Бабушка Бетман• 25 сентября 2021
Срочно! Кошка-что у ней?!
Девочки, домашняя кошечка-2 года-МУРКА-что это у нее я только что увидела?! на спине вырвана шерсть. Корм-Роял конин индор, молоко, вода, иногда йогурт(раз в месяц). На улицу не ходит. Что это вообще может быть?
Задолбулька• 25 сентября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Так...помазать чистым хлоргексидином...ну, мази нет никакой в доме...есть левомеколь, стрептоцид, банеоцин, зеленка.йод...марганцовка
Левомеколь можно, думаю
Экспертиза• 25 сентября 2021
Наш кот себя расчесывал. Сразу думали что аллергия на курицу. Потом появились блохи , боролись с ними. И как-то уже я сама запуталась что с ним происходит. Проглистовала на всякий случай , а оно как всё хуже и хуже. Пошла , купила капли на холку. Они шли и от подкожных клещей и от блох .. Короче, дорогие были, но эффект случился. Всё прошло.
Бабушка Бетман
• 25 сентября 2021
Ответ дляОченьценная
Возможно лишай
а похоже на лишай? у меня ребенок есть.
Бабушка Бетман
• 25 сентября 2021
Ответ дляПлакулька
У нас роял так же. Убрали и все прошло.
а вы на какой корм перешли?
Бабушка Бетман
• 25 сентября 2021
Ответ дляЭкспертиза
Т.е. и клещи и блохи? Ну, блох,вроде ж не вижу.
Экспертиза• 25 сентября 2021
Но вы проверьте нет ли блох. У нас кот домашний, я вообще в шоке была когда блохи появились. Но нам могли родственники привезти.
Щепотка_совести• 25 сентября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Да, чистым, он как водичка и ничего не сожжет.
Йодом и зеленкой в чистом виде ни в коем случае , хуже сделаете( хим ожег будет, у них кожа нежная, я как-то с дуру намазала и очень пожалела((
У меня Санодерм крем, и цинковой мазала, когда мокрая. У вас сухая рана, я не подскажу чем мазать такие сами заживали, главное что бы не расчесывала и инфекции не было. Если разлизывать будет можно одеть попону( я сама с рукава старой футболки делала с завязочками)
Не переживайте это не страшно, главное найти причину аллергии и не давать слизывать лекарства, а то мало ли чего налижется
175см55кг19лет (она)• 25 сентября 2021
Ответ дляАмели на мели
На даче у дворовой кошку было. Мазь за неделю помогла.
Какая мазь?
Там_все_размывчато• 25 сентября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Вы понимаете, что только ветеринар может точно сказать, когда увидит. Он Вам и лекарства пропишет
175см55кг19лет (она)• 25 сентября 2021
Ответ дляСплюшка
Вырвали клочок шерсти. Дети или вы поиздевались
Вы нормальная? Или не дружите с головой?
А она дотягивается туда лапами или языком? У моего похожее было. У фетеринара было много разных гипотез, что это и от чего, но я путем наблюдений пришла к выводу, что это от корма. Был РК фит 32, причем сейчас сидит на ветеринарном корме этой марки - все нормально более-менее.
Вумна вутка• 25 сентября 2021
На лишай совсем не похоже. Похоже на вырванный калтун. Возможно под клоком шерсти был прыщ или что-то типа нарыва, он гнил себе незаметно, кошка потом тепла ь тем местом или зацепилась, выгнивший кусок кожи и вырвался механически.
Экспертиза• 25 сентября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Поройтесь.. а вдруг.
И одновременно еду пересмотрите. Только резко не меняйте корм. Может помимо корма чем-то подкормили и аллергия..
Уберите все кроме воды сейчас.
Если получится - дать абсорбент. Мы кошке скормили уголь активированный, когда она у нас сперла масло от шпрот.
Можно использовать левомиколь, только проследить чтобы успел впитаться. Если немного слижет, ничего страшного. Люди его на слизистые рта используют.
175см55кг19лет (она)• 25 сентября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
а похоже на лишай? у меня ребенок есть.
Я склоняюсь к аллергии. У нас кошка 4 года, иногда такое бывает. Я думаю это корм, мы бывает берём другой марки.
Ответ дляБабушка Бетман
Истолочь и посыпать? Не слижет? еще б не отравить кыцьку нашу.
Не надо стрептоцида. Можно перекисью промыть и все. Вряд ли у вас есть ветеринарная мазь типа санодерм? Тридермом человеческим можно помазать, но если планируете идти к ветеринару, то лучше не надо, смажет картину.
КтоЕслиНеЯ• 25 сентября 2021
Ответ дляЩепотка_совести
О у моей красавицы такое бывает иногда, она аллергик(
Не паникуйте, я первый раз тоже паниковала, моя еще разлизывает эти раны и получается вообще кровавое месево.
Сейчас обработайте хлоргексадином и может легонько чем то обвяжите, что бы не расчесывала и не лизала можно мазь нанести.
До завтра станет легче, на котиках быстро заживает. У моей один раз размером с ладонь была
Нам вет говорил мазь нельзя, кошек раздражает налет на шерсти и они разлизывают еще больше , нам назначали хлогексидин промывать и засыпать порошок( уже не помню) делали уколы, все прошло, тоже ни с того ни с сего , так у нас вообще мрак вся покрылась плешами, сказал бывает и такое , имунитет снизился и могла вылезть алергия, но все прошло , уже красотка
Бабушка Бетман
• 25 сентября 2021
так, девочки...дозвонилась до круглосуточного ветеринара-записал на завтра к ветеринару-дерматологу, а сейчас, сказал, можно уколоть дексаметазон...Блин, как кошку колоть...Сказал в кожу возле ребра. Ужас. Буду будить мужа-ехать в ночную аптеку.
Экспертиза• 25 сентября 2021
Самое главное , автор, что это не смертельно ). Понятно, что кошке зудит . Но можете ложиться спать и завтра уже разбираться потихоньку.
Мне соседи принесли раствор какой-то чтобы я промакивала ранки. Но я к сожалению не знаю что это , не в родной бутылке.
Ответ дляБабушка Бетман
Зачем ей дексаметазон, она все время чешется или площадь увеличивается на глазах? Я бы не колола. Вам дозировку сказали по весу?
Щепотка_совести• 25 сентября 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я первый день мажу, у меня не слизывает, такое чудо бегало(сорри за качество хоум фото)
У моей блошинный дерматит, блох не вижу, но если одна появится атас. Да, они быстро пятна разростаются и растут, если разлижет.Капаю постоянно Стронхлодом(
Бабушка Бетман
• 25 сентября 2021
Ответ дляfrolik
Все, уже нашла дексаметазон и муж уколол. Да, дозировка наша-высчитал врач-в инсулиновом шприце-40мл или чего там отделение 40. так и сделала. У кошки 4 кг.
Щепотка_совести• 25 сентября 2021
Ответ дляfrolik
И я не понимаю при чем тут дексаметазон, смысл мучить кошку там не все так страшно и не известно как она отреагирует на препарат...Моей его назначали один раз, но она реально задыхалась на фоне аллергии.
Бабушка Бетман
• 25 сентября 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Стронхлодом- это где такое продается? Вылечили?
КтоЕслиНеЯ• 25 сентября 2021
Ответ дляЩепотка_совести
У вас красота , у нас морда вся была облезлая , блииин как вспомню, мрак вет потом пришел через 14 дней не узнал что это так кошка , шерсть появилась раны задили
Бабушка Бетман
• 25 сентября 2021
Ответ дляЩепотка_совести
К ветеринару по записи завтра на 15-00, так по тел. ветеринар сказал, чтоб не мучилась кошка до завтра и рану не раздирала-уколоть. Ну, все,уколола, спасибо всем огромное! А то аж сердце схватило.