не хочет?
Человек может хотеть дожить в своем жилье последние дни , это или сиделка с проживанием или одна из дочерей
Жерица ночи• сегодня в 01:29
Ответ дляПосле 18
ДОнесите до тети простую мысль.
Что ее дочь настолько тупа, что останется она без этой кваритры на раз два.Я бы исходя из ситуации, которую вы описали, как раз лично младшей дочери ничего бы оставлвла напрямую, а только вот таким макаром-дарственную на внука, а она пусть живет в кварире, но никто с ней ничего не смодет сделать.
После 18
• сегодня в 01:30
Ответ дляЖерица ночи
ДОнесите до тети простую мысль.
Отож пришла посоветоваться и услышать других
Собираюсь на днях на разговор с тётей
Ой буду врагом младшей...
Собираюсь на днях на разговор с тётей
Ой буду врагом младшей...
Безсовісна кума• сегодня в 01:31
Ответ дляПосле 18
Я вообще не понимаю этого тезисы про кто ухаживает,тот и получает всё. А если б не квартира, то уход умирающий не нужен? Ухаживала бы как миленькая
почему не понимаете? в соседней теме спрашивали цену на дом престарелых, не самый супер-30000 и плюс расходники. нормальная такая сумма даже за полгода. немного дольше поухаживать и сумма тоже стремится выше.
и да. я знаю историю про то, как не ухаживали,хоть и должны. и сейчас у меня коллега колыхает деда с деменцией, ибо его родня в соседней области и месяц уже не могут приехать. а коллега не хочет взлететь на воздух, дед уже открыл раз газ без огня. Бывает разное
Безсовісна кума• сегодня в 01:32
Ответ дляБурундучиха
Тут еще интересный момент. А если вторая сестра приедет ухаживать 50/50, младшая согласна и потянет расходы нести тоже 50/50?)
а что там за расходы, если ухаживают руками? памперсы? потянет. ну будет менять не 4 в день, а два.
Админко• сегодня в 01:32
Ответ дляПосле 18
Как старшая будет ухаживать из-за океана?
Ну в стартопике и поднят вопрос этот
Нанять кого-то для помощи?
Жерица ночи• сегодня в 01:34
Ответ дляПосле 18
Собираюсь на днях на разговор с тётей
Ой буду врагом младшей...
Собираюсь на днях на разговор с тётей
Ой буду врагом младшей...
Да не пофигу вам.
Тут тете нужно понять, что ей нужна гарантия того, тчо ее драгоценная, но малоумная дочь может остаться вообще без ничего.А это как раз оформление на малолетнего внука.
Безсовісна кума• сегодня в 01:35
Ответ дляЖерица ночи
Да не пофигу вам.
е-мое)) потом хату сразу продадут и денежки уедут за океан)) внуку, ага))
А_я_ЛОЖУ!• сегодня в 01:36
Ответ дляМиззери
Я предлагала круглосуточную сиделку, которую оплачивает старшая, тогда квартира ей. Старшая не хочет это оплачивать.
Если у матери рак, то лучше хоспис. Там хотя бы обезбол в достаточном количестве давать будут. Дома это невозможно. А мать через некоторое время ничего кроме обезбола интересовать не будет.
После 18
• сегодня в 01:38
Ой, девочки.. спасибо за мнения
Тяжело это всё
Вышла сейчас на кухню воды выпить, мама сидит на кухне, подперев подбородок. Говорю мамуля ,чего не спишь
’За Свету думаю’(тетю)
Вот как мне не участвовать...
Тяжело это всё
’За Свету думаю’(тетю)
Вот как мне не участвовать...
Жерица ночи• сегодня в 01:38
Ответ дляБезсовісна кума
Сомневаюсь.
Старшая сестра вменяема, в отличие от младшей.
Тем, более, ребенок несовершеннолетний, гражданин другой страны. так что есть нюансы.
Бурундучиха• сегодня в 01:39
Ответ дляБезсовісна кума
Памперсы, салфетки, матрас от пролежней, средства личной гигиены, питание, противорвотные, обезбол, коммунальные платежи за 4к квартиру… зарплата младшей 10 тыс грн
Бурундучиха• сегодня в 01:41
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вы пропустили, это младшая отказывается от сиделки. Ну и этот вариант тоже так себе справедливый, если сиделка - то на половину дней (оставшиеся смотрит младшая) или расходы с младшей 50/50. Почему старшая должна оплачивать все? (Хотя, она по комментариям автора и не против)
Бурундучиха• сегодня в 01:44
Ответ дляПосле 18
Я представляю какой это стресс для нее будет узнать, что ее родная мать вообще без наследства оставила
Тану на сонці• сегодня в 01:47
Зачем дарственная? Если мама лежачая, приходит нотариус, мама составляет завещание только в присутствии нотариуса, что в завещании сестры узнают только после смерти матери. А прочим родственникам нечего совать свой нос и вам автор в том числе.
Ответ дляПосле 18
Да, я не очень объективная, то правда.
Так лицемерие это полное , вам поприколу среди родичей пополоскать сестер и все
Больной помогать вот никто ж не горит желанное но все так переживают за имущество , прям давление меряют )
Ответ дляПосле 18
Молодец, нафиг послала)
Та я вижу какая дружная) 🤣
Вон дочь ее прополоскали , срок жизни полгода описали заранее , насчитали что оно того не стоит и тд
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Так это мать должна решать
Хочет она сиделку или хоспис или дочь или соседа )
Я не верь что решают все кроме больной )
Просто автору и ко прикольны разборки и кого пополоскать можно
А_я_ЛОЖУ!• сегодня в 01:56
Ответ дляБурундучиха
Нет, она против оплачивать даже половину сиделки. И половину лечения. Читайте внимательно. Это потом автор опомнилась и начала про то, что она на жизнь высылала. Небось копейки раз в полгода.
Она хочет чужими руками жар загребти.
У матери единственный выход отдать квартиру тому, кто реально будет ухаживать. Если на младшую надежды нет, то искать другого родича.
Если младшая будет ухаживать, то её требование справедливо. Если на внука запишут хату, то младшая пошлёт всех нафиг и мать тоже.
Я думаю, что старшая хочет поднасрать сестре, отомстить за якобы нелюбовь матери. Иначе не могу объяснить желание приобрести проблемную недвижимость, стоящюю копейки по американским меркам, в стране в которую не хочет возвращаться.
Она хочет чужими руками жар загребти.