Царь-Матушка• 26 сентября 2021
Как думаете, это практично? Купили бы такое?
2 детей, мальчик и девочка. 5 лет и 2 года. Хочу оформить им детскую. И вот сын хочет везде маквинов, дочь хочет везде ледяное сердце. Вот я и подумала, сделать комнату белой, а внутри спального места каждого создать уголок мечты. У оного будут тачки, у другой принцессы. А все остальное беленькое. Как думаете? Или летом в этом домике можно будет задохнуться от жары?
Царь-Матушка
• 27 сентября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Так и есть ) я тоже в одной комнате с братом жила. И на вопрос насколько это удобно могу по-разному ответить) это реально, да. Вместе жить, никого не убить, не насиловать и не ненавидеть)) насколько это умно, если у родителей есть возможность разделить детей? Вообще не умно. Верх глупости.
Моя мама жила вместе с сестрой в комнате в свое время и проблемы не понимала)
Мы жили в девушке и когда была возможность расширится, мама категорически отказалась, потому что ей нравится район и дом, где мы жили, были очень хорошие отношения с соседями, она не хотела все бросать ради ’лишней’ комнаты.
И в 17 лет я просто не выдержала (была тихоня по жизни, но в 17 я была уже взрослой девушкой и жить в 13 летним подростком у которого начались все прелести этого периода было невыносимо уже. Эти тупые шутки, приколы, срач стал разводить ’на своей половине ’, комп игры дебильные. Учиться невозможно было. Подругу некуда позвать поговорить. Он вечно ж подслушивал мои тел разговоры с женихами и подружками, потом троллил меня ходил. Ну, кто сталкивался, тот знает )))). Мы не ссорились прям, но это только потому что я была очень неконфликтная. Поплакать могла, такое.
И я просто в один день взяла и переехала в родительскую комнату. Просто перенесла вещи и сказала, что я не уйду. А им предложила жить с братом, раз личное пространство фигня и не нужно и все родные люди и должны друг за друга стоять. Это их сын и им с ним явно лучше, чем мне будет.
И папа видно по моему лицу понял, что все серьезно. И они переехали к брату. Мне было стыдно, но я реально не понимала, почему они имея возможность создать условия для каждого, думали только о том, как удобно им.
Я нашла работу сразу после школы, все 5 лет института училась и работала, чтобы быстрее освободить квартиру и уехать.
Если бы мой ребёнок поступил так, как сделали вы, через очень короткий промежуток времени мой ребёнок уже бы жил в общежитии с другими студентами, в той компании в комнате, которая пришлась бы по душе)
Лорка-хлорка• 27 сентября 2021
Автор, если у вас большая комната, посмотрите разные варианты зонирования, чтобы у каждого был свой угол и общее пространство для игр. Можно разделять шкафами/легкими перегородками, можно сделать двухсторонний книжный стеллаж
Дайте подумать• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Т.е. по вашему нормально жить в одной комнате 17 летней девушке и 13- летнему парню? По теме, фото ваши понравились, но опасения те же, что и у вас. И пока дети маленькие , то можно и вместе, но потом - нет
бювет_в_обед• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Выгнали бы из дома ребенка, потому что он не смог жить в комнате с братом или сестрой ? Надо, чтоб заткнулся и терпел ?))))Ну, такое.
А мой папа понял все. Мама тоже, как вы на дыбы становилась, но папа понял. И ее успокоил. И я наконец в 17 лет получила свой угол и тишину.
Выгнали бы -ушла бы. Я и так после школьного выпускного не отдыхать и с подружками тусить поехала, а работать пошла, чтобы быстрее уехать и жить одной.
Если бы выгнали из дома из-за того, что я зазотела
фан L.O.S.T.• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Совершеннолетнее телята жить с нами не будут. Они уедут учится.
А в вашем городе нет где учиться?
Или вы заранее уже собрали детям чемоданы)) Заканчивают школу и пошли вон на вольные хлеба
Царь-Матушка
• 27 сентября 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
А в вашем городе нет где учиться?
В моём городе негде учится, как и во всей Украине. украинские дипломы им не нужны.
Чучело сосны• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну конечно же, поменять штаны и Майку, нужно обязательно брать с собой шкаф. Просто взять штаны и майку со шкафа и переодеть их в ванной - это целое дело, ведь до ванной нужно идти под часа в один конец)
Согластна, в ванной это делать гораздо удобнее, то ли дело в своей комнате с комфортом)
Царь-Матушка
• 27 сентября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Тоесть, вы, в 17 лет, наплевали на родителей, на их личную жизнь, потому что вам захотелось и надоел брат? А в детдом брата не предлагали сдать? Да, выгнала бы. И если бы вас родители выгнали в общагу, где с вами жили бы в комнате ещё 2-3 чужие девочки, возможно не совсем воспитанные, возможно грязнули, или даже вонючки, которым было бы абсолютно наплевать на то, что хотите вы, то вы бы поняли, что дома не так уж и плохо было. Вырастили вас родители на свою голову. Выросла и выжила из собственной комнаты. Мрак. Вам не стыдно? А если бы у ваших родителей однушка была? Возненавидели бы их? Или бы всех нафиг на улицу выгнали бы? Это кошмар, реально.
Царь-Матушка
• 27 сентября 2021
Ответ дляДайте подумать
Не девушке и парню, а родным брату и сестре, которые вместе выросли. Это несколько разные вещи
бювет_в_обед• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
У вас двойные стандарты)
Попросить родителей жить со своим же ребенком в комнате это наплевать на их личную жизнь.
Заставить подросших разнополых детей жить вместе, имея возможность улучшить им условия, это не наплевать на их личную жизнь ? Или дети не люди ?
Мне не брал надоел, мне трудно было с ним жить в одной комнате. При том, что возможность расширения была и постоянно поднималась, но все подстраивались под маму.
Ваши фантазии про выгнать в общагу к вонючим девочкам и прочее не очень вяжутся с мимишными рассказами о любви и взаимной заботе в семье )
Любой нормальный родитель понимает, что дом это общее место и каждому там должно быть комфортно. И отталкиваться надо только от этого.
Но можно начать прям с детского сада вдалбливать детям, чтоб не вякали и терпели, а то почешут на улицу. И что детей родили, как вы там выше написали, чтоб поить, кормить и одеть. Все остальное-плюшки.
бювет_в_обед• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Вы что думаете,если люди родились в одной семье, то им обязательно очень хорошо и интересно друг с другом ?
Мы с братом насиолько разные люди, что у нас и тем для разговора, кроме семейных нет. Мы смотрим разные фильмы, слушаем разную музыку, у нас разные цели в жизни, интересы, образ жизни в целом очень разный, взгляды на семью, детей, работу.
Если не дай бог что-то случится и нужна помощь, то все помогут. Но в обычной бытовой жизни мы разные, хоть и родные.
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Ой, ой, а Вы так и остались необразованной, посудомойкой заработали на квартиу.
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ длябювет_в_обед
У вас двойные стандарты)
У автора дети живут хуже, чем у людей животные, ей не интересны их желания. Кто ее так обидел, где она такую травму получила?
Ноу коммент• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Или каждому вентилятор над кроватью. Блин, не могу решиться. Нравится, но практично ли это будет.
Ну шторы конечно надо будет снимать и стирать регулярно, пылесборники, но в целом идея неплохая.
У меня две девочки, запросы тоже разные, т.к. разница в возрасте 7 лет, детскую будем делать нейтральную, но над кровать каждая себе что захочет повесит в виде каринок, и над столом тоже, стены разрисовывать не хочу, предпочтения быстро меняются.
Дайте подумать• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
В моем детстве мои соседи были родные брат и сестра, так вот девочка сидела у нас до поздна лишь бы поменьше быть дома, с братом. Но это ваше дело и ваша жизнь кому и где жить. Вы в детстве тоже жили в одной комнате с братом?
Девушка Прасковья• 27 сентября 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Дети еще маленькие, они сейчас не то что должны, они еще хотят сами играть вместе. У меня трое, 8,4 и почти 2, то когда меньшая остается сама, она простоне знает что делать. А вместе они всегда что-то придумают, могут протусить целый день напролёт.
Слабый пол• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
В детской комнате кондиционера нет и не будет. Я категорически против
вот просто интересно, а почему против? или себе поставили, а детям мучится? Можно же охладить комнату когда там нет детей.
А то у нас сейчас соседи все поголовно решила ставить один большой кондей на квартиру, а потом жалуются, что в той комнате где он очень холодно и сильно дует (ну умнички же, сильный покупают), а до других все равно слабо доходит.
Еще вариант делать в коридоре напротив входа в детскую, но не делать вообще и категорически мне странно.
Света С Приветом• 27 сентября 2021
Классная идея,делайте,не будет жарко,тем более дети легче жару переносят
Слабый пол• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Вам, наверное, повезло с братом/сестрой. Мне тоже. Но это моя сестричка и мы однополые, но за комнату дрались постоянно, она была одна на двоих еще и проходная.
А вот мою одноклассницу брат бил постоянно, один раз чуть не изнасиловал, родители пришли когда он ее был и раздел (все увидели) и отправили его в военное училище, там папа был бывший военный быстро пристроил не смотря на то что взрослый (ему было 17, ей 13) и по средине года.
Бывает, к сожалению, по разному. У меня, кстати, брат двоюродный в период кубертата такое творил ... я когда к бабушке приезжала закрывалась и просилась с ней спать. потом попустило.
Света С Приветом• 27 сентября 2021
Автор,такой ремонт,до 10 лет старшего ребёнка,потом придётся расширятся,правы девочки,кто жил с братьями в комнате испытывают чувство дискомфорта,моему сыну сейчас 10,он с ужасом у меня спрашивает,не хотим ли мы ещё ребёнка,потому что он не хочет с кем-то делить комнату,уже лет с 8,у него появились потребность побыть одному,при закрытых дверях.
Утренняя зорька• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
До того, как увидела эту стенку с встроенными кроватями, хотела сделать вот такую комнату. Но новая идея нравится больше. Только циркуляция воздуха смущает
Нормально будет. Находка для разнополых деток.
Кидстаффовка• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Почему?
Кима_кепка• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Да, но сейчас у них кровати на открытом пространстве. Летом, в жару, открываю окно и дверь и есть сквознячок небольшой, не жарко, а вот в такой домик вряд ли будет задувать ветерок летом. Вот именно это меня беспокоит, что там может быть, как в сауне в жару
а в чем проблема поставить кондиционер с нормальной температурой, а не как в погребе?
Там же даже не о жаре речь идет, а просто о вентиляции и нормальном воздухообмене.
Кима_кепка• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Некоторые живут в однокомнатной квартире с родителями всю жизнь, и ниче… что страшного в том, чтоб брат и сестра жили в одной комнате?
если у них нет возможности, тогда да.
А так не понимаю...мы нашли в итоге планировку, где можно сделать 2 детские. Да, всего по 12 метров, но перебьются)
И у нас 2 сына.
Проще вам зонировать пространство, с какими-то ширмами-станками, если нельзя разделить на 2 комнаты, чем городить ’мирки’.
Дети будут психологически здоровее и дружнее)
И у нас 2 сына.
МадамОхмури• 27 сентября 2021
Выглядит симпатично, но как протирать пыль на полках? стоя на кровати? как менять постель в этих нишах, ну и занавески - пылесборник над головой.
Ласковая_львица• 27 сентября 2021
Я бы не смогла спать, по сути, в кладовке без окна. Разве что в каждый шкафчик свой кондиционер с забором воздуха с улицы...но смысл?
Тумба-юмба• 27 сентября 2021
Ответ дляВероятненько
Отлично!
Да, хорошо, если варианта по комнате каждому нет.
Тумба-юмба• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
А у вас была отдельная комната ?