Царь-Матушка• 26 сентября 2021
Как думаете, это практично? Купили бы такое?
2 детей, мальчик и девочка. 5 лет и 2 года. Хочу оформить им детскую. И вот сын хочет везде маквинов, дочь хочет везде ледяное сердце. Вот я и подумала, сделать комнату белой, а внутри спального места каждого создать уголок мечты. У оного будут тачки, у другой принцессы. А все остальное беленькое. Как думаете? Или летом в этом домике можно будет задохнуться от жары?
Маманя• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
У них не коморка, а большая и просторная комната. На кухне мы готовим и едим, а не проводим время. Зачем там сидеть? Проводим время мы в гостиной, на удобном диване, а не сидя на табуретке.
На кухне табуретки у вас?
Так бывает?
Или кухня 6 м?
Так бывает?
Или кухня 6 м?
Чучело сосны• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Это мой образ жизни, моя жизнь, мои привычки, мои желания, мой уклад жизни. Комната не для гостей, а для нас. Чтоб мы все могли принимать там этих гостей. Чтоб мы все могли встречать НГ вместе под ёлкой, чтоб мы все могли валяться на диване и смотреть один дома, а кто не хочет - мог уйти на свою кровать. Это комната для всех нас. Но вам этого не понять, как и мне не понять то, что в квартире нет свободной комнаты для семьи
вот что бывает, когда в детстве отсутствовало личное пространство, теперь вы это компенсируете ’свободными комнатами’
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Печально, когда родители живут хотелками детей. Обычно, это приводит к катастрофе
Печально, когда дети-жертвы родителей эгоистов. Мы все живем друг для друга - мы семья, мы слышим друг-друга. А Вы живете для залла, ну СССР, Вам 50+, но дети вроде маленькие?
Научительница• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Нет, для общения семьей. Вот видите, вы не понимаете, зачем нужна гостиная. Вам не нужна. А мне нужна. Мы очень общительны, у нас часто бывают гости, дети любят это дело, зимой ставим огромную елку. Я не знаю, как можно жить без гостиной. Кухня - для еды. А не для посиделок. Поел и вышел.
А в других помещениях у вашей семьи стоит блок на общение? Не открывается рот или как?
На кухне поел и вышел
Трешачина какая-то... такого я ещё не слышала, что семье можно общаться только в специально отведенном для этого месте (в ЗАЛЕ)
На кухне поел и вышел
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляАноним_Галя
Люди! Як повиростало покоління після воєнне? Діти 80? 90? І ми в кінці-кінців. Більшість в містах росла в хрущовках. І що?
Так, ми хочемо покращити умови своїм дітям, що жили вони краще ніж ми.
Не всі можуть мати по кімнаті дитині! І вони від цього не є обділеними, менш любими своїми батьками.
Це різні речі, тут була і є можливість, але є мислення 40 річної давнини.
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
А вы где, в гостиной на раскладушке? Ваш ребёнок думает о вашем комфорте и о ваших желаниях?
А других вариантов не придумали? Не у всех есть гостинные.
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляЧучело сосны
нет, у нас с мужем большая кровать в своей комнате)) а вы прекращайте фантазировать))
Она в гостинной возле телека лежит, в семейные ценности играет, а я негодяйка, уже с детьми за 30 км уехала.
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Тоесть свободной комнаты у вас нет? У вас в квартире только спальни?
Так так у большинства сейчас, Вы, наверное, где-то в глубинке живете?
Ms. Похвала• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Или каждому вентилятор над кроватью. Блин, не могу решиться. Нравится, но практично ли это будет.
посмотрите люстры-вентиляторы. На испанских сайтах много красивых по гораздо более приятной цене.
АфродитаПетровна• 27 сентября 2021
Ответ дляДерево береза
Не больные, а правдивые.
Знаете статистику внутрисемейных изнасилований на приеме у психотерапевта?
Никого не хочу напрягать тяжелой инфой, но со мной подобное случилось, лайт-форма приставаний. Однушка и нас 3
С лет 10-12 лучше чтобы у каждого своя комната была
согласна, у нас трешка, одна комната проходная, поделили детей, когда им было 7 и 9, потому что начиналось как выше писали ’отвернись, я переодеваюсь’, ссоры - я хочу переодеться, а он не выходит из комнаты и так далее, понимаю, что в перспективе все равно лучше чтоб были разные комнаты.
Пришлось сына в проходной поселить, но пока повесили шторы - отгородить его комнату, в перспективе хочу двери как у шкафа-купе, чтоб было точно свое простанство
Если нет возможности отдельные комнаты, то я за первый вариант, что в стартпосте, где можно хоть шторкой закрыться и переодеться
котопёс• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Вот тоже думаю, может люстру вентилятор? А не продувало детей от этой люстры?
Там режимы разные, но у нас еще и потолки больше 3м.
Царь-Матушка
• 27 сентября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
А почему нельзя переодетая в ванной?
барабанщица• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
О боги, ужас. Это нора. В такой комнате можно клаустрофобией заболеть
Вас читать, порой, неприятно.Вы агрессивны и глупы.
Из личного опыта: У моих родителей была трешка.У родителей своя спальня и нам с сестрой по спальне на выбор 9м и 20 м .За маленькую спальню была бойня.В ней было легче сделать свой уютный мирок.
Так что Ваша огромная квадратура детям не нужна будет и даром!
Царь-Матушка
• 27 сентября 2021
Ответ длякотопёс
У нас 2,95 потолок. Но вентилятор есть вентилятор. Потому не знаю.
котопёс• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
У нас и кодиционер и вентилятор. Южная сторона. В дикую жару охлаждали комнату без малых, потом запускала их к себе и вентилятор.
Чучело сосны• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
А почему нельзя переодетая в ванной?
точно, в ванной же можно шкаф поставить, и переодеваться там сколько влезет)
Царь-Матушка
• 27 сентября 2021
Ответ длябарабанщица
Тоесть, вы считаете, что если вам лично хотелось жить в маленькой коробочке, то я глупа и моим детям нормальное пространство будет не нужно? Я надеюсь вы сейчас живете в Смарт квартире? Там же все проще и намного удобней, чем на нормальной площади
барабанщица• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Почитайте что-то про подростковую психологию, для начала.
Вам выше, не только я, писали, что вы компенсируете сейчас своими хоромами, то, что у вас не было личного пространства в детстве.
Ваша большая детская по факту-это иллюзия, т.к.личного пространства для ребенка там будет 1 м кв., то ,что за шторкой, и только в горизонтальном положении.
Царь-Матушка
• 27 сентября 2021
Ответ дляЧучело сосны
Ну конечно же, поменять штаны и Майку, нужно обязательно брать с собой шкаф. Просто взять штаны и майку со шкафа и переодеть их в ванной - это целое дело, ведь до ванной нужно идти под часа в один конец)
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
А мы сидим в кухне, гостей после вкусной еды не выгонишь из-за стола.
Царь-Матушка
• 27 сентября 2021
Ответ длябарабанщица
Мне точно так же написали люди с нормальной психикой, которые выросли в одной комнате с братьями и сёстрами и абсолютно не страдали.
вентиляторная• 27 сентября 2021
Ответ дляMs. Похвала
Шик 90-х эти люстры)
вентиляторная• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
А почему нельзя переодетая в ванной?
Потому что девочка стоит в трусах примеряет разные наряды,они в шкафу.И когда начнёт расти грудь и волосы она будет стесняться
барабанщица• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Зачем вы спрашиваете совет, если все решили? Ставьте уже эти уродские ящики, укладывайте туда детей штабелями, занавесте их шторками, чтоб визуально квадратные метры не’ съедались’, на стену расписание повесьте : когда дочь может пригласить подружку , а сын, тем временем быстро стишок учит в ,,зале,, ,пока мама там киношку смотреть не начала .Когда сын-подросток может ночью порнушку посмотреть и помастурбировать, а дочка тем временем, должна спать мертвым сном.Укажите время, когда дочь может посекретничать по телефону про свою первую любовь , а сын в это время в ванной трусы меняет ....ну и т. д.
Ну а вам пора уже ёлку присматривать для,, зала,,...Новый Год не за горами ! Гости...и все такое...
вентиляторная• 27 сентября 2021
Ответ длябарабанщица
Интересно,сколько санузлов у автора
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2021
Ответ дляСовбез
У меня тоже мальчик и девочка и вот такой стол под окном, рекомендую, очень удобно, уже оба школьники. А кровать двухъярусная слева и каждый клеил себе что хотел
Подскажите, не будет ли холоднее, если закрывать батарею столом?
Задолбулька• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
В детской комнате кондиционера нет и не будет. Я категорически против
Почему?
Царь-Матушка
• 27 сентября 2021
Ответ длябарабанщица
Ну ясно, а вы позаботьтесь о маструбации сына, шоб ему никто не мешал) было удобно и комфортно. И я спросила совет, по-поводу мебели, ее практичности и удобства, а не по - поводу того, как распределить комнаты моей квартиры и где маструбировать в будущем моему сыну, но вы этого не заметили. Ваш совет по-поводу мебели - разделить комнату, отдать спальню, почитать психологов, что угодно, но не по сути вопроса. Потому да, ваш совет неуместен и не по теме вопроса
бювет_в_обед• 27 сентября 2021
Ответ дляГравицапа
а по факту - просто не вспоминают эти моменты , потому что это прошло, не было выбора и тд...
Так и есть ) я тоже в одной комнате с братом жила. И на вопрос насколько это удобно могу по-разному ответить) это реально, да. Вместе жить, никого не убить, не насиловать и не ненавидеть)) насколько это умно, если у родителей есть возможность разделить детей? Вообще не умно. Верх глупости.
Моя мама жила вместе с сестрой в комнате в свое время и проблемы не понимала)
Мы жили в девушке и когда была возможность расширится, мама категорически отказалась, потому что ей нравится район и дом, где мы жили, были очень хорошие отношения с соседями, она не хотела все бросать ради ’лишней’ комнаты.
И в 17 лет я просто не выдержала (была тихоня по жизни, но в 17 я была уже взрослой девушкой и жить в 13 летним подростком у которого начались все прелести этого периода было невыносимо уже. Эти тупые шутки, приколы, срач стал разводить ’на своей половине ’, комп игры дебильные. Учиться невозможно было. Подругу некуда позвать поговорить. Он вечно ж подслушивал мои тел разговоры с женихами и подружками, потом троллил меня ходил. Ну, кто сталкивался, тот знает )))). Мы не ссорились прям, но это только потому что я была очень неконфликтная. Поплакать могла, такое.
И я просто в один день взяла и переехала в родительскую комнату. Просто перенесла вещи и сказала, что я не уйду. А им предложила жить с братом, раз личное пространство фигня и не нужно и все родные люди и должны друг за друга стоять. Это их сын и им с ним явно лучше, чем мне будет.
И папа видно по моему лицу понял, что все серьезно. И они переехали к брату. Мне было стыдно, но я реально не понимала, почему они имея возможность создать условия для каждого, думали только о том, как удобно им.
Я нашла работу сразу после школы, все 5 лет института училась и работала, чтобы быстрее освободить квартиру и уехать.
Я_канеша_извиняюсь• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
То есть взрослым ок с кондиционером, а дети путь от жары задыхаются?