Печенюшка• 28 сентября 2021

У кого дети воровали деньги (большие), как справились? Мир у меня рухнул

Мамы, психологи, прошу, помогите кто-нибудь!
Как с этим справиться, ребенок вынес из дому очень большую сумму!
Потратил на детей.
Что делать ? Как дальше с этим жить ?
Попипиповна• 28 сентября 2021
у всех в жизни были потери..... к сожалению......
1ый муж был игрок
его уже нет в живых
в букмекерские конторы ходил
расписки, кредиты, займы..... всего не расскажешь....
сначала выкупала
потом развелась
так и умер весь в долгах и кредитах от тромба в голове....
у вас не так страшно
все образуется
он поймет.....он не взрослый человек еще
он- ребенок

Гжегож Бженчишчикевич• 28 сентября 2021
Ответ дляЕвгения911
А чого перестали?
Ну как начала зарабатывать, так и перестала
Мне тогда нужны были деньги, я их только так могла взять
У мамы((

Потом свои появились - маме сразу помогать начала
Хомо_сапиенс• 28 сентября 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Нам по 12, ему 11. Бабуля если б не следила, куда-то б точно встряли. Все кричала, в 21 чтоб дома была!
Вот не верю ! Разве что вы жили где-то в глухом селе , и то сомнительно .
Евгения911• 28 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Когда под анонимом , ник черный . Когда не под анонимом , оранжевый .
Так тут майже всі під анонімом
Хомо_сапиенс• 28 сентября 2021
Ответ дляЕвгения911
Так тут майже всі під анонімом
Ну да . Потому что , если что , сразу дают анонимный бан ( т.е. писать можешь только под регистрационным ником , а многие в продавалке тусят ) , а потом уже полный , если не матюкаешься , конечно , тогда сразу полный . ))))))
PANTERA_KET• 28 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Днепр, частный сектор. Конечно не по проспекту он на машине рассекал, по местным дорогам, где ни переходов ни светофоров, да и фонарей мало было. Другое время было. Отца того парня через какое то время убили (на тот момент перестали общаться, подробностей не знаю)
Евгения911• 28 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Дякую, не знала
Хомо_сапиенс• 28 сентября 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Все равно не верю . Я в Полтаве прожила детство и юность ( а они пришлись на 70 - 80 и начало 90 ) в одном из самых криминальных районов , не было такого в конце 90х. В Днепре живут родственники - тоже не было такого , чтоб 11 летние пацаны на БМВ и Явах рассекали . Да еще и двухэтажный гараж .... вы уж не завирайтесь .... ))))
Сплюшка• 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Да, спрашивала, сдавал по 100 дол за 2500 грн
И куда тратил такие суммы?

Обижулька• 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
не под давлением, сам, производил впечатление. много всего накупил, веловипеды, колонки, самокаты. все друзьям. у самого ничего! лишнего не было, поэтому так долго не знали о пропаже денег
И никто из родителей не задался вопросом, откуда у сына появился велосипед, самокат? Бред какой-то!
Хомо_сапиенс• 28 сентября 2021
Ответ дляОбижулька
Скутер ( три скутера ) ....
PANTERA_KET• 28 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
На 1м эт авто на 2м огромная комната с диваном и столиком. Смысл мне врать? Я жила рядом с оч большими домами, наш был самый скромный на 160квм. У людей по 400+квм, бассейны дома у некоторых были. Один коня держал, но его питбуль впоследствии шею ему перегрыз. Чему вы не верите? Был еще потом кавалер. Он в 9м классе на макаке ездил. Это не поголовно, но не значит, что сочиняю. У одноклассника зимой в беседке часто сидеди, папа его депутатом местным был, 3х эт дом.
Хомо_сапиенс• 28 сентября 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Хомо_сапиенс• 28 сентября 2021
Ответ дляОбижулька
РозаЛюксен• 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Он влез не в ту компанию, но никто не думал, что 12 летний ребенок такое может учудить. Да, новые друзья, такие себе местные блатные, видимо так покупал их дружбу и уважение.
Но то толку поговорить , сказать очевидные вещи что красть нельзя ? у меня такой шок !
Ну так он де им не жвачки покупал?
Там скорее всего спиртное, сигареты, наркотики могли быть.

Вам нужно реально переезжать в другое место и срочно терять эту компанию
Сына наказать, придумать наказание какое-то, лишить всех плюшек и к психологу обратится
автор Печенюшка • 28 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
https://www.youtube.com/watch?v=g0iZvu0HYMM
Жаль, что меня нет прав Вас удалить из темы(
Твердая валюта• 28 сентября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Ну так он де им не жвачки покупал?

Смысл переезжать?
Пацан не знает цену деньгам и не знает как друзей завести и такой способ нашёл. На новом месте эти навыки у него автоматически не появятся.
Хомо_сапиенс• 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Зато у меня есть право на вас пожаловаться .
автор Печенюшка • 28 сентября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Жалуйстесь, это лучше ,чем добивать

РозаЛюксен• 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Ну это вообще треш вы пишите
Как ребенок мог приобрести такие покупки? Через интернет оплачивал на карту?
Или где он у вас шляется в 12 лет?
Стебель_березы• 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
да, так как друзья новые, блатные и старше его ((((
Тут не потерю денег надо переживать, хотя очень плохо, конечно, а проблемы огромные с ребенком. Наркотики? Азартные игры? Компания, которая совсем с пути сбивает?
Это надо спрашивать лучше.
Надо от компании отрывать любыми способами, вплоть до смены места жительства( есть и такой пример у меня, в большом городе сменили район проживания на противоположный, психолог, частная школа, потом обучение за границей) Дорого это, понимаю, не всем подходит.
Может ещё кто подскажет.
Спелый баклажан• 28 сентября 2021
Автор, вам потрібно триматися разом і навчити сина відповідати за наслідки. А наслідки- жорстка економія 3-4 місяці. Читала за такий випадок. Мама взяла відпустку на 2 місяці за свій рахунок, щоб дивитись за сином, щоб ще чогось не вкрав. Продала його велосипед, копм, телефон, брендовий одяг. Вся сім´я сіла на жорстку економію - суп і каші. І так 2 місяці.
БЦАшка• 28 сентября 2021
Ответ дляПатриотка
Где? покупаю/продаю никто паспорт не просит
вам 12?
РозаЛюксен• 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
то, что он принес, это 10 часть, сказал еще играл во что-то, еще не знаю во что, муж с ним общается
Мля играл в этих шарагах ребенок в 12 лет?
Туда ж вроде по возрасту не должны пускать.
Автор, если вы не троль, то вы вообще не знаете своего ребенка.
Это уже игроман и вор
Вам срочно нужно переезжать от этой компании

У меня дочь 13 лет, я просто не понимаю как таким можно заниматься,
Сейчас мир уже не живет как в 90х или 2000ых
Дети ходят на секции, доп занятия, ну на выходных могут в кино сходить или пройтись на улице.

То что вы описываете есть только в семьях алкоголиков или маргиналов
Капитанша• 28 сентября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Задумайтесь о причинах. И не всегда это беда в семье. Может проигрался где, проспорил? Или старшие обижают? Откупается? Тут надо выяснять, прежде чем решать что дальше делать.
СДВГ? Такие дети часто деньги выносят, они не думают о последствиях
автор Печенюшка • 28 сентября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Это уже игроман и вор

Ходит на секции и кружки , учится хорошо. В телефоне сидит часто но не постоянно. Помогает дома.
И такое....
автор Печенюшка • 28 сентября 2021
Ответ дляКапитанша
Сдвг- это что?
Капитанша• 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Сдвг- это что?
почитайте. Синдром дифтицита внимания с гипреативностью.... Дети не учатся на ошибках и незадумываются о последствиях. Бесстрашные, ищут себе приключений постоянно, им нуже драйв. Также имеют комплексы и поэтому стремятся расположить друзей или покупая их или разыгрывая клоунаду, ну и много всего разного...
РозаЛюксен• 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
И такое....
Как такое может быть?
Он на улице находится непонятно где?
Как вы допустили такое?
Нужен контроль, например играет в футбол или находится там и там, вы должны знать с кем.

То что вы пишите не укладывается в моей голове.
В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ ТОЛЬКО ВАША ВИНА И МУЖА
Вы не досмотрели своего ребенка
Капитанша• 28 сентября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Как такое может быть?
Он на улице находится непонятно где?
Как вы допустили такое?

Вы не досмотрели своего ребенка
Ну в 12 лет как бы дети сами гуляют... И могут в кафе ходить, в магазин...