Царь-Матушка• 26 сентября 2021
Как думаете, это практично? Купили бы такое?
2 детей, мальчик и девочка. 5 лет и 2 года. Хочу оформить им детскую. И вот сын хочет везде маквинов, дочь хочет везде ледяное сердце. Вот я и подумала, сделать комнату белой, а внутри спального места каждого создать уголок мечты. У оного будут тачки, у другой принцессы. А все остальное беленькое. Как думаете? Или летом в этом домике можно будет задохнуться от жары?
Любящая болтать• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Дети будут выбирать тогда, когда вырастут, заработают и станут самостоятельными, а пока они на нашем попечении и обеспечении, то выбирать буду я, где им жить, как жить, с кем дружить.
это печально....
Лорка-хлорка• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Или каждому вентилятор над кроватью. Блин, не могу решиться. Нравится, но практично ли это будет.
Идея хоршая, шторы же снять потом можно.
Я бы их сразу сняла, спать нужно с хорошей циркуляцией воздуха и без пылесборника
Чучело сосны• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Иии? Ваш ребёнок высказывает своё мнение: Маман, тебе уже пора в магазин за белыми тапками, ты уже свое отжила, потому кыш в гостиную на диван, потому что мне нужна отдельная комната, мне туда друзей водить надо. И плевать мне на то, что иметь гостиную было твоей мечтой, перебьешься) и вы такая - конечно конечно, имеешь право так думать и хотеть, бегу собирать вещи и переезжать)
нет, у нас члены семьи не общаються так как в вашей семье))) И у моего ребенка есть своя комната)
Вы слишком много фантазируете, может вам поменьше смотреть телевизор в вашем ’зале’?)))
Царь-Матушка
• 27 сентября 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
это печально....
Печально, когда родители живут хотелками детей. Обычно, это приводит к катастрофе
Аноним_Галя• 27 сентября 2021
Люди! Як повиростало покоління після воєнне? Діти 80? 90? І ми в кінці-кінців. Більшість в містах росла в хрущовках. І що?
Так, ми хочемо покращити умови своїм дітям, що жили вони краще ніж ми.
Не всі можуть мати по кімнаті дитині! І вони від цього не є обділеними, менш любими своїми батьками.
Царь-Матушка
• 27 сентября 2021
Ответ дляЧучело сосны
А вы где, в гостиной на раскладушке? Ваш ребёнок думает о вашем комфорте и о ваших желаниях?
Чучело сосны• 27 сентября 2021
Ответ дляАноним_Галя
не все, но автор маэ)))
Но ей нет никакого дела до потребностей детей, разнополых при чем
Глубоководная селедка• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
До того, как увидела эту стенку с встроенными кроватями, хотела сделать вот такую комнату. Но новая идея нравится больше. Только циркуляция воздуха смущает
У меня так, только белая. Белый с меламиновой губкой нормально чистится.
Им уже 8 и 11 и хотят свои комнаты, хотя 2 девочки.
Чучело сосны• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
нет, у нас с мужем большая кровать в своей комнате)) а вы прекращайте фантазировать))
Царь-Матушка
• 27 сентября 2021
Ответ дляЧучело сосны
не все, но автор маэ)))
Я не маю)) у меня 3 комнаты, с не 4))
Царь-Матушка
• 27 сентября 2021
Ответ дляЧучело сосны
Тоесть свободной комнаты у вас нет? У вас в квартире только спальни?
АлывердЫ• 27 сентября 2021
Ответ дляБронетапок
Покажите, пожалуйста. Тоже хочу,но не могу придумать как.
Просто пополам. Комната получилась маленькая, но у каждого своя. Считаю что лучше меньше но своя чем по больше но общая. У моих разница 5 лет. У каждого свой график. Каждый будучи в своей комнате, другому не мешает, а так один хочет спать, а вторая играет до 12 ночи и не хочет выключать свет, и как решить эту проблему живя в одной комнате. А так один прекрасно спит в своей комнате, а вторая прекрасно занимается своими делами с включённым светом и не мешает брату
Чучело сосны• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Я не маю)) у меня 3 комнаты, с не 4))
да, точно)) у вас же ’зал’)))
Царь-Матушка
• 27 сентября 2021
Ответ дляАлывердЫ
О боги, ужас. Это нора. В такой комнате можно клаустрофобией заболеть
Чучело сосны• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
какой свободной, для мебели с телевизором?
Я шалунья• 27 сентября 2021
14 страница, но до сих пор продолжается спор как должны жить разнополые и не только дети)))
Хотя я автора не совсем поддерживаю, я за личный комфорт, но не в ущерб чьих то интересов, и разнополым действительно желательно раздельные комнаты, но у нее своя жизнь, свои ценности и свои мысли. На чужом опыте люди не учаться, исключительно на своих шишках. И если ей так хочется, то не вижу проблемы. Зачем навязывать свое мнение
И да, я родила в однушке, потом 7 лет в девушке и сейчас мои входят в подростковый возраст в своих комнатах, но я всегда знала, что так будет.
АлывердЫ• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Болейте
. Я жила в одной большой комнате с сестрой, и знаю как хочется иметь пусть маленькое но свое. Пока так. В любом случае это лучше чем мальчик наблюдает за девочкой, а девочка за мальчиком. Комната, чисто рабочее и спальное место. Есть общая игровая зона
АлывердЫ• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
А ваши не в норах планируют ночлег?
в таких же норах, но ещё и закрыты отовсюду, без вентиляции
Педиатор_я• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
По моему, дети будут жить так, как скажу я. Гулять будут там, где скажу я. Приходить домой будут во столько, во сколько скажу я. Они будут уважать своих родителей и наши решения. А когда вырастут и станут самостоятельными, будут жить так, как считают нужным. Мои дети не являются пупами земли и мир не кружиться вокруг них. Они учатся считаться не только со своими хотелками, но и с моими и мужа. А если ущемлять себя в угоду детям, то полом вырастают и ненавидят родителей, что родители не отдали им свою квартиру и не переехали в гостинку, что не купили отдельное жилье детям, а прожили жизнь в удовольствие, что не бросили все и не нянчат внуков. Та ну нафиг. Мои дети - моя радость, а не кирпич на шее
Ваши дети слишком малы. Маленькие дети живут под ритм семьи. Они растут и стают личностями. Приходить домой, ложиться спать, уважать решения и прочее - это не об этом. Это о личном пространстве. Вы мечетесь в крайностях. И уверены, что ваши разнополые дети будут вашими с сестрой копиями, будут так же думать и так же поступать. Могут быть, могут не быть совсем. Почему личное пространство разнополым детям - это сидение на шее мне не понятно. Зачем переезжать в гостинку тоже не понятно. Зачем все воспринимать в штыки тем более. Это просто повод подумать на будущее.
Царь-Матушка
• 27 сентября 2021
Ответ дляЧучело сосны
Нет, для общения семьей. Вот видите, вы не понимаете, зачем нужна гостиная. Вам не нужна. А мне нужна. Мы очень общительны, у нас часто бывают гости, дети любят это дело, зимой ставим огромную елку. Я не знаю, как можно жить без гостиной. Кухня - для еды. А не для посиделок. Поел и вышел.
Царь-Матушка
• 27 сентября 2021
Ответ дляАлывердЫ
А ваши не в норах планируют ночлег?
Мои пока ничего не планируют, планирую я) рассматриваемая мною кровать только для сна. Остальное пространство никуда не девается. Это всего лишь кровать в комнате, а не целая комната кровать
Чучело сосны• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
очень грустно, что ради гостей и елки дети лишаются личного пространства(
барабанщица• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Моя жизнь тоже не повторится. Она у меня одна. И если я хочу иметь гостиную, если мы с мужем на неё заработали, значит она у нас будет. А дети вырастут и будут жить так, как хотят. Одна комната на двоих - это не есть катастрофа.
У вас травмы детства именно из-за нехватки личного пространства. Сейчас вы это компенсируете своими ’залами’, громадными спальнями и т.д., и не осознаете, что Ваших детей ведете той же дорожкой, только еще и в варианте Хард, т.к.в отличии от вас, делившей свое пространство с сестрой, Ваши разнополые дети, получат свои комплексы в кратных размерах.
Царь-Матушка
• 27 сентября 2021
Ответ дляЧучело сосны
Это мой образ жизни, моя жизнь, мои привычки, мои желания, мой уклад жизни. Комната не для гостей, а для нас. Чтоб мы все могли принимать там этих гостей. Чтоб мы все могли встречать НГ вместе под ёлкой, чтоб мы все могли валяться на диване и смотреть один дома, а кто не хочет - мог уйти на свою кровать. Это комната для всех нас. Но вам этого не понять, как и мне не понять то, что в квартире нет свободной комнаты для семьи
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Чтоб воспитывать. А вы родили, что дети командовали вами, чтоб быть у них в услужении или в рабстве? Дай, отдай, отвали и не мешай? Так у вас?
Вы не воспитываете, а дрессируете и издеваетесь над детьми. Что ж у Вас в детстве случилось, что Вы такая? Собак тогда заведите, хотя и их жалко. Детей рожают, что б любить, а не воспитывать.
Маманя• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Так тема не про то, как разделить мою квартиру)) или комнату на 2 халабуды. Тема о практичности мебели в старпосте.
Почему халабуды?
Как по мне то большая комната это неуютно. 12 м это нормально для комнаты. Зачем больше?
Маманя• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Реально одеться можно в ванной комнате, а не в халабуде, как на фото. Реально, я взрослая, трусы переодеваю в ванной. Утром встала, пошла в душ, переодела трусы. Вечером пошла в душ, переодела трусы. Зачем трусы переодевать в комнате? А если я из ванной вышла в трусах и в лифчике, то в обморок от этого никто не падает
заем вечером после душа одевать трусы?
Маманя• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Такое делают только люди с какими-то комплексами. Сделать лежбище из всех комнат - бред. Есть комнаты для сна, есть комната для семьи.
А я вижу комплексы у вас.
вентиляторная• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Автор,это ваша не первая тема?в детской ещё каменный принт на полу
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
У родителей тоже должна быть полноценная спальня, а не на диване, сложно разделить 3 комнаты на 3, у Вас, что квартира 50 кв м?