ШапкаУшанка• 24 сентября 2021
Трудно очень. Особая благодарность всем кто откликнулся
Девочки . Спасибо Вам огромное. Что помогли и не оставили в трудную минуту.
Спасибо за Ваше старание и за Ваше чистое сердце. Я Вам очень благодарна!!!!
Людмила
Вумна вутка• 25 сентября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Извиняюсь света не было. Только сделали.
Одеяла. Теплые носки. Обувь. Свитера. Моющее,старт,финиш,розетки,провода.
Газ,свет и уголь .
Лекарство доминорм 5 упаковок.
Газ,свет и уголь .
Лекарство доминорм 5 упаковок.
я прошу прощения, а вы не оху...ли? Газ, свет и уголь? А может еще ключи от квартиры, где деньги лежат?
А я на шпагате• 25 сентября 2021
Ответ дляВумна вутка
от голода поправилась?
Сах. диабет у дочки
СережкинаЯ• 25 сентября 2021
Ответ дляВумна вутка
Вам шо, жалко?! какая Вы бессердечная, ужас))))
Вумна вутка• 25 сентября 2021
Ответ дляДаха-сваха
може, порушений обмін речовин, не спадало вам таке на думку?
ни разу не видела толстых-бедных. Автор в прошлой теме писала, что они едят 1 раз в несколько дней и то овощи, ШО люди дали.
Даха-сваха• 25 сентября 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
я ждала эту тему, чтоб сравнить как у авторов синхронно светятся значки онлайн) таки автор еще долго будет радовать нас отсылками к своим темам и номерам карточки https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2985458
ну от зараз світиться автор цієї теми і НЕ світиться автор тієї теми. і шо?
Пожарник• 25 сентября 2021
Ответ дляКсения-0e25
Мы садим малину на расстояни1-1,5 метра междурадье. Вот мотоблок и проходит. Весной у нас не обрезают,а только осенью скашивают все стебли.
У нас больше - частично. Это здорово. А часть сплошняком сажали, в целом продуктивность выше. Но вот полоть не приходилось, и не только мне - мало что на плановое растет.
А весной действительно формируем лишнее, так все делают - иначе лес бесполезной поросли, продуктивность ниже.
А обычную, не Рем. так в мае и прищипывать желательно, годичную, для ветвистости) Если до 10 соток, это не сложно)
ШапкаУшанка
• 25 сентября 2021
Ответ дляПурген
тут была куча тем с доказательствами от свидетелей, которые лично знают автора и рассказывали, что ей предлагали работу много раз (в том же селе), автор игнорит. как и местные советы игнорит по типу переехать в другую область работать и жить. а сколько в крупных городах есть работы на заводах,где дают бесплатную общагу! и кондукторам, водителям эл.транспорта дают общагу. но нафига оно автору, когда можно бесконечно доить добрых советчиц на бабки и на помощь...
Враньё. Сельская рада предложила работу в школе,я согласилась ,но в реальности мест в школе нет,там сокращение идёт.
Два дня не было света в доме. Подходила к их дому,они не помогли. Пошла к другому соседу он сделал свет в доме. Просилась на малину отказали.
ШапкаУшанка
• 25 сентября 2021
Ответ дляХикориДикори
Нет.
Там советчица перепутала фамилии.
Местная волонтер автора знает ,пусть к ней автор и обратится
Там советчица перепутала фамилии.
Местный волонтёр,дала карту свою,но ее никто не знает в селе. Со мной она не связывалась. Волонтёр Елена есть местная аферистка,она на почте работала,пьет и ограбила одиноких бабушек. Тут в селе волонтеров нет.
Я не Тролль• 25 сентября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Вам не могли предложить работу в школе, если такой вакансии нет. Вы просто не хотите работать. На какую малину вы просились, у вас своя есть. Соседей вы уже за..ли, они не хотят помогать тунеядке, так вы пришли в интернет просить. Тут легче, конечно. Вас не видят, баулы шлют.
СережкинаЯ• 25 сентября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
надо же какой рассинхрон у школы с сельрадой)) одна не знает шо делает другая и только автор в курсе))))
выходные пролетают• 25 сентября 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Сейчас автор этой темы онлайн, а той темы - оффлайн
Я не Тролль• 25 сентября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Неубедительно, придумайте другую версию
Конфиденциальность• 25 сентября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Автор Вы купили этот дом?
Даха-сваха• 25 сентября 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Разберутся, да. По крайней мере у ребенка будет еда, постель, одежда и теплая комната. Чего не может дать автор.
доведено уже давно спеціалістами, що для дитини важливіша наявність матері, ніж постіль. ладно, кому я доводжу, вам не доведеш же ж нічого. як фашисти якісь, тільки й повторюють - отнять, лішить, розстрілять.
Слоник-тоник• 25 сентября 2021
Ответ дляА я на шпагате
Сах. диабет у дочки
Не диабет, а нарушение толерантности к глюкозе. При правильном питании возможно возвращение в норму вообще без медикаментов и БАДов.
Кудесница_с_пургеном• 25 сентября 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Я знаете, что подумала, из ее прошлых тем. Она писала про панические атаки, что не может выходить на улицу, что часто слабость, кружится голова, депрессия, что она нигде не работает. А родители там пенсионеры, могли ей высказывать, что депрессия от лени, что она все выдумывает, чтобы не работать и т.д. Но это просто мои догадки
Ещё голова сельсовета говорил, что Людмила с тростью ходит, значит с ногами проблема и она не может на любой физической работе работать
Даха-сваха• 25 сентября 2021
Ответ дляКсения-0e25
Да в селе не бездушные же живут ,и помогали, давали. Но они пашут по черному, а она по двору гуляет, помочь не спешит. Да и переплетены родственные связи с Почаевом. 8 км не большая отдаленность и автоьус ходит. Людмила,если б хотела отведя ребенка в школу,на 9 приехала бы в фонд,поработала бы до 12 , и уехала бы домой но это надо поднять жопу! Ее никто за ручку не поведет! В той же лавре,все почаевские дети летом ходят на заработки, собирают землянику,лек.травы, за курами ухаживают,и имеют свою денежку. В лавре на чистку картошки,капусту шинковать, овощи нарезать постоянно надо работников. Обед там 1,2,3 и сыр со сметаной,котлета рыбная, салат оливье, булочки или коржи..с собой тоже берут домой на ужин. И раз в месяц дают продукты. Но надо доезжать. Надо захотеть работать. Там работникам и дрова выписывают. Так ,что лишь бы хотеть. В Лавре работы полно
ви так написали, наче вам страшно жалко тієї котлети.
Даха-сваха• 25 сентября 2021
Ответ дляКсения-0e25
Как запущенный,затурканный ребенок. Простуживается, ведь топить надо,дни холодные,а мама надеется,что ей сердобольные подадут. Ребенка надо изымать. Только соц.службы ссми знаете как работают
афігєть, ще одна суддя з прав людини знайшлася.
Даха-сваха• 25 сентября 2021
Ответ дляСережкинаЯ
как автор побежала по теме, по старым ответам вчерашним и отвечает только на то, где могут помочь...
а повинна на нападки ваші відповідати? відгавкуватись, чи як?
Вумна вутка• 25 сентября 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
если проблемы с ногами, почему не оформила инвалидность? Где диагноз? Это больше похоже на ’пожалейте меня все, я такая несчастная женщина!’
Конфиденциальность• 25 сентября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Матери, которая кормит инсулинорезистентного ребенка вареньем? Сомнительно.
К тому же детей в интернатах можно посещать родителям. Если у родителей есть желание, конечно же.
ШапкаУшанка
• 25 сентября 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Я никогда не повною, сто в себе не одеял лишних у соседей. К нам когда переселенцы в 2014 приехали, в нашем пгт их обеспечили и одеялами, и постельным, и одеждой с продуктами. Жители нанесли столько, что даже лишнее осталось. А тут нет лишних одеял-не поверю, в селе этого добра хватает.
Спрашивала одеяла,нет.
Конфиденциальность• 25 сентября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Ну вообще-то должна изложить четко ситуацию и приложить документы. По правилам форума о благотворительности.
Видящие_помогите• 25 сентября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Но если мама такая интересная, то может лучше ребенка отвезти родителям а не таскать за собой непонятно где. Пускай бы сразу устроилась сама а потом бы уже забирала девочку, а так скоро зима- что она там будет делать в холоде и голоде, ну таке. Ну будут подкидывать продукты ей иногда- а дальше?
СережкинаЯ• 25 сентября 2021
Ответ дляДаха-сваха
как внезапно за Людмилой защитники прибежали))) днипряночка, ваш аккаунт забанили, так вы с нового анонимно прибежали?)) уж больно слог узнаваем - фашисты, нападки, отгавкиваться)))
Даха-сваха• 25 сентября 2021
Ответ дляСережкинаЯ
не вгадали
Вумна вутка• 25 сентября 2021
Ответ дляВидящие_помогите
она уже не продукты просит, а газ, свет и уголь! Автор пытается всеми силами взобраться на шеи сердобольных советчиц
Я не Тролль• 25 сентября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Борисфенка не старайтесь, такая помощь это ведмежья услуга. Вы не думаете о том, как дальше будет жить этот ребёнок в таких условиях. Где нет тепла и света. Где мать поехала кукухой. Проще сделать вид что всё ок, сбросить 50 грн на карточку и забыть, плюсик в карму, да.
Даха-сваха• 25 сентября 2021
Ответ дляКонфиденциальность
ні, не повинна.
та тут будь-які документи забракували б.
настільки злі баби тут, за 4 посилки розірвуть.