Липка-прилипка• 26 сентября 2021
Муж ради денег?
Муж постоянно занят своей работой. Я ему не раз предлагала разделить содержание семьи пополам. Он против. Не даёт возможности работать нормально. У нас проблемный ребёнок, который нуждается в постоянном уходе. Няню он не хочет нанимать. Говорит, никто так не полюбит ребёнка, как мать. Помощница по дому - тоже нет. Считает, что я справлюсь сама. Подруг у меня тоже нет. Есть мамочки во дворе и общение от случая к случаю.
Мне надоела эта однообразная картинка. Я взрослая, образованная, любознательная, интересная женщина. Я хочу в чем-то реализовать себя. Понимаю, что в сложившейся ситуации, мне ничего не светит. Помощи от мужа никакой.
Вот как быть? Как заткнуть свои амбиции и заниматься исключительно домом/семьей? По сути, жить на деньги мужа и быть для него удобной домохозяйкой. Доход мужа - не нуждаемся.
Поделитесь, пожалуйста, своим мнением.
Чеширская кошечка• 26 сентября 2021
Сейчас вам напишут, что вы с жиру беситесь, но ваши амбиции нормальные для женщины, не каждая хочет быть заключённой в квартире/доме.
СернаМоисеевна• 26 сентября 2021
Я занимаюсь своим делом удалённо в Инстаграмме. Двое детей 8 лет и 2 года , младшая ещё в сад не ходит.
IQ 80• 26 сентября 2021
Вы взрослая женщина. А значит способны принимать взрослые решения. А не инфантильно подчиняться решениям мужа.
Ставите мужа в известность, что вы ищите себе работу и няню ребёнка.
ПлюшкамиБалуюсь• 26 сентября 2021
Либо ломать себя, либо быть готовой к разводу. А именно нанимать няню, помощницу по хозяйству, искать работу и не ждать разрешения мужа. Это ваш выбор, у меня была похожая ситуация, ещё больной ребенок, ломала себя, итог депрессия, никому такого не желаю
Липка-прилипка
• 26 сентября 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Вы занимаетесь продажами? Откуда Вы брали информацию?
Зубная фея• 26 сентября 2021
Стройте планы, но просчитывайте, чтоб в результате не становилось хуже . Насколько ппроблемный ребенок? Если очень, то нужен второй.
Бурундучиха• 26 сентября 2021
Начинаете зарабатывать самрстоятельно, нанимаете няню, становитесь неудобной для мужа
Либо принимает и живете счастливо, либо разводитесь и живете счастливо
Липка-прилипка
• 26 сентября 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Сколько лет ребенку?
Ребёнок школьного возраста. Но нуждается в постоянной посторонней помощи.
Там-тарарам• 26 сентября 2021
Считает, что без помощницы справитесь самостоятельно? Ну так может и он в сексе самостоятельно справится без вас, ’нянь по вызову’ и помощниц из вне?
Вы же не в рабстве. Вам нужна реализация.
Калёва Замалёва• 26 сентября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Выйдите на пол ставки ,пока ребенок в школе? Или на домашнем обучении ?
Липка-прилипка
• 26 сентября 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Спасибо за понимание.
Липка-прилипка
• 26 сентября 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
На домашнем обучении.
Пушкининиана• 26 сентября 2021
У меня бы уже была кубышка приличная при таком раскладе
А мужик жлоб, при деньгах но ты дорогая сама справишься зачем человек для помощи
Редисочка• 26 сентября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
На домашнем обучении.
Автор, а какие у вас планы? Чем именно хотели бы заниматься?
Липка-прилипка
• 26 сентября 2021
Ответ дляТам-тарарам
Именно так и считает.
Да, согласна, если кроме быта и детей, не иметь никаких дел, то я все успеваю сама.
Калёва Замалёва• 26 сентября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
На домашнем обучении.
Я так понимаю что помощника дома нет не из-за нехватки денег, а просто из-за принятия этого, не каждый захочет постороннего человека дома. Пробуйте мужу объяснить ,что вам он необходим. Будет у вас пару часов свободных , вы хоть морально отдохнете
Липка-прилипка
• 26 сентября 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Да, Вы правы. Страх у мужа из-за того, что ребёнок не сможет рассказать, если ему будет плохо и нехорошо с няней.
Кишмишная Мая• 26 сентября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Видеокамеры в доме помогут вам с мужем быть в курсе
Калёва Замалёва• 26 сентября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
А есть не посторонний человек, а кто то кому доверять будет?
Липка-прилипка
• 26 сентября 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Родственники или не хотят, или уже старенькие и физически не справятся.
Кукусики• 26 сентября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Вам надо куда-то ходить. Зачем вам эти продажи
Оскорбляю всячески• 26 сентября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Именно так и считает.
Может вы преувеличиваете доход? У богатых персонал не потому что мама не успевает и работает
Фрекен бок• 26 сентября 2021
Почему с вашим мнением не считаются? Найдите кого-то кто будет приходить пока не надолго, просто помогать вам. А дальше видно будет. Не факт, конечно, что Вы устроитесь на работу. Но у вас хотя бы появится своё личное время. А дальше посмотрите.
Пушка заряжённая• 26 сентября 2021
Судя по всему, ваш муж понимает, что семье вы принесете больше пользы не работая...
Вы не миллионеры, а домашний персонал при ваших раскладах будет стоить больше, чем вы заработаете...
А вы этого не понимаете?