Электричка• 25 сентября 2021
Подарок на ДР, если не пригласили
Ребенок, 12 лет, мне заявляет, что у одноклассника ДР и ему нужно подарить деньги, он на что-то там собирает.
При этом сын на ДР не ходил, "мама разрешила пригласить только одного".
Я что-то не понимаю?
Результат:
вже голосів:
86 (91.49%)
Не давать
8 (8.51%)
Дать деньги
Электричка
• 25 сентября 2021
Те, кто голосует за ’дать деньги’, какую сумму Вы считаете приемлимой?
Манька Галченок• 25 сентября 2021
Ответ дляЭлектричка
Да
Ну пусть просит, а ваш пусть просит празднование в ресторане, тогда он деньги подарит
Так точно!• 25 сентября 2021
Ничего не дарить. Поздравить словами.
Просто та дают деньги только, если человек заболел. А это вымогательство приуроченное к дню рождения. Нет!
Пиши-пропало• 25 сентября 2021
Купить что-то по мелочи, если это друг. Деньги дарим, если приглашают
Ну ниче се• 25 сентября 2021
Ответ дляЭлектричка
0 гривен, с какого перепугу дарить, еще и бабло, патамуша собирает? Учите своего не быть лошком.
Оченьценная• 25 сентября 2021
Ответ дляЭлектричка
Да
прикольний хлопець. А Ваш що на це каже, вважає, що варто подарувати подарунок? Я б пояснила, що це наглість зі сторони одноклассника, випрошувати гроші, ще й при нагоді, якщо знайома з мамою і їй би про це повідомила. І нехай Ваш син йому скаже, щоб збирав гроші з запрошених
Электричка
• 25 сентября 2021
Ответ дляТак точно!
Ничего не дарить. Поздравить словами.
Тоже так считаю.
Но решила перепроверить
Коко Шанель• 25 сентября 2021
Не давать денег. Пусть собирает в другом месте. Это даже как-то некрасиво со стороны именинника, если он в сложившейся ситуации действительно просит денег подарить. Или это ваш сын сам хочет подарить? Но это тоже вызывает недоумение
Пищалка• 25 сентября 2021
Подарить чашку/шоколадку/конфеты. Всё
Это уважение к имениннику. Жаль, что именинник не уважает «друзей» требуя деньги непонятно за что
Коленная ложечка• 25 сентября 2021
Какой хитросделанный парень. Конечно никаких денег не давать. Можно подарить просто что-то чисто символическое. А сыну объяснить ху из ху и что не надо быть лохом.
Электричка
• 25 сентября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Обалдеть. Иногда простота хуже воровства
Так, смотрите: 6 человек считает правильным ему дать денег.
Купипупсичек• 25 сентября 2021
Ответ дляЭлектричка
дайте им карту именинника
Слоник-тоник• 25 сентября 2021
Ответ дляЭлектричка
Автор, дикий пардон! Но с таким подходом Вашим (неумением понимать суть дела) Вашего ребенка могут по жизни разводить, использовать и не считать за человека... Вы же взрослая девочка уже? Не поощряйте наглость и потребительство! Есть традиция - ее надо соблюдать ( не приходить без подарка, не пригласили - поздравить символически) но, но поощрять наглость.. может те 6 человек - мамы такого же мальчика... А я хочу остров на Бали, купите мне?? а? Может Вам карту сбросить - денег перечислите? А что? Это область психологии... Вам бы разобраться.. Без обид!

Слоник-тоник• 25 сентября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Простота всегда хуже воровства... это наглость и потребительство без учета норм приличия и вежливости... Автор, деньги тому ребенку (имениннику) ДОЛЖНЫ ДАВАТЬ ТОЛЬКО ЕГО РОДИТЕЛИ... ВЫ не его родитель?
Наивная Хо• 25 сентября 2021
Автор, забейте и правильно вам пишут учите ребёнка не быть лохом. У нас похожие ситуации были, причём дочку с др не поздравляют , а их прям необходимо поздравить.
КоКоКоКоКоКо...• 25 сентября 2021
Ответ дляЭлектричка
Так денег просит
Вы объясните сыну что он не лох и не дурак..
Ms. Iphone• 25 сентября 2021
у ребенка свои деньги есть? Предложите выделить из своих, раз ему так хочется
Вы серьезно????? Какой-то одноклассник на что-то собирает и просит подарить деньги, потому что ему так нужно, при этом на ДР не приглашает….. И Вы ещё чего то не понимаете? Да здесь все предельно ясно - хитрожопый и наглый одноклассник, которого родители не научили элементарных правил приличия.