Печенюшка• 28 сентября 2021

У кого дети воровали деньги (большие), как справились? Мир у меня рухнул

Мамы, психологи, прошу, помогите кто-нибудь!
Как с этим справиться, ребенок вынес из дому очень большую сумму!
Потратил на детей.
Что делать ? Как дальше с этим жить ?
Липка-прилипка• 28 сентября 2021
Ответ дляКашпо
Зачем это делать через менял да и ещё по курсу, меньшему, чем в обменнике? Хотя это не важно, автор троль дешёвый, не смогла продумать историю в деталях, потому и сшилась
Ну а почему нет? Что б не спалиться

автор Печенюшка • 28 сентября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну а почему нет? Что б не спалиться
я думаю, что менял там, где меняли. нашел какого-то валютчика не чистого на руку. я спрашивала где курс смотрел, он говорит не смотрел нигде, брал сколькко дают примерно 2500 грн за 100 дол
Ацетилсалициловая кислота• 28 сентября 2021
Автор, я вам сочувствую.
Страшно получить предательство от собственного ребёнка. Нужно очень сильно наказать и больше не доверять, ценное прятать.
СпайдерВумен• 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Наверное не было, я не знаю родитдетей, мы недавно переехали. У меня бы точно вопросы возникли, но мой себе ничего не взял. даже на телефоне по несколько недель денег не было.
У вас тоже интересная позиция. Знали, что ребенок связался с компанией не самых лучших старшаков и ничего не делали.
Вы ещё легко отделались, потому что вынес из дома и ваши, и очевидно, что под их влиянием и после обработки. А мог пойти воровать эти деньги, носить им и тогда все было бы ещё печальнее.
Новое место, плохая компания не по возрасту, вы не знаете ни тех детей, ни родителей. Ребенок ваш из тех,кем можно управлять и манипулировать. Он ещё в том возрасте, когда просто выпустить на улицу куда глядят нельзя.
Кашпо• 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Вы думаете? То есть вы с ребенком ситуацию ещё не обсудили и не выяснили все подробности? Это как?
Евгения911• 28 сентября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Автор,Вы пол Анонимом.
Почему Вы не хотите написать сумму, которую вынес Ваш ребенок?
10 тыс,20 тыс?
И У Вас дочка?
Звідки ви знаєте, що анонім?
мегамоСГ• 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Он влез не в ту компанию, но никто не думал, что 12 летний ребенок такое может учудить. Да, новые друзья, такие себе местные блатные, видимо так покупал их дружбу и уважение.
Но то толку поговорить , сказать очевидные вещи что красть нельзя ? у меня такой шок !
Так вы же не знаете на что он тратил деньги
Да и поверьте дети в 12 сами не долумаются брать деньги у взрослых, его вынудили или на слабо взяли
Значит ведомый, а это ещё хуже
Но плохая компания, обычно ничем хорошим не заканчивается.
Я бы договорилась со знакомым, типа милиционер, и поговорила бы с ребёнком.
И вообще, на что он тратил эти деньги, что он покупал на такие суммы?
Хомо_сапиенс• 28 сентября 2021
Ответ дляБаррикадница
Во всех сёлах и райцентрах. Вы как с Луны. Киевлянка, наверное)
Не угадали , бабушка Ванга , не киевлянка .
Евгения911• 28 сентября 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Автор
Я у мамы брала по 50грн каждый день с кошелька или с кассы
Не брала, а крала, потому что выслуживала, когда она из комнаты выходила в туалет, на балкон, покурить....
Вплоть до 18 лет(

Сейчас полностью маму содержу
Покупаю ей все-все-все
Никогда чужого не возьму
Даже не посмотрю на чужое
С тех пор ничего чужого никогда не брала

Сейчас мне 37
А чого перестали?

СпайдерВумен• 28 сентября 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Автор, я вам сочувствую.
Какое предательство. Он попал под влияние взрослых подростков и очевидно из неблагополучных семей. Которые давили и давили из него все, быстро поняв, что родителям до него дела нет.
Мама знала, что он связался с плохой компанией взрослых детей и даже не интересовалась этим плотно. Какой мог быть итог в этой ситуации? Спасибо, хоть воровать не подбили или не запугали, поняв, что за него некому вступиться.
Твердая валюта• 28 сентября 2021
Ответ дляКашпо
Затем чтоб не спалили. Не всегда все рационально.
СпайдерВумен• 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Вы где были все это время, зная что 12- летка связался с блатными ? Вам пофиг было, что там за компания и чем ваш ребенок там занимается?
автор Печенюшка • 28 сентября 2021
Ответ дляСпайдерВумен
нет
Твердая валюта• 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Да, но если бы 1 раз украл! он ведь несколько месяцев тянул деньги и в это время помогал, был моим лучшим другом. Даже старнно сейчас такое написать, но мы с ним очень близки, я всегда рядом, стараюсь на все тем поговорить с ним ....
Вообще в голове не укладывается
Вы знаете как достаются деньги. Он - нет. Там вобще по другому думалось. Наоборот, понемногу значит незаметно для вас и для него (
PANTERA_KET• 28 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Пятилетка на скутере ? С талоном и без номерного знака ? Это где такое - в Зимбабве , на Берегу Слоновой Кости ?
В 11 лет знакомый катал нас на папиной бмв ( даавно это было мне уже 36), и на яве. Мои родители были не в курсе._работали, некогда. сомневаюсь что сейчас что-то поменялось у молодежи с деньгами. В 12 лет мы уже по-тихому пили пиво вечерами все у того же парня на 2м эт папиного гаража.. все примерные ученицы
Маргарита и Мастер• 28 сентября 2021
Ответ дляЕвгения911
Звідки ви знаєте, що анонім?
А что, не видно, что аноним?
Хомо_сапиенс• 28 сентября 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Поздравляю . И ?
Твердая валюта• 28 сентября 2021
Ответ длямегамоСГ
Значит ведомый, а это ещё хуже
Я - додумалась сама. К сожалению.
120-120-120 (не худею)• 28 сентября 2021
Девочки как в 12 лет мама не видит что ребенок приходит с улицы не голодный, что нелогично где и сколько времени он проводит.
12 лет как??? Вообще что ли не интересоватьсЯ ребенком??? Ну невозможно тихо потратить деньги без следов. Чек да затеряется в кармане.

Евгения911• 28 сентября 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
А что, не видно, что аноним?
По чому?
вареный_look• 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
нет
У меня такое было, сочувствую, но такое бывает, у начальницы племянник все вынес,всю её заначку в тыс.долл.
PANTERA_KET• 28 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Поздравляю . И ?
Вовремя все образумились . + Бабуля следила во всю)))
вареный_look• 28 сентября 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Автор, я вам сочувствую.
Я уже прячу много лет. И толку? Набрал кредитов((((
Хомо_сапиенс• 28 сентября 2021
Ответ дляЕвгения911
По чому?
Когда под анонимом , ник черный . Когда не под анонимом , оранжевый .
СпайдерВумен• 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
нет
Если вы не сказки тут пишете для нас, а ситуация имела место быть, то у вас с мужем должно быть море вопросов к себе. Почему вы молча наблюдали, как он шляется с неблагополучными взрослыми подростками, почему вы ни разу не задумались, что блатные старшаки не общаются с малолетками просто так, чему они его там научат в той компании, как они проводят время, что там за семьи и к чему такая дружба в итоге приведет.

Они его окружили таким вниманием и тянули деньги только по одной причине-сразу просекли, что за ним никто не следит и родителей бояться не стоит.
Евгения911• 28 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Дякую за роз´яснення
Хомо_сапиенс• 28 сентября 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Так бабуля во всю следила или вовсю пили пиво на 2 этаже гаража ? Кстати , сколько было знакомому , который вас в ваши 11 катал на Яве м БМВ ?
Лорка-хлорка• 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
А я ему верила, очень! Он для меня самый близкий человек, для меня это натсоящее предательство
Когда-то лет сорок назад была похожая история у моего брата , выносил потихоньку бабушкину заначку ( по тем временам пенсия за 10 лет) ,дарил детям подарки ( выбор был тогда небольшой ) и покупал доступные сладости в магазине ( угощал друзей), вытаскивал больше года по мере надобности....обнаружилось случайно ( не бабушка),не помню деталей. Все вернули подарки... Была долгая беседа ,наказание ... вырос нормальный успешный , чесный мужик и никогда такого не повторялось. Поговорите ,обьясните и не отталкивайте . В таком возрасте ,он типа Робин Гуда и не знает цену деньгам. Это не совсем То воровство....
Хомо_сапиенс• 28 сентября 2021
Ответ дляЕвгения911
Дякую за роз´яснення
Обращайтесь .
PANTERA_KET• 28 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Нам по 12, ему 11. Бабуля если б не следила, куда-то б точно встряли. Все кричала, в 21 чтоб дома была!