Майская киска• 28 сентября 2021
Получается, это незаконно? Кто-нибудь разбирается?
Если человек имеет какую-то небольшую подработку в инете (скажем, написание статей), зарабатывает до 1000 в месяц. Он должен оформиться как ФОП, но налоги будут больше заработка, правильно же? Тогда, выходит, его подработка незаконна. Если он продолжит, но не будет платить налоги (так как не с чего).
Белоснежко• 28 сентября 2021
И да, и нет. Если вы трудоустроены официально и будете на общей системе либо 5%, то налоги с ФЛП не будут больше з/п
Гербалайф и Ко• 28 сентября 2021
Ответ дляБелоснежко
Забываете про ЄСВ...
Белоснежко• 28 сентября 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Забываете про ЄСВ...
Не нужно платить ЕСВ ФЛП, если минимальный ЕСВ уплачен работодателем
Гербалайф и Ко• 28 сентября 2021
Что мешает декларировать просто доход как физлицо и платить 19.5% (18% НДФЛ + 1,5% военного)?
Пусть будут ’подарки’.
Такой метод ’полузаконный’.
Пусть будут ’подарки’.
Такой метод ’полузаконный’.
Белоснежко• 28 сентября 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Забываете про ЄСВ...
Либо вообще, уплачен любым налоговым агентом
Гербалайф и Ко• 28 сентября 2021
Ответ дляБелоснежко
Да, спасибо. Пропустил ваше ’трудоустроены официально’
ЛолитаНеРазлита• 28 сентября 2021
Ответ дляБелоснежко
Нужно
Ms. Откровенность• 28 сентября 2021
а кто оформлял ФОП на дроп? Какие условия там, сколько платить?
Гербалайф и Ко• 28 сентября 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Нужно
не, не нужно
совсем недавно изменения были
ФЛП єдиноналожник освобождается от ЕСВ если такое ЕСВ уплачено работодателем в сумме не меньше минимума
все правильно пишут
совсем недавно изменения были
все правильно пишут
Гербалайф и Ко• 28 сентября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
О какой законности в стране беззакония речь?
ну законность/беззаконие то конечно хорошо рассуждать, пока вам карту не заблокируют по финмониторингу и попросят ’отчитаться’, откуда 20 платежей по 100 грн от разных людей.
или пока налоговики не выставят штраф за ’нерегистрацию’, с передачей исполнителям и теми же блокировками карт и другими неприятностями
а так, да... считаю что ЕСВ за период, когда доход меньше того самого ЕСВ - несправедливым.
Аль_де_Барановна• 28 сентября 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
не, не нужно
совсем недавно изменения были
все правильно пишут
совсем недавно изменения были
все правильно пишут
Если та же деятельность. Если другая, то идут и платят
К тому же надо быть ФЛП
Белоснежко• 28 сентября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
К тому же надо быть ФЛП
Это где вы такое прочитали?
Кто крайний?• 28 сентября 2021
Ответ дляБелоснежко
Нужно)
Брехушка• 28 сентября 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Так под финмогиторинг попадают платежи свыше пяти тысяч..или уже нет?
ПушАпница• 28 сентября 2021
Ответ дляБрехушка
уже нет, имеет значение еще и количество платежей. Это 2слуги-бубочки’, это вам не ’барыга’
Кто крайний?• 28 сентября 2021
Ответ дляБелоснежко
Нет
Ну, может поменялось что-то за год.
Вон выше пишут, что не нужно платить, если та же деятельность, а если другая, то нужно... надо искать новую инфу
Белоснежко• 28 сентября 2021
Ответ дляКто крайний?
Ну, может поменялось что-то за год.
Тот комментатор, наверное, вверх ногами закон читал.
Да, это с этого года нововведения. Сами почитайте
Кто крайний?• 28 сентября 2021
Ответ дляБелоснежко
Может)
Сделали бы все проще и понятнее для обычных людей, может больше бы их ФОП оформляли и налоги платили...
Мастер Пис• 29 сентября 2021
А вы Америку только что для себя открыли? Поздравляю! А помните, как злобные тетки тут писали, что все должны платить налог и не обогащаться незаконно? Вот так, да, это правда
Мастер Пис• 29 сентября 2021
Ответ дляКто крайний?
Может)
Та фиг платили, с дохода 1000 грн с чего платить?
ЛолитаНеРазлита• 29 сентября 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
не, не нужно
совсем недавно изменения были
все правильно пишут
совсем недавно изменения были
все правильно пишут
Ох ты, неужели сделали.
Мы из за этого ЕСВ долбаного закрыли мини бизнес. Когда смысла им не стало заниматься, половина на ЕСВ уходило, при том , что была оф.работа и уплата ЕСВ работодателем.
Ещё возмущало, что какого фига два раза платить.
Кто крайний?• 29 сентября 2021
Ответ дляМастер Пис
Я бы платила 5%, чтоб спать спокойно...
Мастер Пис• 29 сентября 2021
Там есть ограничения, не все имеют поаво быть на той группе, что платит 5%, кроме того, это не освобождает от уплаты ЕСВ. Вы думаете, что государство так легко даст себя намахать?
Мастер Пис• 29 сентября 2021
Ответ дляКто крайний?
Я бы платила 5%, чтоб спать спокойно...
Ответ для вас