ТихоЯ• 23 сентября 2021

Маньячу на сахар, хочу перейти на сахарин

Пью чай с сахаром, 2 ложечки и все вроде бы ничего, но я очень люблю чай и пью его часто и много, ну и соответственно сахара потребляю "до чорта".
Хочу перейти на заменители, сазаринки таблеточки.
Кто знает они безвредны и как долго их можно пить.
В перспективе хочу отказаться от сахара таким способом, а то +3 кг за месяц меня не радуют.
Не гавкаю- но охраняю• 23 сентября 2021
Ой милочка. Сахар это очень хорошо.
Сахорозаменители - выходят с мочей. Они уже даже в речках наших. (Смотрела немецкую передачу).

Ничего лучше сахара нет. Разве что мед, если без алергии.

Дерево береза• 23 сентября 2021
Ну без сахара можно жить.Я перешла на заменители около полтора года.Начинала с пяти таблеток, сейчас одна.В перспективе откажусь и от него.Но вот с печенью появились проблемы.Лечила ее.Но не уверенна, что это от сахарозаменителя.
автор ТихоЯ • 23 сентября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ой милочка. Сахар это очень хорошо.

Я не люблю сдобу, выпечку, печеньки и конфеты, вот нейтрально вообще, но в чай обязательно(
Кактус из кожезаменителя• 23 сентября 2021
самий безпечні цукрозамінники - це стевія і еритрітол. Купую в АТБ у вигляді цукру, в розчипчатому вигляді.
Соня-сонятко• 23 сентября 2021
Все ща будут вам кричать, фу..химия и гадость. а я когда то для похудения, правда вместе с хорошей зарядкой покупала. И ничего, вы же не горстями его будете есть. Две таблеточки в кофе или чай и он сладки. 1200 шт в коробочке. Я, кстати тоже недавно об этом думала. сахар и дорогой и калорийный.
Не гавкаю- но охраняю• 23 сентября 2021
Ответ дляТихоЯ
В прикуску с медом.
Сахарозаменители зло. До сих пор их изучают.
автор ТихоЯ • 23 сентября 2021
Ответ дляДерево береза
Ого, мне когда-то знакомый лиаьетик сказал, что они при длительном применении бьют на почки, вот решила уточнить.
Дерево береза• 23 сентября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Стевия давление поднимает, просто жутко сильно.
Ответ дляДерево береза
тоді еритритол. Мені від стевії нормально, на тиск не скаржуся)

автор ТихоЯ • 23 сентября 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Да, несколько лет пыталась, именно 2 таблеток хватало, но он, блин, мне горьковат был тогда. Но лишние 3 кг куда горьчее.
автор ТихоЯ • 23 сентября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Когда-то давно заглядывалась на стевию, мне она показалась дороговатой.
Дерево береза• 23 сентября 2021
Ответ дляТихоЯ
У диабетиков на почки могут бить отсутсвие углеводов в питании.В диете предусмотрено уменьшение углеводов.Но я не врач, поэтому надо ирдивидуально.Хотя бы раз в оод печень проверять
Соня-сонятко• 23 сентября 2021
А мне не горчили. Я покупала немецкие. Я чай редко пью, больше зимой, а вот кофе без сахара, с трудом выпиваю.
ВЫВсеВрете• 23 сентября 2021
Ответ дляТихоЯ
Он вам правильно сказал.
Веселуха Муха• 23 сентября 2021
Зачем вам эта дрянь. Лучше на чай с финиками переходите
Веселуха Муха• 23 сентября 2021
Ответ дляДерево береза
От них почти на 100%. У меня проблемы с жкт были.
Бабулька• 23 сентября 2021
Я сижу на аптечном Ультрасластин. А вообще мне лично снимает тягу к сладкому магнеВ6
РозаФиалковна• 24 сентября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
В прикуску с медом.
стевия и эритритол хорошо изучены,ничем не хуже сахара,только в отличии от него,не повышают вам сахар крови до гор,после чаепития с сахарком,что в свою очередь бьет по сосудам,всех органов

выпейте горячий час с сахаром и померяйте сахар через 15-30-45 минут,вы точно офигеете