Кашпо• 29 сентября 2021

Осип сильно голос и кашель из горла … что это? Переживаю

Несколько дней была слабость и небольшой насморк плюс першило сильно горло, сегодня проснулась голоса нет, хрипота и кашель вроде из горла сильный , 37.1 темп
Переживаю((( у кого сейчас похоже ?
Звезда в шоке• 29 сентября 2021
Ответ дляСтрекозей
надо было чтобы организм боролся сам? до бронхита и воспаления? там опять же антибиотик!
Не вижу ничего плохого , даю уже в такой только крайней мере, когда вижу что плохо..дала 1 таблетку, врач подтвердила что ещё + 2 дня
Где там же антибиотик? При бронхите он тоже далеко не всегда. Антибиотик назначают при бактериальных инфекциях. Если ее нет, то с чем он борется?

Звезда в шоке• 29 сентября 2021
Ответ дляСтрекозей
и не совсем так наугад: антибиотик давала, который при инфекции лор органов и дыхательных путей используется. ( т.е вирусы , бронхит, воспаление)
Ну какие вирусы? Вы бы хоть инструкцию почитали.
Стрекозей• 29 сентября 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Инструкцию я читала.
А какие действия конкретные у Вас в таком случае?? ( а то Вы всё образно говорите, раз всё знаете поделитесь)
автор Кашпо • 29 сентября 2021
Ответ дляOrganic
Тоже самое, не помню, чтобы так болело горло, с таким жёстким першением
Чем спасаетесь? Кашляете?
Galina_vinsport• 29 сентября 2021
только неделю как отошла.. стрепсилс с ментолом, холлс, теплон питье и тонзилотрен
Звезда в шоке• 29 сентября 2021
Ответ дляСтрекозей
Инструкцию я читала.
Если бы Вы читали инструкцию, то не говорили бы про вирусы) Они никаким образом на них не действуют, а значит они не указаны в показаниях к применению.
Курс 3 дня это Сумамед?
Я вся ваша• 29 сентября 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Да кашлять больно и все будто бы раздерает в горле
Очень хорошо помогает при боли в горле полоскание настойкой прополиса. Ещё, мне очень помогает спрей для горла Стрепсилс плюс, однажды его посоветовала фармацевт, когда я зашла в аптеку и жестами попыталась объяснить, что меня зовут Хуан. Боль на какое-то время он точно снимает.

Ещё, не напрягацте связки, поменьше говорите и не в коем случае не шепчите - при шопоте связки ещё больше напрягаются, дольше восстанавливаются.
Organic• 29 сентября 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Чем спасаетесь? Кашляете?
Да, кашель есть. Была заложенность в груди, чувство какой-то вибрации, когда дышу тихо в спокойном положении, сухой кашель. Начала пить пертусин и делать ингаляции с лазолваном. Сегодня целый день все откашливается. + чаи разные + имбирь калина, лимон, апельсины, киви. + полоскаю горло и промываю нос морской солью, пшикаю люголем и ингалиптом горло , рассасываю то стрепсилс, то ислу. + витамин с 1000 мг. Пока легче
Стрекозей• 29 сентября 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Курс 3 дня это Сумамед?
значит бактерии ( может и ошиблась : вирус - бактерии разное в медицинских терминах, значит бактериальное у нас)
Пьём Зиомицин и я тоже 2 день пью т.к. также заболела)
Разобраться хочется, я же понимаете ли выросла на лечении : горло болит -полоскали сода, соль, а насморк соком алое вера с подоконника лечили. Сироп один пертусин был , но сейчас эти способы никак не помогают!-идёт стремительная реакция на хуже (

Звезда в шоке• 29 сентября 2021
Ответ дляСтрекозей
Для того, чтоб определить бактериальная природа или вирусная - надо сдать анализ. При однократном повышении температуры не нужно вообще паниковать и бежать ночью за антибиотиком, сбивайте нурофеном или панадолом по весу, увлажните комнату, давайте много пить. Врач поставила ОРВИ но продлила антибиотик, чтоб пропить минимальный курс. Что случится если пить антибиотики на всякий случай? Рано или поздно организм привыкнет и перестанет на них реагировать, таким образом когда будет реальная необходимость в них Вы останетесь в сложной ситуации. Про побочки думаю говорить не стоит.

Почитайте книгу Бутрия, например, там коротко и ясно описаны основные болезни и назначения. Вся эта информация собрана из протоколов и исследований Европы и сша.
Стрекозей• 29 сентября 2021
Ответ дляЗвезда в шоке

О, спасибо за обширный ответ. Обязательно поинтересуюсь. Паника Да конечно присутствует, у нас у знакомых ребёнок умер ночью- ’сгорел’ была температура так я после того перестраховываюсь..но это да из-за температуры-я её контролирую , на счёт антибиотика это у нас не постоянно, крайняя мера, почитаю!)