Царь-Матушка• 26 сентября 2021

Как думаете, это практично? Купили бы такое?

2 детей, мальчик и девочка. 5 лет и 2 года. Хочу оформить им детскую. И вот сын хочет везде маквинов, дочь хочет везде ледяное сердце. Вот я и подумала, сделать комнату белой, а внутри спального места каждого создать уголок мечты. У оного будут тачки, у другой принцессы. А все остальное беленькое. Как думаете? Или летом в этом домике можно будет задохнуться от жары?
Тумба-юмба• 27 сентября 2021
Ответ дляГу го гу го гу
почему?
Все зависит от высоты потолков, но в целом выше воздух просто теплее и если говорить о жарком лете, то на 2-м этаже более жарко и душно.

автор Царь-Матушка • 27 сентября 2021
Ответ длябювет_в_обед
У вас двойные стандарты)
Попросить родителей жить со своим же ребенком в комнате это наплевать на их личную жизнь.

Заставить подросших разнополых детей жить вместе, имея возможность улучшить им условия, это не наплевать на их личную жизнь ? Или дети не люди ?

Мне не брал надоел, мне трудно было с ним жить в одной комнате. При том, что возможность расширения была и постоянно поднималась, но все подстраивались под маму.

Ваши фантазии про выгнать в общагу к вонючим девочкам и прочее не очень вяжутся с мимишными рассказами о любви и взаимной заботе в семье )

Любой нормальный родитель понимает, что дом это общее место и каждому там должно быть комфортно. И отталкиваться надо только от этого.

Но можно начать прям с детского сада вдалбливать детям, чтоб не вякали и терпели, а то почешут на улицу. И что детей родили, как вы там выше написали, чтоб поить, кормить и одеть. Все остальное-плюшки.
Что значит попросить? Вы нагло пришли в их спальню со своими вещами, устроили истерику и выгнали их за дверь. Почему сами то с родителями в комнате не остались, а отправили их к брату? Возможность расширения родительского жилья - не ваше дело. Где жить, как жить и с кем жить - ещё не видела, что малолетние дети указывали родителям.
Вы думаете, что в общежитиях живут все идеальные? Ошибаетесь, и вам повезло, что не узнали.
Любой нормальный родитель понимает, что если ребенок в 17 лет вдруг впадает в истерику, начинает указывать, распоряжаться родительским жильём, ставить руки в боки и командовать в доме, строя всех на подоконнике - то это не нормально и идти на поводу у такого ребёнка просто глупо. Вам было не трудно с братом жить в одной комнате. Вы его ненавидели, как и свою маму. Вы так и написали - их рёбенок. Не ваш родной человек, брат, а их ( родительский) ребенок. Вы его ненавидели с момента его рождения. Вы жили с родителями, даже имея свою комнату и все время мечтали, как вы от них уйдёте. Потому, думаю, что проблема была не в наличии комнаты, а в вашей ненависти к своим родственникам. Так как мечтали вы от них уйти и с отдельной комнатой, и без.
Красавица писяная• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Все семьи разные. Люди разные. Мы все экстраверты. В детской дети только спят. В спальне мы с мужем тоже только спим. Все остальное время все топчемся на кухне или в гостиной. Если я лежу на диване и смотрю телек в гостиной, малые тащат все свои игрухи с детской и играют рядом. Если они смотрят мульты, а я иду на кухню готовить еду, они уже строят халабуду под столом на кухне. Младший идёт спать раньше, старшая до последнего не хочет с нами расставаться. Дети очень общительные, обожают садик и ненавидят одиночество, требуют постоянного общения. На улице, в любом месте за 5 мин находят общий язык с любыми детьми и заводят дружбу. Малый делится своими машинками и затягивает в игру даже старших мальчиков.
Зачем мне советы и опыт других? Все люди разные, семьи разные. В некоторых семьях вообще не заведено проводить время вместе. Пришли домой и все по своим норкам. У нас не так.
майже всі малі діти такі як ви описали років десь до 10-12.
постійно за мамою хвостиком ходять і так далі.
а потім це все відходить на другий план і з*являються підліткові закидони і їх все і вся дратує.
донька в мене зараз підліток.
в дитинстві точно як ваші була.
вона і зараз спілкуватися любить, але часто їй треба час на те, щоб побути самій і ніхто її не чіпав, навіть кіт з собакою, не те, що інші люди
БоХатая• 27 сентября 2021
По опыту делить детскую нужно 2 однополым детям, или временно пока старший не пойдет в школу. Помимо проблем пола еще и разный режим будет. Дошкольник и школьник не могут ложиться спать в одно и то же время.
olena_shch• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
В детской комнате кондиционера нет и не будет. Я категорически против
классная идея, я тоже была против пока не купили хороший кондиционер и это было незабываемо))). а вот в машине не пользуюсь, там слишком близкий контакт. а в комнате грех мучиться. климат поменялся, это уже даже вредно жить в такой жаре.
бювет_в_обед• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Вы про истерику где прочли?
Я же писала, что как раз очень неконфликтная была. Потому, кстати, и с братом отношения сохранились нормальные)))

Я пришла и сказала, что там жить не могу и не буду больше. Я остаюсь в их комнате. Предложила им попробовать с ним жить, это же их сын тоже, а не только мой брат. Все.

А какой вы выход видите, если невозможно было вдвоем ? Мама держалась за дом и соседей, как вы за ту Ёлку в ’зале’. Мне что надо было делать ? Терпеть? Уйти из дома? Переехать в коридор ?

Если вы не видите удача, что брат живёт с сестрой, то что за ужас если родители поживут с одним из детей,если вместе они не могут ?
автор Царь-Матушка • 27 сентября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
донька в мене зараз підліток.
в дитинстві точно як ваші була.
Иии? Она у вас сутками закрывается в комнате и там сидит? Я если хочу побыть одна, болит голова, так бывает - я иду в спальню, дети и муж знают, что Мама отдыхает. Может даже спит и заходить не надо. То же самое и между детьми. Если один спит, второй не рвётся играть именно там.
Мама фифти цента• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Это мой образ жизни, моя жизнь, мои привычки, мои желания, мой уклад жизни. Комната не для гостей, а для нас. Чтоб мы все могли принимать там этих гостей. Чтоб мы все могли встречать НГ вместе под ёлкой, чтоб мы все могли валяться на диване и смотреть один дома, а кто не хочет - мог уйти на свою кровать. Это комната для всех нас. Но вам этого не понять, как и мне не понять то, что в квартире нет свободной комнаты для семьи
Зачем, имея двух разнополых детей, покупать квартиру с одной детской комнатой 24 квадрата? Ответьте наконец на этот вопрос. Повторюсь, что в те же квадратные метры можно было взять более удачную планировку, не лишая себя гостиной.
Добрый Жук• 27 сентября 2021
я бы сделала детскую в нейтральных цветах и купила бы им просто постельное с их любимыми героями

бювет_в_обед• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Вы очень странный человек) очень)))

Фантазируете находу просто ))) аж странно. Если вы жили в хорошей месте и в нормальной обстановке и ваши дети так живут, то откуда у вас вообще такие мысли про истерики, руки в боки, ненависть в родным и проч
Если вы этого никогда не видели в своей жизни. И в кругу знакомых вы писали тоже )
У меня нет вообще ни слава негатива тем более в адрес брата. Он был гормональный подросток, уже давно взрослый дядя.
Ему перепало ещё больше , чем мне.
Потому что когда я уехала, то слегла бабушка, и ее к нему в комнату подселили. И подросток жил с лежачей старушкой.

Но, да не ’соплякам’ решать, как жилплощадь обустраивать)
Мама фифти цента• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Тоесть, вы считаете, что если вам лично хотелось жить в маленькой коробочке, то я глупа и моим детям нормальное пространство будет не нужно? Я надеюсь вы сейчас живете в Смарт квартире? Там же все проще и намного удобней, чем на нормальной площади
У ваших детей нет нормального пространства.
автор Царь-Матушка • 27 сентября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Вы про истерику где прочли?

Вы пришли с видом, по которому папа понял, что все серьезно. Не обманывайте, такие вещи не происходят спокойно. Да, у вас была возможность найти общий язык с братом и договорится, или уйти в общежитие, так как вы уже были взрослой барышней. Ну да ладно… что там рассуждать. Мама должна была переехать черт знает куда, лишиться своего привычного образа жизни, жить в том месте, где ей было бы не комфортно и не уютно всю жизнь, всего лишь для того, чтоб в течении нескольких лет дочь имела свою комнату, а потом ушла и спасибо не сказала, оставив мать жить там, где ей все чуждо. Ладно, если вы до сих пор не осознали свой поступок, не попросили прощения у родителей, то наверное, никто вам уже этого и не объяснит.
Тумба-юмба• 27 сентября 2021
Ответ дляМама фифти цента
Да я тоже не понимаю.
У нас с мужем нет спальни, точнее спальня одновременно и гостиная и встречать новый год и т.д. но у моих детей у каждого по комнате.
Наверно потому что до 17 лет я жила с братом в нише однокомнатной квартиры :)
Тумба-юмба• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Автор у вас реально двойные стандарты ..
Так с кем Вы делили детскую комнату ?
автор Царь-Матушка • 27 сентября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Вы очень странный человек) очень)))

Ему перепало ещё больше , чем мне.

Когда вы ушли, то вашему брату уже было не 13 лет, он уже был взрослым человеком, который как и вы, в своё время, мог уйти жить в общежитие. Но нет, проще ж обвинить бабушку, в том что она заболела, родителей и кого угодно, сделать из себя жертву и ждать жалости.
бювет_в_обед• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Зачем вы по себе судите? Вы не умеете решать проблемы без истерик? Что вам аж не верится, что кто-то на это способен?

Мама не была должна лишаться своего привычного образа жизни) но и я не должна была терпеть, то что терпеть было сложно) я была готова жить с ними в комнате. Других компромиссов никто не предлагал.

Соседи под маму не подстраивались, кстати. Это был один из ее аргуметов-хорошие соседи. Но они точно так же разъехались, продавали квартиры, переезжали к детям в старости, засялились новые не такие прекрасные. Папы не стало рано. Мы уехали тоже рано.
Было бы за что бороться, короче.
Так что вы тоже подумайте, что вам ценнее ёлка в зале или...

А то вы задыхаетесь без пространства и хотите простор и больше места для своего отдыха.
А им городите коробки со шторами на головах друг у друга.

Жаль, что вам тоже никто не объяснит, как ни пытаются в этой теме
автор Царь-Матушка • 27 сентября 2021
Ответ дляТумба-юмба
Так с кем Вы делили детскую комнату ?
С сестрой. Но мы ее не делили. Мы приходили туда спать. Ни разу не возник вопрос дележки комнаты и кто там будет сидеть
бювет_в_обед• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Та, уйти детям проще, то понятно) я даже не спорю, что без детей все было бы проще.
Вам тоже, наверное, раз такие мысли.
Столько пространства сразу, можно по ёлке в каждую комнату поставить ))))

Мне другое непонятно. Нафига тех детей рожать, чтоб потом ждать не дождаться, когда от них поскорее сдыхаться) и чтоб воздух не портили и лишний квадратный метр не заняли своими ’лежанками’.
автор Царь-Матушка • 27 сентября 2021
Ответ длябювет_в_обед

Было бы за что бороться, короче.

Вы разъехались с братом рано, отец умер рано, а мать сейчас бы жила одна в трешке, которая ей нафиг не нужна одной, у черта на куличках в гордом одиночестве, без знакомых, без подруг, в месте, где ей не нравилось бы. Вы именно так хотели?

автор Царь-Матушка • 27 сентября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Вам тоже, наверное, раз такие мысли.

Явно не для того, чтоб они выросли и поступали с родителями так, как вы. Я бы сильно пожалела в таком случае, что родила и не смогла воспитать человека, а выпустила эгоиста потребителя
бювет_в_обед• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Опять фантазии) почему у черта на куличках? Почему без подруг ?
Зачем вы это делаете? Вы и в жизни так внимательно слушаете людей или специально это делаете?

Жилье и в нашем районе было. Просто не было трешек в нашем доме свободных. И она, как вы не видела проблемы,чтобы жить вместе детям.
Подруги ее, кстати, рядом и не жили никогда.
Красавица писяная• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Конечно понимаю. Среди моих знакомых уйма детей выросли в девушках, а то и однушках. С братьями и сёстрами. Все счастливы. Никто и никого не изнасиловал и все друг друга любят.
те що ви бачите ззовні, не значить що так є насправді
бювет_в_обед• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
У вас скоро будет отличный шанс это все проверить и понять.

Зато с ёлкой фоточки красивые останутся.
из желе я• 27 сентября 2021
Ответ дляИщу-брожу
Да, купили дом маленький, но все просмотры были с учетом трех спален для детей. И купили не потому, что дочка просила, а потому, что квартира нам мала стала.
Но наверное и финансовое положение вам позволило это сделать?
Вы прежде чем давать советы имейте такт и уважение к собеседнику. Не у всех есть возможность просто во так раз и изменить все, хорошо что у вас есть такая возможность, цените это.
Тумба-юмба• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Да ну квартира ведь не одна на всю жизнь. Сейчас эту квартиру можно было бы обменять на меньшую.
И да хорошие родители создают комфорт своим детям!
бювет_в_обед• 27 сентября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Мне тоже это смешно читать ) все-то она знает, кто и как жил и как чудил в свое время. Откуда интересно))
Тумба-юмба• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну вы же не правы, в данном случае ( это про елку и общую комнату для всех и конечно же отдельную спальню как же вы без спальни ) эгоит Вы !
Мама фифти цента• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
В моём городе негде учится, как и во всей Украине. украинские дипломы им не нужны.
Очередная шедевральная мысль от автора)
Со временем и вы поймёте, что далеко не каждого подростка можно отправить учиться заграницу. Есть такие, которые без родительского контроля очень быстро покатятся по наклонной. Есть просто безответственные. Одного вашего желания и финансовых возможностей совершенно не достаточно, есть и другие составляющие, на которые вы повлиять не в состоянии.
Тумба-юмба• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
С сестрой вроде и некритично особенно с маленькой разницей в возрасте.
А для разнополых детей я бы сделала отдельные комнаты :) у вас ведь есть возможность.
Тумба-юмба• 27 сентября 2021
Ответ дляМама фифти цента
Очередная шедевральная мысль от автора)
Ой да, но с таким ребенком и дома будет тяжело :(