Раздражевская• 24 сентября 2021
Ситуация на отдыхе
Мужчина пригласил на несколько дней в Турцию. Тур оплатил он. До этой поездки он был довольно щедр. И тут меня немного покоробило его желание сэкономить. Ну например: покупал экскурсии нам, цена вопроса 70 евро за обе. Уже купили, и тут он мен говорит, что маленькую скидку сделали и он пошел выторговал аж 5 евро. Я аккуратно сказала, что торговаться не люблю и такие ситуации избегаю. В этот же вечер зашли в магазин, я хотела купить дочери подарок за свои деньги, до этого уже купила ей кое-что из одежды. Выбрала зеркальце за 7 долларов, хотела покупать, но мой мужчина начал торговаться...в итоге, нам в скидке отказали и он просто не позволил мне купить это зеркало. Что это было? Вылезла наружу его реальная жлобская сущность?
Пленница SexShop-а!• 24 сентября 2021
Торгуватися це нормально, а от як можна дорослій людині заборонити щось робити? Це ж ви самі вирішуєте
Форточка с диоптриями• 24 сентября 2021
Правильно делает, что торгуется. В Турции всегда нужно торговаться, у них наценка на это и рассчитана.
вАлнуюся сильнА• 24 сентября 2021
Это для Турции норма, автор) Там вещь можно выторговать в два раза дешевле. Полную цену тот ширпотреб не стоит)
Фиктивная• 24 сентября 2021
Не вижу в єтом ничего плохого) Мой муж любитель поторговаться в Египте/Турции. По жизни очень щедрый.
А_Шо_Такое• 24 сентября 2021
Это азарт скорее. У меня знакомая любит тоже, не потому что жлоб, просто ей места, где это своеобразная игра продавца и покупателя )
Раздражевская
• 24 сентября 2021
2 доллара.. Ну девочки! еще и мои, еще я сказала, что не люблю торговаться. Я же его купить просила.
Добрый Жук• 24 сентября 2021
Ответ дляРаздражевская
нормальный мужчина.
Железный коготь• 24 сентября 2021
А что на так?
В Турции нужно торговаться, такой у них обычай, ритуал целый))) Можно и большую скидку иногда выторговать.
Он же не в Сельпо торгуется в Украине)))
Катька Пушкарева• 24 сентября 2021
Автор в Турции, наверное, первый раз?
Выше правильно написали, там торговаться - норма! особенно, если это вещи в озвученной вами ценовой категории.
ПоэтеСССа• 24 сентября 2021
Вы первый раз в Турции? Там любят торговаться, такие обычаи. На заре их туристической ’эры’ торговцы даже обижались, если покупатель хочет быстро купить и без торга.
Tolko-beauty• 24 сентября 2021
Автор, вы первый раз там? Для Турции, Египта это норма,точнее даже так нужно.
Трусиковед• 24 сентября 2021
Ответ дляРаздражевская
Что именно 2 доллара? Вы написали, зеркальце стоило 7 долларов. Определитесь.
Все вышенаписавшие Вам прямо сказали, в Турции так заведено, чтобы торговаться, у них такой уклад, на это рассчитана вся торговля в лавках. Они сами говорят, что если не торгуются, им скучно. И да, девушки Вам написали, товар не стоит даже половины того, что изначально за него просят. Ваш мужчина был в Турции раньше? Если был, то знает. И просто не хочет, чтобы его держали за идиота, а они так и относятся к тем, кто покупает втридорога. Если купил у них человек товар за завышенную цену, это не значит, что он богатый, для них это значит, что он тупой. Простите, но так они сами отзываются. Потом они там годами сидят, тысячу людей видели. Они увидели, что Вы настроены купить за эту цену, а Ваш мужчина нет, стали гнуть линию свою не из-за денег, а , как Вам объяснить... чтобы оказаться что ли выше Вашего мужчины, показать ему, что они смогли заставить его платить за Ваши ’примхи’. Они ж не знают, откуда деньги, даже если Вы их из своего кошелька достали, скорее всего, Ваш мужчина их Вам и дал, подумали.
У них такой менталитет. Есть, конечно, умные, образованные, достойные люди, но в большинстве своем они лчень хитрые и славян за людей не считают, только за источник дохода, а женщин - за бесплатные тела
Раздражевская
• 24 сентября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Не первый раз, я знаю об этом, но ненавижу торговаться. Вот эти ситуации, когда доходит практически до ссоры. Тут так и было, продавец психанул и разозлился. И мой мужчина знал, что мне это все неприятно, но все равно не учел мои пожелания. Мои переживания и негативный осадок- скидки в 2 бакса не стоят
Пиу!Пиу!• 24 сентября 2021
Автор, вы как сдрасьте. Первый раз в Турции. Там не только можно, там нужно торговаться. Это их традиции и обычаи. И любят они это делать красиво и с умом.
Было бы время я бы написала как мой муж торговался за куртку мою в 2013 году. Это было нечто. И да, сторговал больше половины.
Раздражевская
• 24 сентября 2021
Ответ дляТрусиковед
Скидку в 2 доллара он просил. Не за 7, а за 5.
Курочка-наседка• 24 сентября 2021
торговаться то нормально
но что значит ’не позволил купить’? это как?
Ответ дляРаздражевская
Ой, автор, я такая же, как ваш МЧ, если взбредёт какая-то херня в голову. Я торговалась с египетским таксистом, и реально была готова идти пешком, если он не уступит мне доллар
. А муж мой такой же как вы, дико не любит такие ситуации. Но когда он мне приводит разумные аргументы, я понимаю, что они разумные, но мне тяжело с собой бороться. Вот за сумку полторы-две штуки баксов мне не жалко, хотя я понимаю, что производитель меня имеет гораздо больше, чем таксист, но вот...
Раздражевская
• 24 сентября 2021
Ответ дляКурочка-наседка
торговаться то нормально
Взял за руку и увел
Трусиковед• 24 сентября 2021
Ответ дляРаздражевская
Ну, так перечитайте, как Вы это все написали, Вы не уточнили, поэтому я у Вас переспросила.
А по сути- читайте выше
Катька Пушкарева• 24 сентября 2021
Ответ дляРаздражевская
Особенности страны, автор. Вашу ситуацию можно сравнить с тем, вот как приехали бы вы в Японию, где чаевые - это как оскорбление, и начали бы тыкать свои чаевые всем официантам ))
Глас_Народа• 24 сентября 2021
Автор, если у вас была цель найти причину, прикулупаться и обидеться, то у вас это получилось))
Теперь живите с этим!)))
Курочка-наседка• 24 сентября 2021
Ответ дляРаздражевская
Взял за руку и увел
ну вы же потом это обсудили?
МисисПропер• 24 сентября 2021
Так вы же сказали ему, что Вы не любите торговаться, про других людей не говорили. Какие пожелания он не учел? А что делать с его пожеланием не чувствовать себя лохом?
КонФФетОшка• 24 сентября 2021
Автор, он считает, раз купил вас на отдых, может решать, что покупать вам, а что нет. Я бы принципиально купила это зеркальце, с какого хрена мне будет вася указывать, на что тратить?
Пиу!Пиу!• 24 сентября 2021
Ответ дляРаздражевская
Мне всегда были непонятны такие женщины как Вы автор, сами выеденного яйца не стоите (потому как если бы стоили, достали бы сами свои 7 баксов и купили бы СВОЕМУ ребенку, независимо от мужчины), зато его прям с говном сравнили и еще имеете наглость обсуждать его действия с незнакомыми.
Это его деньги и он как хочет так и тратить, и по водимому не глуп. А вам стоит задуматься.
Трусиковед• 24 сентября 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Да, можно и так объяснить.
Трусиковед• 24 сентября 2021
Ответ дляГлас_Народа
Теперь живите с этим!)))