Перловая Кашка• 06 января 2014

ОРВИ и антибиотик

у дочки ОРВИ, темпертура 2 дня 39 - 39,5. Пришел доктор, сказал, что типичный вирус и....выписал антибиотик, сказал, чтобы не было осложнений т.к. очень высокая темп-ра. теперь сижу и думаю давать- не давать...температура часто поднимается, но сбивается...
Бабайко• 06 января 2014
да-да, нам тоже в такой ситуации когда-то, чтоб не было осложнений, выписали антибиотик при ОРВИ. Не давала. Врача с той поры не вызываю.

Гага Газу• 06 января 2014
Я бы пока не давала.
Бабайко• 06 января 2014
Возмущает просто, как легко врачи бросаются антибиотиками. Так, на всякий случай, скоро их для профилактики ОРВИ выписывать будут.
Sharlotka• 06 января 2014
дай бог каждому такую маму как Вы! Умничка что задумались... Врача в топку
Баба-царьлебедь• 06 января 2014
А какое отношение антибиотик имеет к вирусам?Я бы не давала Противовирусное-другое дело.У нас в поликлинике педиатры назначают лаферобион разводить и капать в ротик.гроприназин,лучше всего растолочь и смешать с сахаром и высыпать в ротик ,чтоб рассосать,аминакопронку тоже в ротик давать.А антибиотики здесь вообще ни к месту!Может у вас ангина начинается-тогда другое дело,там антибиотик нужен
Без комплексов• 06 января 2014
При вирусной инфекции антибиотик НЕ ДАЮТ!!! антибиотик прлписывают если поисоединяется бактериальная инфекция. Если при любом вирусе давать антибиотик-в нужный момент, когда он действительно понадобится, он может не подействовать.
автор Перловая Кашка • 06 января 2014
Спасибо всем!!! еще раз убедилась в своей правоте. не буду пока АБ давать, понаблюдаю...