Бабушка Бетман• 25 сентября 2021

Срочно! Кошка-что у ней?!

Девочки, домашняя кошечка-2 года-МУРКА-что это у нее я только что увидела?! на спине вырвана шерсть. Корм-Роял конин индор, молоко, вода, иногда йогурт(раз в месяц). На улицу не ходит. Что это вообще может быть?
автор Бабушка Бетман • 25 сентября 2021
Извините-нервничаю- Что у нее?
Кукуша• 25 сентября 2021
Несите в понедельник в клинику к врачу на консультацию
СкокоМнеДадите• 25 сентября 2021
Аллергия на корм. Мы по этой причине кшли с Рояла. Ел несколько лет нормально, потом назал себя вылизывать до ран.
Кишмишная Мая• 25 сентября 2021
дырка какая-то. Но явно для жизни не опасно.
Завтра к ветеринару сходите. Может зудело и она сама разгрызла
жижифреймут• 25 сентября 2021
Может аллергия быть, она чесалась и такое вышло..... Нужно показать доктору.
Амели на мели• 25 сентября 2021
На даче у дворовой кошку было. Мазь за неделю помогла.
Замороженная селедка• 25 сентября 2021
Клещи, аллергия, кожная инфекция.
автор Бабушка Бетман • 25 сентября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
А на какой корм перешли?
автор Бабушка Бетман • 25 сентября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
не умрет?!
Застряла• 25 сентября 2021
Аллергия может быть. Чем пол моете, корм, подстилка.
А может быть и грибок. Споры можно принести в дом на обуви.
СкокоМнеДадите• 25 сентября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
А на какой корм перешли?
На баскервилл.
автор Бабушка Бетман • 25 сентября 2021
Хоть бы завтра найти ветеринара. ПОЛТАВА-может кто-то подскажет?
Сплюшка• 25 сентября 2021
Вырвали клочок шерсти. Дети или вы поиздевались
автор Бабушка Бетман • 25 сентября 2021
Ответ дляАмели на мели
Какая мазь, не помните?
СкокоМнеДадите• 25 сентября 2021
Но его нужно подбирать под животное. Из всего аасортимента нашему понравилось только три вида. При чем у знакомой кошка именно эти 3 вида на дух не переносит )))
автор Бабушка Бетман • 25 сентября 2021
Ответ дляСплюшка
Без комментариев.
СкокоМнеДадите• 25 сентября 2021
Ответ дляСплюшка
Нет, это коты вылизывают себя до ран при зуде.
Там_все_размывчато• 25 сентября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Извините-нервничаю- Что у нее?
Не переживайте так! Пока не кормите тем, чем кормили. А на ранку насыпьте стрептоцида. Чтобы воспаления не началось. Мы так своего кота выходили, когда ранки гнить начали.
СкокоМнеДадите• 25 сентября 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Лучше сначала к врачу, чтобы не ’спрятать’ картину.
Бокс-орун• 25 сентября 2021
Это от корма. Перейдите на натуралку пока
автор Бабушка Бетман • 25 сентября 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Истолочь и посыпать? Не слижет? еще б не отравить кыцьку нашу.
Там_все_размывчато• 25 сентября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
А, точно) мы в 90е даже не знали, где у нас ветеринар в городе)
Там_все_размывчато• 25 сентября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Идите к врачу сначала) все будет ок
СкокоМнеДадите• 25 сентября 2021
Едьте к ветеринару завтра. Вы можете смазать картину. С большей долей вероятности аллергия, судя по фото. Но мы не врачи.
СкокоМнеДадите• 25 сентября 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
В 90е особо не было сухих кормов, как и денег на них. И кормили все натуралкой.
Амели на мели• 25 сентября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Какая мазь, не помните?
Не помню к сожалению
Щепотка_совести• 25 сентября 2021
О у моей красавицы такое бывает иногда, она аллергик(
Не паникуйте, я первый раз тоже паниковала, моя еще разлизывает эти раны и получается вообще кровавое месево.
Сейчас обработайте хлоргексадином и может легонько чем то обвяжите, что бы не расчесывала и не лизала можно мазь нанести.
До завтра станет легче, на котиках быстро заживает. У моей один раз размером с ладонь была
Крошечка-хаврошечка• 25 сентября 2021
Опухоль
Успокойся_Успокойся• 25 сентября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
не умрет?!
не умрет. но дискомфорт присутствует. если такой клок выдрала ,значит беспокоит что то . похоже на аллергию
автор Бабушка Бетман • 25 сентября 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Так...помазать чистым хлоргексидином...ну, мази нет никакой в доме...есть левомеколь, стрептоцид, банеоцин, зеленка.йод...марганцовка