А вот недавно• 27 сентября 2021

Верите, что после смерти мы идем дальше?

Или думаете, что это конец?
автор А вот недавно • 27 сентября 2021
Так а в чем тогда смысл

КаРаКаТиЦа• 27 сентября 2021
Нет
КаРаКаТиЦа• 27 сентября 2021
Нам конец
Апофиозная• 27 сентября 2021
Нет. Там нет ничего.
Ангел-предохранитель• 27 сентября 2021
Потом возвращаемся, круговорот душ во вселенной.
Пасти Ла• 27 сентября 2021
Верю в то, что истина недоступна человеческому пониманию. Увы... бесполезно гадать.
Как нефиг делать• 27 сентября 2021
Конечно. Тело умирает, а мы - нет
Я_поехала• 27 сентября 2021
Не верю. Организм угас и всё.
Боюсь признаться• 27 сентября 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Конечно. Тело умирает, а мы - нет
Ага и снова утром идём на работу

Матраскин Брат• 27 сентября 2021
Что то есть по любому
МеняАЖтрусит• 27 сентября 2021
Ответ дляПасти Ла
+++
Как нефиг делать• 27 сентября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Ага и снова утром идём на работу
Идите, раз вам надо )
Вот Она Я• 27 сентября 2021
Так, вірю в Бога і вічне життя
неДоПриличий• 27 сентября 2021
Верю. Как раз читаю книгу «Смерти нет. Другая дверь к Богу»
Тетя из министерства• 27 сентября 2021
Ну как бы мы продолжаемся в наших детях. И все
Гарачый Шыкалад• 27 сентября 2021
Никуда никто не идёт. Родились потому что мама с папой совершили половой акт. Прожили как и любой биологический организм, умерли и дали пищу бактериям и растениям
Пушистый Пельмень• 27 сентября 2021
Конечно идем дальше. Души живут попеременно то в том мире, то в этом мире. И так постоянно. Причем в следующий раз можно родиться в разный период времени, например опять в СССР или наоборот в более далеком будущем. Я во снах периодически вижу своих родителей как они ТАМ живут.
Марафетчица• 27 сентября 2021
много раз задумывалась, очень страшно родится заново в семье алкашей, наркоманов, новости как посмотришь, очень жалко деток, не дай Бог попасть в такие семьи
Тут как тут• 27 сентября 2021
Верю. И если раньше это казалось какой-то сказкой, то сейчас появилось много фильмов и книг о возможности оцифровки сознания. То есть то, что не укладывалось в голове у жителей прошлых столетий, для нас - уже вполне объяснимая вещь. Что сознание может быть перенесено в какую-то другую реальность, что она в принципе может существовать, эта другая реальность и другие уровни существования.

Гарачый Шыкалад• 27 сентября 2021
Ну и насчёт смысла. Какой смысл в жизни крысы, комара, мухомора, тополя? Они существуют потому что могут. Условия подходящие. Так и мы, по сути недалеко ушли от вышеперечисленных. Мозги и сознание это результат случайности, эволюция ’вильнула’ в определенный момент
Как нефиг делать• 27 сентября 2021
Ответ дляПасти Ла
возвысившись духом, можно выйти из личности и через ничто стать всем.
По сути мы постоянно этим и есть. Я есть То, как говорит товарищ Нисаргадатта Махарадж.
Но чтоб это все понять - нужен зов и много часов чтения, медитаций и понимания
Ну ниче се• 27 сентября 2021
Ответ дляА вот недавно
Так а в чем тогда смысл
У природы пока нет варианта бессмертия, а выживать виду как-то нужно. Поэтому мы размножаемся, продолжаемся в детях.

После смерти будет то же, что и до рождения.
Кукусики• 27 сентября 2021
Физическое тело умирает, а душа нет. Почитайте психолога-гипнотерапевта Майкла Ньютона - Путешествия души. Вот он изучением этого и занимался.
Как нефиг делать• 27 сентября 2021
Ответ дляА вот недавно
Так а в чем тогда смысл
Смысл каждый придумывает свое, идя за своими интересами.
Жизнь - в самой жизни
Матраскин Брат• 27 сентября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Думаю там все сложнее
Мастер Пис• 27 сентября 2021
А как же животные? Вот они не думают и не переживают за это. Потому что попы им в уши не жужат и деньги на них не заработаешь. А попы на нас зарабатывают чтоб мы беспокоились о жизни после смерти и денежку им носили. Бизнес
Тут как тут• 27 сентября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
У нас есть осознанность, мы можем творить, создавать, исследовать и анализировать. Какие животные способны изучил мир настолько, чтобы вывести формулы и законы, по которым существует вселенная. Мы очень сильно отличается от животных. Правда, далеко не все. А те, которые делают открытия, прорывы в науке и технике- мне кажется, они вообще из какой-то высшей касты людей, очень сильно отличаются от нас, среднестатистических людей.
Пушистый Пельмень• 27 сентября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Смысл в существовании материального мира есть и имеет огромное значение. Материальный мир нужен для поддержания существования того другого энергетического мира. Все живые существа в процессе своей жизни вырабатывают энергию, за счет которой существует тот энергетический мир. По простому мы как батарейки, генераторы энергии.
культУра• 27 сентября 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
И как?
Пушистый Пельмень• 27 сентября 2021
Ответ дляНу ниче се

Биологическая оболочка со временем изнашивается, поэтому идет постоянный процесс обновления.