А вот недавно• 27 сентября 2021
Верите, что после смерти мы идем дальше?
Или думаете, что это конец?
Гарачый Шыкалад• 27 сентября 2021
Ответ дляТут как тут
У нас есть осознанность, мы можем творить, создавать, исследовать и анализировать. Какие животные способны изучил мир настолько, чтобы вывести формулы и законы, по которым существует вселенная. Мы очень сильно отличается от животных. Правда, далеко не все. А те, которые делают открытия, прорывы в науке и технике- мне кажется, они вообще из какой-то высшей касты людей, очень сильно отличаются от нас, среднестатистических людей.
А нафига оно всё надо? Все эти прорывы в науке?😆 Это всё надо исключительно человеку. Ёж срать на все ваши аналитические изыски хотел. Мухомор тоже.
Гарачый Шыкалад• 27 сентября 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Смысл в существовании материального мира есть и имеет огромное значение. Материальный мир нужен для поддержания существования того другого энергетического мира. Все живые существа в процессе своей жизни вырабатывают энергию, за счет которой существует тот энергетический мир. По простому мы как батарейки, генераторы энергии.
Мы генерируем энергию исключительно для своих собственных потребностей. Даже умирая, наша энергия не улетает в космос, она перетекает в червей, бактерий, плесень и траву, которые разлагают труп)
Самый умный• 27 сентября 2021
Ответ дляА вот недавно
Так а в чем тогда смысл
Смысл жизни любого живого организма – не допустить вымирание его вида. Смысл жизни одинаковый и у ленточного червя, и у хомячка, и у человека
Тут как тут• 27 сентября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ну и при чем здесь еж и мухомор? Да, это нужно человеку. Как и искусство. Может быть, еж и мухомор - простые механизмы, а в нас таки заключена душа. То есть то, что будет существовать и после гибели физического тела.
Гарачый Шыкалад• 27 сентября 2021
Ответ дляТут как тут
Какая душа?😆 В нас просто немножко больше клеток, чем в еже. Не льстите человеческому виду, он лишь один из тысяч вариаций, существующих на этой планете. Ничем не лучше ежей, ну и уж точно не полезнее.
Тут как тут• 27 сентября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ну это ваше мнение. Оно точно так же не имеет доказательств, как и обратное. Уже говорила: идея оцифровки сознания даже сейчас уже не кажется дикой. И это при том, что мы ещё находимся на примитивной стадии развития науки. И по-прежнему ничего не знаем об устройстве мироздания.
Карапулька• 27 сентября 2021
Нет там ничего, как и животные и растения. Превращаемся в тлен. Так как людей это пугает, и появилась вера... В бога.
Гарачый Шыкалад• 27 сентября 2021
Ответ дляТут как тут
Ну оцифруют его и? Чтобы что? Такое себе достижение, если честно.
Ряженка• 27 сентября 2021
Ще жоден не повернувся з того світу і не розповів нічого!!!
Тож можна вірити чи не вірити ,все лиш вигадки.
Семена рукколы• 27 сентября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
полезнее для каких целей?
не, ну может конкретно вы и не лучше ежа, дело ваше конечно) но все остальные тут при чем?
я например мыслю, а еж нет, я лучше ежа)
Тут как тут• 27 сентября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вы не поняли. Я о том, что мы уже сейчас понимаем, что это возможно. Как и то, что возможно существование других реальностей, мы из пока нащыаеи виртуальными. Что, если наша реальность - только одна из версий.
Таракашечка• 27 сентября 2021
Мы сейчас находимся в ’чистилище’, как в школе, проходим свои уроки и после прекращен я жизнедеятельности тела, душа или поднимается на уровеи выше или опускается ниже. Так,что творите добро. В обратном случае и навозным жуком, в ледующем воплощении, можете стать, если будете копаться сейчас в чужом ’дер...ме’ и творите зло.
Губка Боб• 27 сентября 2021
Ответ дляТаракашечка
Откуда эта информация?
Семена рукколы• 27 сентября 2021
Ответ дляТут как тут
да мы 100% в матрице, тут даже думать не о чем, вокруг ’компьютерная’ реальность
Тут как тут• 27 сентября 2021
Ответ дляСемена рукколы
полезнее для каких целей?
Как-то вы прочли неправильно. Я ж вроде тоже об этом же писала.
А вот недавно
• 27 сентября 2021
Ответ дляТаракашечка
Я примерно так же думаю.
Тут как тут• 27 сентября 2021
Ответ дляСемена рукколы
Почему нет. Только гораздо сложнее, чем мы пока можем себе представить.
Семена рукколы• 27 сентября 2021
Ответ дляТаракашечка
ну все относительно, я думаю навозный жук не страдает от навоза. А если субьект не осознает глубины унижения, то какое же это наказание? среднестатистический навозный жук может быть счастливее нас всех вместе взятых
Папина дочка• 27 сентября 2021
Ответ дляТут как тут
Верю. И если раньше это казалось какой-то сказкой, то сейчас появилось много фильмов и книг о возможности оцифровки сознания. То есть то, что не укладывалось в голове у жителей прошлых столетий, для нас - уже вполне объяснимая вещь. Что сознание может быть перенесено в какую-то другую реальность, что она в принципе может существовать, эта другая реальность и другие уровни существования.
Вы биологию прогуляли в школе? Какие оцифровки сознания?
Губка Боб• 27 сентября 2021
Ответ дляА вот недавно
Я примерно так же думаю.
Это только предположение
Семена рукколы• 27 сентября 2021
Ответ дляТут как тут
так я не на ваш коммент отвечала)
Гарачый Шыкалад• 27 сентября 2021
Ответ дляСемена рукколы
полезнее для каких целей?
Кому нужен этот мыслительный процесс кроме вас? В глобальном смысле? Для планеты в целом еж куда полезнее чем вы или я. Ёж часть экосистемы, санитар леса. А вы что такое? Зачем вы планете?
Папина дочка• 27 сентября 2021
Ответ дляКак нефиг делать
возвысившись духом, можно выйти из личности и через ничто стать всем.
По сути мы постоянно этим и есть. Я есть То, как говорит товарищ Нисаргадатта Махарадж.
Но чтоб это все понять - нужен зов и много часов чтения, медитаций и понимания
И покурить дурман траву перед)))
Семена рукколы• 27 сентября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
а лес зачем на планете и зачем вообще планета?
Выручалка• 27 сентября 2021
Мне близка идея перерождения души в другом мире, может быть в зависимости от прожитой жизни здесь. Соответственно можно родиться в разных по уровню развития мирах. Огорчает другое, вдруг мы не встретимся там с теми, кого любим здесь, с любимыми родными душами. А может быть и встретимся, и необязательно в тех же ролях, которые были здесь..