ШапкаУшанка• 24 сентября 2021
Трудно очень. Особая благодарность всем кто откликнулся
Девочки . Спасибо Вам огромное. Что помогли и не оставили в трудную минуту.
Спасибо за Ваше старание и за Ваше чистое сердце. Я Вам очень благодарна!!!!
Людмила
Пожарник• 25 сентября 2021
Ответ дляХикориДикори
Там есть предприятие по заморозке малины.
Отсюда и спрос,и цены.
Как Буковына вся в садах фруктовых,так Почаевщина вся в малинниках.
Отсюда и спрос,и цены.
Спасибо, я знаю) Но на заморозку идет оборная, сухая, а не с заброшенного участка, т.к. часто на импорт идет. А иногда и проверяют насвсяко-рсзности (не всегда и иногда символически:)
Я спорю о том, что на заброшенном участке малины на продажу... Ну ок, пусть отсилы пару кг в нормальном виде. Ну не будет без полива в жару на участке заброшенном и неясно, сколько лет пустовавшем до покупки - ну что там будет. Да зарастет малина за лето без обрезки, тем более ремы )
Ксения-0e25• 25 сентября 2021
Ответ дляПожарник
Полоть малину - звучит странно. Особенно если она растет сотками, то малину не не нужно полоть,сорняки не выживут там )) Там и бурьяну негде вырасти. Если вы видели крупные посадки малины, вы понимаете, о чем я.
Да, правильно, сбор 2-3 дня, и в зависимости от сорта урожай все меньше и меньше. Особенно с середины-конца августа той июльской урожайности не будет.
А главное. В июле стояла жара и засуха. Без полива от малины мало бы что осталось. И без обрезки )
Остальное без комментариев, опять же. Вы точно подруга Людмилы. Близкая )
У нас у каждого в поле от 5 до 50 сотых малины. Какой полив в поле? Но все собирают немалый уродай. Вы хоть знаете,что городите? Прополка весной дважды,а то все зарастет сорняком. И кто руками,кто мотоблоками прохолт междурадье. Не работали,не видели,так хоть не пащекуйте!!!
Ксения-0e25• 25 сентября 2021
Ответ дляХикориДикори
Вони щасливі від такої приживалки((
Ооо,навіть дуже! В захваті і повному щасті
Пожарник• 25 сентября 2021
Ответ дляКсения-0e25
Полка,поляна,джоанддей
От Полки и Джоан Джи без удобрений и полива мало что останется, а Полана будет нетранспортабельным месивом, кислым и мелким) Польские, особенно Полка, и англичанка прихотливы) Подана в принципе живучая.
Конфиденциальность• 25 сентября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Извиняюсь света не было. Только сделали.
Одеяла. Теплые носки. Обувь. Свитера. Моющее,старт,финиш,розетки,провода.
Газ,свет и уголь .
Лекарство доминорм 5 упаковок.
Газ,свет и уголь .
Лекарство доминорм 5 упаковок.
Автор, погодите с заказами. Парируйте информацию последних трёх страниц для начала
Ксения-0e25• 25 сентября 2021
Ответ дляСережкинаЯ
скажите, а вот тут писали, что эта Людмила жена какого-то киприота, с деньгами, а потом опровергали, это правда или нет?
И спасибо за такой инсайт, многие и так чуяли, что там шиза, а не нужда
В почаеве Людмила рассказывала сама, что ушла от мужа с Кипра.то говорила что она с запрожья,то с кривого рога, а теперь уж версия - харьков. Где правда, а где вымысел от больного воображения, не понимаем. Да тут таких людмил в каждом селе по пучку- лосятин, тараж, вильшанки, рыдомыль, почаев. Повыкупляли дешевые старие дома, а потом все в психушке лечатся, дети тоже псих.бльные. это де столица всех болящих психов.
Пожарник• 25 сентября 2021
Ответ дляКсения-0e25
Женщина, не стоит грубить, если не можете аргументировать. Какой? Обычный. Вплоть до капли. И чтобы подали малину - мотоблоком ее разве что вываливают полностью)
Ее обрезают,женщина - обрезка это не прополка.
И учитесь вести разговор без хамства. Смотрится нелепо и неубедительно) Как и 5 машин дров с заброшенного малинника)
СережкинаЯ• 25 сентября 2021
Ответ дляКсения-0e25
большое спасибо! Насколько я знаю у нее есть родная сестра в Харькове, Яна, видимо отсюда взялся Харьков. Но то, что у автора психика не в порядке, это 100%, реально видно по ее темам.
СережкинаЯ• 25 сентября 2021
Ответ дляКонфиденциальность
нет времени объяснять, собирайте посылки
А вообще автор конечно молодца, хорошо морозится от неудобных тем, вовремя заказы дает, а то ж к концу темы мы забыли зачем тут собрались, расследования начали))))
ХикориДикори• 25 сентября 2021
Ответ дляПожарник
Читайте внимательно:малинник был подготовлен весной.
На ЗУ в этом сезоне невиданый урожай.
Умеренные дожди и грозы сделали свое дело.
Тут редко засухи.
У меня вот возле Карпат один ряд утренней росы без ухода-ломятся ветки от урожая.так я только раз яры сыпанула.
А люди професионально кормят
И да,у нас тоже спрос дешевый-30-50 гр за литр
На ЗУ в этом сезоне невиданый урожай.
Тут редко засухи.
А люди професионально кормят
Ксения-0e25• 25 сентября 2021
Ответ дляПожарник
Вы хоть видели процесс обработки этой малины? Обрезка идет после сбора и все наши люди делают как надо. Не руководствуясь вашими мыслепредположениями. И собирают и в дождь ,и мокрую. Берут у нас все! Больше дебаты с вами не интересны. Приедьте,посмотрите, тогда размышляйте.
Конфиденциальность• 25 сентября 2021
Ответ дляКсения-0e25
Спокойно, мы Вам верим. А то Вас сейчас спровоцируют и забанят. Это никому не нужно. Хочется выяснить правду
Я не Тролль• 25 сентября 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Больная но не на столько 🤣👍
Я не Тролль• 25 сентября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Газ,свет и уголь .
Лекарство доминорм 5 упаковок.
Газ,свет и уголь .
Лекарство доминорм 5 упаковок.
У вас есть совесть? Ждите комиссию из соц службы. Вас поставят на учёт, гарантирую. В понедельник займусь вашим вопросом.
ШапкаУшанка
• 25 сентября 2021
Ответ дляШвабристка
Автор, какой размер одежды у Вашей дочки? Могу помочь с одеждой для девочки.
Рост 158. Вес 60 кг
Размер летом был 48-50. Обувь 38 размер.Сейчас больше наверное l,xl
ТебеОноНадось• 25 сентября 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Исходила бы из ситуации. Лично я бы пахала как папа Карло, чтобы не просить варенье и было чем топить дом зимой. В селе эти вопросы решаемы.
Свекровь в селе живёт. Можно огороды копать, собирать что-то, помогать убирать огород. Работы валом. Но, это не большой заработок и надо прийти и работать.
Ксения-0e25• 25 сентября 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Ну так сделайте фото автора в маршрутке.
Если вы не дибилка,так сядьте в маршрутку сами и начинайте фоткать! Реакцию псих больной бабы и ее дочки предвидите? И последс твия. Рискните!!!
Пожарник• 25 сентября 2021
Ответ дляХикориДикори
На ЗУ в этом сезоне невиданый урожай.
Тут редко засухи.
А люди професионально кормят
На ЗУ в этом сезоне невиданый урожай.
Тут редко засухи.
А люди професионально кормят
Спасибо ) О подготовке весной не читала. Мы говорим об осенней малине, о ремонтснтных сортах. Пусть плодоношение в одногодичом цикле.
Пууусть заправили грунт перед продажей участка. А вдруг) Без нормирования, обрезки, подвязки ииролива, главное - не верю в урожайность. Если все летотдожи и грозы - я в другом регионе, но...
Долго говорить, но я все равно не верю в хозяев, подкармливают малину на заброшенном участке. Как и пропалывающих ремонаную малину весной мотоблоком, когда побеги замещения только растут)
А так - Утренняя роса здорово, у нас не пошла, пропала. Полана больше всего, частично Полька, Глен Файн немного и Эмпл, Гусар с Гераклом и по мелочи ) И красавец поздний Тадмор немного - самый поздний, с ооогромной сухой ягодой )
СережкинаЯ• 25 сентября 2021
как автор побежала по теме, по старым ответам вчерашним и отвечает только на то, где могут помочь...
СережкинаЯ• 25 сентября 2021
Ответ дляКсения-0e25
не нервничайте, пожалуйста, а то вас забанят и мы останемся без инфы, и вы писать не сможете(((
Я не Тролль• 25 сентября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Рост 158. Вес 60 кг
Не отправляйте ей ничего, это аферистка
Пожарник• 25 сентября 2021
Ответ дляКсения-0e25
Обрезка после сбора? Вы и правда любите малину. Но максимум собирать.
Подсказываю. После сбора. А еще весной, и в течение сезона вплоть до 3-5 раз. Это обы ную, не ремонтантну. Ремонтантную - тоже нормируют весной, вырезают лишние побеги. И дальше тоже. И подвязывают вообще-то, особенно перечисленные вами сорта. И они тоже нуждаются в распределении побегов. Особенно Полка и Джоан Джи. Это не бурьян.
Я понимаю, точнее не понимаю ваше поведение - но умейте промолчать. Это лучше, чем малину мотоблоком полоть, когда она побеги растит ))
Даха-сваха• 25 сентября 2021
Ответ дляСережкинаЯ
якраз там довели, що то геть різні люди були. одній 70, і другій - 39.
Пожарник• 25 сентября 2021
Ответ дляКсения-0e25
Знаете, я не знаю, что с автором. Но с вами тоже не все так просто.
Даха-сваха• 25 сентября 2021
Ответ дляТріль!
Девочки, вы как хотите, а я помогать именно этой женщине не буду.
Тк у неё были возможности оставить ребёнка в тепле и уюте(оставить с бабушкой и дедушкой, с отцом и т. д), но эта женщина уперла ребёнка в дом без условий и нагло плпрошайничает. Нет слов! Тут походу у неё проблемы с психикой и ребёнка нужно забирать!
ви дуже жорстока людина. і самовпевнена, себе суддею призначили так сміливо. не боїтеся розпоряджатися долями дітей.
Вумна вутка• 25 сентября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Рост 158. Вес 60 кг
от голода поправилась?
Ксения-0e25• 25 сентября 2021
Ответ дляПожарник
Мы садим малину на расстояни1-1,5 метра междурадье. Вот мотоблок и проходит. Весной у нас не обрезают,а только осенью скашивают все стебли.
Конфиденциальность• 25 сентября 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Дело даже не столько в заработке (хотя если там малинники, то и в заработке тоже), но автор просила ’хоть варенья, а то ребенку в школу нечего дать’ (это инсулинорезистентному ребенку, на минуточку). Чтобы в селе по осени не было чего есть, это нужно ну совсем ничего не делать. Даже не напрячься забрать то, что люди просто готовы отдать. Даже ту же мелкую (в народе говорят ’свынячу’) картошку.
Даха-сваха• 25 сентября 2021
Ответ дляЗупка_цем
Тоже считаю что нужно обратить внимание на ребёнка. Найти бабушек, дедушек родственников!
Это не нормально! Помогать нужно действительно тому кто в без выходной ситуации, здесь все как-то очень странно!
ви праві. мають же бути ще якісь родичі, друзі, що ж це таке, що жінка одна в важкій ситуації.
Даха-сваха• 25 сентября 2021
Ответ дляВумна вутка
от голода поправилась?
може, порушений обмін речовин, не спадало вам таке на думку?