Кашпо• 29 сентября 2021
Осип сильно голос и кашель из горла … что это? Переживаю
Несколько дней была слабость и небольшой насморк плюс першило сильно горло, сегодня проснулась голоса нет, хрипота и кашель вроде из горла сильный , 37.1 темп
Переживаю((( у кого сейчас похоже ?
Птица Говоруша• 29 сентября 2021
Тоже переболели в сентябре с потерей голоса. Старайтесь вообще не напрягать связки, даже не кашлять и не шептать.
Моська-слон• 29 сентября 2021
Это ларенгит. Мне помогает дикателен и обильное тёплое питье , молоко с боржомом .
Моська-слон• 29 сентября 2021
Кашлять больно? Температура у меня поднимается не высокая.Забыла написать , что нужно полоскать содой , хорошо смягчает .
Апрель Ивановна• 29 сентября 2021
Ответ дляМальчун-задирун
А как его лечить?
Медикаментозно, ес-но - путем записи к врачу и выполнения его рекомендаций.
Кашпо
• 29 сентября 2021
Ответ дляМоська-слон
Да кашлять больно и все будто бы раздерает в горле
Кашпо
• 29 сентября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Врач сейчас в отпуске в другой стране, только онлайн консультация
Ms. Скромность• 29 сентября 2021
При осиплости голоса и сухом кашле Исла моос назначают рассасывать.
Стрекозей• 29 сентября 2021
О, у нас такое - лечились как всегда я поначалу сами, но вроде бы не игнорила и полосание и тёплое питьё и ’исла’ смоктали, нос промывали, новирин таблетки- всё короче делали , а у малого на 3 день лечения на ночь темп. 39(( и кашель!- на ночь сбивала температуру ( пол ночи не спала, отпаивала, контролировала и сбегала всё же в аптеку дала 1 таблетку антибиотика)- утром были у врача: вот диагноз не разобрала, что она написала, Но это вирусное- антибиотик + 2 дня сказала. Короче лечимся
Ms. Скромность• 29 сентября 2021
Ответ дляМальчун-задирун
А кто то знает в чем разница между трахеитом и ларингитом ?
Ларингит в верхних дыхательных путях, трахеит ниже когда опускается.
Апрель Ивановна• 29 сентября 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Это же не единственный врач в радиусе 100 км от вашего дома? ЛОР, пульмонолог... Нечего дома сидеть и переживать, упускаете время. Если бронхит начался - может перейти в хроническую форму, досидитесь...
Стрекозей• 29 сентября 2021
Ответ дляМальчун-задирун
я не знаю точно на 2 ответ, но ларингит - это осиплость 100% : либо от простуды ( переохлаждения) или вирусное.
За другое- трахеит послушаю вместе с Вами)
Моська-слон• 29 сентября 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Исламос рассасывать 4 р в день
Дикателен 3 р в день или септолете 3р
Полоскание с содой и ромашкой
Питье тёплое ( не горячее) без лимона
Молоко с боржомом 1:1 или молоко с кусочком сливочного масла . Вы когда выпьете тёплое вам станет легче. Кашель может быть утром как лай , сразу пейте тёплое и станет легче . И голосовой режим ( больше молчать) выздоравливайте )
Дикателен 3 р в день или септолете 3р
Полоскание с содой и ромашкой
Питье тёплое ( не горячее) без лимона
Кашпо
• 29 сентября 2021
Ответ дляМоська-слон
Исламос рассасывать 4 р в день
Дикателен 3 р в день или септолете 3р
Полоскание с содой и ромашкой
Питье тёплое ( не горячее) без лимона
Дикателен 3 р в день или септолете 3р
Полоскание с содой и ромашкой
Питье тёплое ( не горячее) без лимона
Спасибо большое!)
Апрель Ивановна• 29 сентября 2021
Ответ дляМальчун-задирун
О боги
Эти заболевания, как минимум, лечат два разных врача. Вокруг полнО частных медцентров, сходите на приём уже. Это же не все деньги мира.
Ms. Скромность• 29 сентября 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Ларингит там где гортань и связки голосовые.
Кашпо
• 29 сентября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
О боги
Та дело не в деньгах ( я боюсь
Ms. Скромность• 29 сентября 2021
Ответ дляСтрекозей
Так вирусное же, зачем антибиотик? Или анализ крови показал, что нужен антибиотик?
Апрель Ивановна• 29 сентября 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Та дело не в деньгах ( я боюсь
Я счас лозину возьму и хорошенько вас по попе отшмагаю! Взрослый человек - и ’боюсь!’
Это не страшно и не больно, поверьте человеку, который частый гость и у аллерголога, и у Лора, и несколько лор-операций. Завтра же к врачу! И нечего здесь гадать на кофейной гуще...
Стрекозей• 29 сентября 2021
Ответ дляMs. Скромность
анализ не назначали.
Систему лечения описала, она не помогла- пошло ухудшение.. Эксперименты видимо решили не делать.
Апрель Ивановна• 29 сентября 2021
Ответ дляMs. Скромность
Ларингит - это воспаление гортани, трахеит - в. слизистой трахеи (глубже намного)
Звезда в шоке• 29 сентября 2021
Ответ дляСтрекозей
Вирусы никогда антибиотиками не лечат, тем более купленными ночью наугад
Вы знаете что такое антибиотикорезистентность? Зачем Вы так с ребёнком?
Стрекозей• 29 сентября 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
надо было чтобы организм боролся сам? до бронхита и воспаления? там опять же антибиотик!
Не вижу ничего плохого , даю уже в такой только крайней мере, когда вижу что плохо..дала 1 таблетку, врач подтвердила что ещё + 2 дня
Organic• 29 сентября 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Тоже самое, не помню, чтобы так болело горло, с таким жёстким першением
Стрекозей• 29 сентября 2021
и не совсем так наугад: антибиотик давала, который при инфекции лор органов и дыхательных путей используется. ( т.е вирусы , бронхит, воспаление)