Пописанная парта• 29 сентября 2021
Якщо лікар виливає вакцину і вносить дані про щеплення, дізнаємося - в реанімаці
Якщо лікар за домовленістю з пацієнтом вносить у базу щеплених від COVID-19 людину, а його дози просто виливає, таку махінацію можна буде відстежити. У МОЗ пояснили, чим загрожує підробка COVID-сертифікатів.
Він нагадав, що внесення будь-якої інформації в електронну систему охорони здоров´я можна відслідкувати, - і побачити, який лікар вніс туди той чи інший запис.
"І, повірте, коли пацієнт перебуває на ліжку палати інтенсивної терапії чи реанімації, він розкаже, чи вакцинований, чи в нього куплений сертифікат і хто йому таке зробив. Тому ця інформація рано чи пізно стане відомою принаймні медичним працівникам, правоохоронним органам тощо", - пояснив Кузін.
Заступник голови МОЗ підкреслив, що вони знають про основні алгоритми і механізми, яким чином ці сертифікати підробляються, продаються і як дані про щеплення фіктивно вносяться в ЄСЗ. "Я б хотів звернутися до кожного лікаря, який цим займається, і застерегти його від таких дій", - сказав він.
За його словами, влада опрацьовує сайти, телеграм-канали, фейсбук-групи, де поширується інформація про купівлю COVID-сертифікатів.
"Зараз уже ведеться приблизно 300 кримінальних проваджень за цими випадками. Минулого тижня вже було кілька обшуків по туристичних агенціях, які продавали так званий повний комплект: сам тур, поліс медичного страхування, сертифікат про пройдений ПЛР-тест до вильоту і плюс тест за датою повернення з країни, з якої людина поверталася", - повідомив Кузін.
Джерело:
Г@Л@В@ломка• 29 сентября 2021
Ответ дляНеправдиша
Потому что закрывать нас они не смогут все время, а вирус нужно ’остановить’. И будут ровняться на более развитые страны.
Так вакцинация не останавливает вирус
Фрикаделька• 29 сентября 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Сказки венского леса - это в вашем посте, о том, что 1/4 чайной ложки соды на большую чашку воды спасают от ковида.
А вот пожалуйста, ссылка BBC :
Согласно исследованию, риск развития серьезного тромба головного мозга, известного как тромбоз венозного синуса головного мозга (CVST), у людей с Covid в 8-10 раз выше, чем у тех, кто получает вакцину.
А вот пожалуйста, ссылка BBC :
Бред.
Но биг фарма в радости заявляет - будете теперь вакуинировпться еври год.
От это балла получат.
Я раньше думала, что чипы...а теперь понимаю что просто бабло дерибанч, что правительство, что поставщики/разработчики вакцуины....
Особо она не пашет, Израиль уже показал это....но все кричат, что у’ короля красивое новое платье´.....легче переносится.....та он же ш ослабевает...это и ежк понятно.
Тем более достаточно попить витамины С и Д....что бы настроить организм на летний режим работы....и вымне за более вообще.....но люди привыклииверить Биг Фарме.
У меня рядом с домом 8 (!) ВОСЕМЬ аптек.....это ж ужас...
А король то голый.(
От это балла получат.
А король то голый.(
Фрикаделька• 29 сентября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Так вакцинация не останавливает вирус
Зато даёт бабло правительству и фарм кампаниям..
ЛедиДи• 29 сентября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Никто ничего не узнает)Все вранье мерзкое.Лечение по протоколу.Нет разницы привит или нет.Разве пытать станут.Дебилы,чешут ересь,сами бы подумали,что несут.Позорники
Это как с запретом на прогулки в парке. Вторая серия.
13чудоСВЕТА• 29 сентября 2021
Ответ дляСМСница
Я не знаю, как в Украине, но поверьте, когда человек окажется в реанимации, расскажет как миленький. Или больной, или его родственники. Я уже писала, что в нашей стране так парень попал в реанимацию. Родители сдали все явки с паролями. Врач под следствием, по цепочке нашли и еще врачей. Они потом друг друга сдают. Это пока все хорошо, то все умные.
Не смешите
Фрикаделька• 29 сентября 2021
Ответ дляЛедиДи
Этот просто раскачка общества...все равно всех посадят перед тележками ужасаться дороговизне газа и отопления...
Кое кто хо сср восстановить....вероятно все это часть плана
Томатико• 29 сентября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Как долго восстанавливались?
Без последствий обошлось?
Год+-, остались последствия, погибла нервная ткань, невролог сказала, что такое мрт характерно для людей 70+, а мне было 38.
Память, скорость мышления пострадали, плюс тонус мышщ с одной стороны нарушен, видно при улыбке, рука устаёт быстро, тянет.
АдеКВАтная• 29 сентября 2021
Ответ дляТоматико
А что вам назначили для восстановления миелиновых волокон?
ЛедиДи• 29 сентября 2021
Ответ дляФрикаделька
Ну с газовой (а скоро и электро-) независимостью вообще прекрасно. Чернигов, в детском саду температура в помещениях 14 (!) градусов, я так понимаю никакие СанПины уже не действуют и санитарная температура у нас теперь 10 градусов....
Томатико• 29 сентября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Нуклео цмф, келтикан, тиогамма (сначала капали, потом капсулы).
Сметчица• 29 сентября 2021
Ответ дляСМСница
А зачем ему рассказывать? Лечение то же самое. то в вашей стране а это Украина. Если и расскажет врачи своих никогда не сдают. Смысл врачу коллег подставлять. Наоборот замнут. Или вы думаете больной вызовет полицию прям в реанимацию?))))))))
СМСница• 29 сентября 2021
Ответ дляСметчица
Вообще об этом не думаю)))
Атаманша• 29 сентября 2021
Ответ дляoksi-71
в реанимации все расскажут. Когда лежишь голый, в памперсе, не можешь дышать, будет наплевать на всех кто тебе продал вакцину. Это жизнь!
Ещё одна невнимательная.
Речь о привитых, реально привитых.
Которые в реанимации.
Что ж так сложно-то?
Речь о привитых, реально привитых.
Которые в реанимации.
Что ж так сложно-то?
Фрикаделька• 29 сентября 2021
Оба скончавшихся пенсионера имели сопутствующие болезни – ранее переносили инфаркт и инсульт.
В Винницкой области с начала кампании вакцинации произошло два летальных случая среди людей, которые получили две дозы вакцины. Об этом в среду, 29 сентября, сообщает Vinbazar.
Отмечается, что умершие вакцинированные - пациенты 64 и 79 лет. Они прошли полный курс вакцинации, но заболели коронавирусом повторно. В обоих случаях люди имели сопутствующие патологии – переносили инфаркт и инсульт. Смерти произошли в августе и сентябре.
По состоянию на 29 сентября полный курс прививок в Винницкой области успели получить 220 189 человек. Заболели с начала пандемии 75 379 человек. Повторно заболели также вакцинированные:
38 пациентов госпитализировали, которые получили 1 дозу вакцины;
25 пациентов госпитализировали, которые получили 2 дозы вакцины.
Ранее сообщалось, что уровень вакцинации разделил Европу на Восток и Запад. Наибольший показатель вакцинации от коронавируса наблюдается на западе Европы, в то время как на востоке он - наименьший, а в Украине - критически низкий.
Сметчица• 29 сентября 2021
Ответ дляСМСница
Вообще об этом не думаю)))
Украина высококорумпированная страна. Вон недавно каким то чудом накрыли коллектив врачей котрые онкопрепараты в аптеки толкали. И что - пока все работают и дальше...
Кинг-Конгша• 29 сентября 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Ну также те же лаяли, что и сейчас. Одни кликуши. И Владимир с крестом, и Петр с Томосом, и ВОЗ с вакциной - ’знатокам’ все не то.
Носитесь с тем томасом как дурень с торбой. И с крестом. Защитило єто вас от ковида или еще чего? И при чем тут уровень образованности. Профукали свою самобытность в угоду политическим интригам Владимира, который и славянином-то не был. Японцы чет креститься массово не побежали, как и китайцы, и уровень научно-технического прогресса и образованности не отстает. Как по существу сказать нечего, начинаете замешивать грешное с праведным.
Фрикаделька• 29 сентября 2021
В Украине зафиксировано 95 летальных случаев среди привитых от коронавируса, 77 из них никак не связаны с вакцинацией, утверждают в Минздраве.
В Украине умерли 95 человек, которые были привиты от коронавируса. Об этом сообщили в Государственном экспертном центре Минздрава в ответ на запрос LIGA.
При том, в Украине прививали 6 304 016 человек, то есть это 0,0015% от всех привитых.
Утверждается, что 77 летальных случаев никак не связаны с вакцинацией - это случайное событие, совпавшее по времени с проведенной прививкой.
’Причинно-следственная связь с проведенной иммунизацией отсутствует. Это, в частности, касается смерти военнослужащей в пгт Черноморское Лиманского района Одесской области 23 марта и смерти 53-летнего врача Каменко-Днепровского Центра первичной медико-санитарной помощи 2 апреля’, - говорится в сообщении.
Расследование причин остальных 18 смертей продолжается.
Напомним, в Буче 19-летний студент Владимир Сало 13 сентября в 15:05 получил прививку против COVID-19 вакциной Comirnaty/Pfizer-BioNTech. Вечером парень скончался.
По информации департамента здравоохранения Киевской области, с этого же флакона привито еще пять человек, которые чувствуют себя хорошо. В течение 30 минут медицинского наблюдения после вакцинации у парня жалоб на самочувствие не было, подчеркнули в департаменте.
Предварительная причина смерти 19-летнего студента после COVID-вакцинации - это сердечно-легочная недостаточность, отек легких, острая коронарная недостаточность. Для установления окончательной причины смерти понадобится месяц, сообщили в Минздрав
Атаманша• 29 сентября 2021
Ответ дляoksi-71
речь о не реально) привитых.
Но вы же на МОЙ пост ответили.
А там совершенно иной сценарий.
Кинг-Конгша• 29 сентября 2021
Ответ дляПописанная парта
Вы ошибаетесь,применение лекарств и лечение будет зависеть от хронических болезней пациента и какие прививки делал в ближайшее время.
бред.
СМСница• 29 сентября 2021
Ответ дляСметчица
Вы знаете, брать перестанут тогда, когда перестанут давать. Везде существует коррупция, но Украина таки достойна той жизни, которую имеет, увы. Большинство готовы платить, искать концы, покрывать преступления и т.д. Но тема не об этом.
Кинг-Конгша• 29 сентября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Стране нужны налоги. Поэтому прессуют бюджетников. К частникам не полезут. Могут пригрозить пальчиком и рекомендациями. Если частник ляжет, за кой они блядовать будут.
как вы заблуждаетесь, к сожалению, уже полезли. В нащей области (оранжевая зона по решению администрации, а не по реальному числу заболевших) все торговые точки обязаны предоставить сертификаты для работы, ну или ПЦР (каждые 3 дня, ога). Вот и пришлось людям либо прививаться, либо ’решать’.
Сметчица• 29 сентября 2021
Ответ дляСМСница
почему не об этом она какраз о коррукции. Министерство пытается людей припугнуть но людям пофиг - они берут денежки и делают фальшивые документы потому что им надо а медперсонал берет денежки потому что на их зп долго не протянешь. И никого потом не найду и не осудят. Потому эти заявления министерства выглядят смешно.
Рыжая бестия• 29 сентября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
кто там будет рассказывать, я вас умоляю.
И почему вдруг непривитые непременно должны оказаться в реанимации? И какая разница привит он или нет, если это не влияет на лечение?
Лечение не меняется. Но обычные люди не вдаются в такие подробности, тем более в реанимации. Там они точно будут говорить правду, веря, что это может им помочь. 100%
Поэтому я не ведусь ни на какие уговоры и суммы)
Счастье_же_вот_оно• 29 сентября 2021
Ответ дляФрикаделька
Месяц(У парня сердце остановилось.Такая быстрая смерть случается от остановки кровообращения.
Счастье_же_вот_оно• 29 сентября 2021
Ответ дляЛедиДи
Теперь-то властям трудно будет меня обмануть)
Пенять на зеркало• 29 сентября 2021
Ага, теперь все, кто попал на койку, будут условно невакцинированные или фиктивно вакцинированные
Масяня Я• 29 сентября 2021
Ответ дляСМСница
Какая страна, больной тоже под следствием? В Украине такого точно не будет
ЛедиДи• 29 сентября 2021
Ответ дляНеправдиша
Девочки, мы можем здесь устраивать конкурс на лучший коммент, можем купить сертификат и т.д. Но рано или поздно прикроют лавочки с фальшивыми сертификатами. В других странах и не спрашивают хочешь или нет. Вот дата и время, по ходишь и вакцинируешся, если нет, то на работу ты не выходишь. В некоторых странах и в магазин не зайдешь без прививок. Рано или поздно, все равно всех уколят(
Избавляйтесь от синдрома меньшевартости! Зачем постоянно кивать на другие страны с благоговением? И да, Всеобщая декларация прав человека тоже пока действует.