Агент Пинкертона• 29 сентября 2021

4 часа в день на дорогу. Зачем люди соглашаются на такое?

Кто живет в Буче, Ирпене, Броварах и прочей киевской области, работает в Киеве и тратит по 2 часа на дорогу в одну сторону - объясните, ради чего вы это делаете? С мужем сегодня обсуждали - кто, ну кто все эти люди, которые стоят на въезд в город в час пик? Неужели они все такие уникальные специалисты, что для них есть работа исключительно в столице? Вот почему какой-нибудь рядовой менеджер по продажам ездит с Бучи на Подол, чтобы ежедневно торговать в офисе какими-нибудь металлопластиковыми окнами? В Буче ему нет места работы? Там не покупают окна? Возможно, есть разница в зарплате. В Киеве он получит 16 тысяч гривен, а в Буче 12. Но так эта разница ведь несравнима с потерянным временем, время вообще самый ценный ресурс человека, он не восполняется.
Курочка• 29 сентября 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Может наоборот - умеет?
Может и умеет. Не всегда находится хорошая работа совсем рядом с домом

Утка_в_тапках• 29 сентября 2021
Переехали в пригород. У мужа узкая специализация, работа в центре Киева, но нет необходимости в час пик ехать. До работы меньше часа.
А вот ребенка перевели в Киев в школу, тут беда: 2 часа в одну сторону на дорогу.
Но с другой стороны, раньше жила и работала в центре, а до работы добиралась 1,5 часа.
Чёрти Шо• 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
логичная, вы сколько часов добиратесь на работу? если она у вас в принципе есть, с такими нелепыми рассуждениями
Читаю вас, пробачте, та ваша опонентка права... 1. Ніхто на перед не знає що йому готує життя
2. Нікого не повинно колихати життя інших людей.
Цыпка• 29 сентября 2021
Ответ дляМюллерная
Не, логика все таки не ваше. Поступая 25 лет назад в 17 лет в ВУЗ, я конечно должна была провести серьезный анализ наличия рабочих мест, востребованности специалистов в перспективе на 40 лет. И при этом ещё и сразу определиться с местом жительства. Ну и такой же анализ на будущего мужа. А пойти Смешно. А пойти на фельдшера только потому, что в них есть потребность, это даже уже не смешно, а печально
+100%
Лгин• 29 сентября 2021
Ответ дляМечты сбываются
Я не представляю, как ездить каждый день из БЦ и обратно. Это далеко. И пробки на въезде вечные, потому что пригород застроен уже наверное на треть на участке Киев-БЦ.
У меня знакомый много лет ездил из БЦ на Левобережку на работу. Выезжал в 5 утра. А что делать? Семья важнее, у него 2 маленьких детей и жена, снимать было бы дорого, они эти деньги откладывали и потом купили квартиру на Троещине.
И зп у него была хорошая, в БЦ он бы такую не нашел.
Лгин• 29 сентября 2021
У нас офис в центре, возле Бессарабки. Сотрудники ездят из Броваров, Бучи, Гостомеля, Ирпеня и других пригородов. И все потихоньку покупают квартиры там. Всех все устраивает.
Лучше свое подальше, чем сьемное возле работы.
Про «поменять работу» на рядом и речи быть не может - в пригородах таких зп нет.
Вероника-1dc3• 29 сентября 2021
Автор, по всякому бывает. У многих людей просто нет выбора. Я живу в Одессе, лет 10 ездила по 1.5 часа в одну сторону. Потом работала два года в 5 минутах от дома)) Сейчас минут 30 максимум на дорогу. Да, чем ближе, тем лучше, но не всегда получается...

Нервогенератор• 29 сентября 2021
Меня тоже всегда это интересовало, живу в часе езды от Днепра и мне это кажется много, а кто то едет в 1 сторону часа....
Кукусик• 29 сентября 2021
Автор, вам 15?
Что я сейчас прочла
1- недвижимость
Мы живём в новостройке с охраной, консьержем, евро ремонтом, джакузи за аренду отдаём 7500 грн в месяц. В Киеве найдём такое?
2-школа,ребенок ходит в броварах, дёргать смысла не вижу.
3- все клиенты в Киеве, в броварах хоть 3 бизнеса открой никто ехать не будет к тебе.
4- 1 метро и 1 маршрутка не занимают уйму времени,
5-жили в Киеве, добирались дольше.
Меня удивляют люди, которые удивляются элементарным вещам
автор Агент Пинкертона • 29 сентября 2021
Ответ дляКукусик
Автор, вам 15?
Что я сейчас прочла
1- недвижимость
5-жили в Киеве, добирались дольше.
Пункт 3 непонятен совершенно. Как это нет клиента в Броварах? Почему? В Броварах производится все что угодно, начиная от дверей, заканчивая одеждой и растениями. Что это за извращение - везти продукцию в Киев, устраивать там офисы продаж, нанимать условных броварчан (ирпенцев, бучанцев) менеджеров, чтобы они обслужили тех же броварчан покупателей, приехавших в Киев (они ж у себя дома не покупают, по вашим словам, им надо в Киев на закуп выехать)?
Первая леди колхоза• 29 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
40 минут-1 час это стандартное время для Киева чтоб добраться на работу. Это ещё куда ни шло. Речь не о таком. А о ситуации когда народ в 6 утра лезет в маршрутки + электрички + рейсовые автобусы, чтобы к 8 быть на работе. А в некоторых случаях к 9. И обратно так же.

Ну сколько получают они? Ну тысяч 20 в лучшем случае, иначе бы на машине ездили. Ценные уникальные специалисты? Ну может 1 из 100. Не понимаю почему им надо непременно работать в Киеве? И не понимаю, зачем если им таки надо работать в Киеве, они добровольно уезжали в пригороды. Новые, построенные, которые не просто по наследству от бабки достались.А купились.
ну не знаю у вас какое то одноякое мышление )
мы живем в броварах, я работаю тут + на мне полностью ребенок школьник, т.е. утром до школы 5 мин машиной, в обед выскочить забрать, завезти домой или на кружки. Меня моя работа устраивает потому что гибкий график и все под рукой, по дороге с работы я могу спокойно заехать в супермаркет и все купить, за последние года инфраструктура города расширилась, мне тут удобно.
Муж работает в Киеве ездит машиной на нивки, причины 2 - з.п., которой в броварах он не получит, + узкая специализация, опять таки в броварах вакансий мало.
Кстати есть квартира на оболони, но устроить лад жизни там, таким образом как в броварах нереально.
Многие наши знакомые едут машиной до лесной-черниговской, и дальше как вы выразились пихаются в метро, потому что им так удобней и быстрее ))
Кукусик• 29 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Какие закупки, какие растения и одежда?
У меня туристический бизнес муж барбер.
Всё мои и его клиенты в Киеве, все занятые в основном бизнес начальники, которые имеют час не более приехал подстригся уехал, или подвез деньги подписал погнал дальше.
Или люди только на заводах работают?
В броварах никто не отдаст за стрижку мужскую 600-700 грн если что
На перекуре• 29 сентября 2021
Ответ дляВыступаю Я.
4 комнатную в ирпене по цене однушки в киеве?)
Да, двойня родилась и старший ребенок, пришлось разширяться срочно, на Киев 4 комнатную не было денег.
На перекуре• 29 сентября 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Здесь жить приятнее, чем в Чабанах или Васильков 😊
Возможно, не знаю, мне пока приятно у себя. Если там жить, то там и работать. Рось красивая - проезжали, город симпатичный.
Ответ дляКукусик
Какие закупки, какие растения и одежда?
У меня туристический бизнес муж барбер.
Или люди только на заводах работают?
Броварчане не ездят в путешествия и не стригутся. А если и ездят, то только по горящим путёвкам за 3 копейки, и стригутся в ларьках ’стрижка за 50 грн). Ох.
Радуга-дуга• 29 сентября 2021
Ответ дляДаю справку
Добираюсь 1 годину 10 хвилин громадським транспортом, на машині 45 хвилин. 2 години в центр навіть на розглядала б таку роботу. Питання не про 12-16 тисяч. Більшість працює зараз здому. Знаю одного спеціаліста, який з Троєщини добирається на роботу в Ірпінь))
Это ж надо такое придумать про бильшисть:))) представляю как бы вы завыли, если бы так и было:)
ПриснитсяЖЕ• 29 сентября 2021
С чего вы взяли, что это - потерянное время? Это уже от человека зависит..
Наш инженер-конструктор так ездит на работу, живет за 60км.. Так он английский выучил в дороге)
Муж мой в пробках с клиентами, работниками общается, соответственно эта часть работы выполнена до того как он в офис доедет..
Накрыло-не отпускает• 29 сентября 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Муж купил квартиру на Петропавловской Борщаговке, т.к. на Киев не хватило. Сначала офис их фирмы был в районе ж/д вокзала, потом переехал аж на Здолбуновскую - это за Осокорками ещё в глубину массива. Пришлось ездить туда. Что ж ему увольняться. А вообще многие покупают квартиры в пригородах, т.к. на Киев не хватает денег и ездят в Киев. Кстати вспомнила - у мужа сотрудник ездил аж с Фастова купил там трешку, а в Киеве только однушку мог бы. Ну это конечно полный капец. Я бы лучше ютилась в однушке в Киеве, ну или хотя бы в ближнем пригороде. И кстати у меня квартира в Ирпене и я из него доезжала на работу быстрее, чем от родителей с Виноградаря.
У меня сотрудница из пригорода доезжала быстрее на Подол, чем сотрудники из Трещины и это было 20 лет назад. Сейчас так вообще молчу. С площади Шевченко с трудом на Минскую доезжаем, а вот ещё снесут Полярный и построят жк + те что сейчас в процессе стройки, то вообще нужно будет ходить пешком ни свет ни заря...
Кукусик• 29 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
В который раз вы подтвердили мои мысли, что вам лет 20.
Сколько тур агентств в броварах и сколько население? Я работала 9 лет в Киеве в агентстве, все клиенты киевляне, соответственно продолжать работу и не терять клиентов +
Представьте себе, 200 грн это максимум который могут позволить себе в броварах за стрижку. И да, муж 6 лет клиентуру набивал зачем? Что б плюнуть и потерять? Ну к чему это все, про зп выше 20 тыс и свое авто это вы вообще повеселили, у мужа зп 40к моя всегда по разному, 2 детей, сьемное жилье авто нет, все откладываем, копим. Выходите из своего кокона, люди живут так как им удобно

ДелиВерка• 29 сентября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Мы жили на минской, продали квартиру.
Хотели жить в пригороде)но правда мы были не в курсе на момент покупки ,что пробки прям такие.
Да, думаю будем возвращаться обратно.
Мы живём в ЖК София и планируем переезжать к метро.
Но сейчас подорожала недвижимость и непонятно в кого вкладывать можно из застройщиков
УжеВотДа• 29 сентября 2021
Автор, Вы рассуждаете как человек, который привык к спокойной сытой жизни. Если бы Вы понимали, что такое реально зарабатывать деньги и сидеть без работы, то такого бы не писали. Ваше умничанье смешно.
ПлакалаВАвтомобиле• 29 сентября 2021
Ответ дляУжеВотДа
Автору навели вже 100 прикладів і 1000 аргументів, що якщо людина так їздить, значить її влаштовує, а вона все не розуміє...
- троль
- тупий троль
- дуже тупий троль
Ответ дляКукусик
Вот я и спрашиваю, как может быть удобно проводить четверть своей жизни в пробках и в транспорте.
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
- троль
- тупий троль
- дуже тупий троль
Иногда интересно прикоснуться к параллельному миру. Лично для меня такой образ жизни категорически неприемлем. Но вижу что многим норм. Это реально удивительно
IQ 80• 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
так они еще и и киевлян упрекают, мол киевляне ленивые так как ищут офисы и работают только вдоль своей ветки метро, в то время как они ежедневно совершают подвиг мотаясь туда-обратно в Белую Церковь
Киевляне не ленивые, киевляне - энергосберегающие))
Жена сына• 29 сентября 2021
Я живу в пригороде, по моей специальности вакансия в нашем городе появляется раз в полгода, и то с з/п максимум 15тыс. Езжу в Киев, 1,5ч в одну сторону, получаю существенно больше.
ПлакалаВАвтомобиле• 29 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Так ВСІ люди абсолютно різні. Мені неприйнятно жити в квартирі, хоч і з роботою через дорогу.
Тому побудували будинок в Бучі. І куди б хто не їхав чи не йшов, які б катаклізми чи ковіди з карантинами не траплялись, у нас круглий рік - життя як на дачі. І всі повертаються до улюбленого будинку з каміном.
Колдунья-вещунья• 29 сентября 2021
Мій чоловік іноді на дорогу власним авто витрачає 2+ години з Троєщини на Відрадний. Правда працює 50% онлайн.
Я раніше також їздила на роботу 1,5 години з Троєщини на Солом´янку.
Тамбовский мел• 29 сентября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
так живущие в киеве тоже столько тратят
да ладно))
Тамбовский мел• 29 сентября 2021
Ответ дляЛЮБА
Живя в пригороде муж тратит меньше времени на дорогу, чем когда жили в Киеве, чуть больше часа , туда и обратно.
ооой, лапша. Не выдумывайте.