Заюшка_хозяюшка• 29 сентября 2021
Нормально ли это?
Когда вызываешь скорую на высокое давление, спрашивает оператор сколько лет, 36 лет, а в ответ а что же будет в 50. Это вообще нормально?
100%• 29 сентября 2021
Так задумайтесь о своем здоровье. Вам только 36, а уже без скорой не в состоянии давление устаканить
Меряю от 0• 29 сентября 2021
Сделали бы уже платную скорую, как во всем цивилизованном мире. Около 200 уе за вызов.
Заюшка_хозяюшка
• 29 сентября 2021
Ответ дляОднозначно
она просто задолбана
Кого? Первый раз вызывали
Заюшка_хозяюшка
• 29 сентября 2021
Ответ для100%
Вы не слышали про гипертонический криз? Или в 36 его не может быть?
Сфера влияния• 29 сентября 2021
Ответ дляБяки-козяки
Кого? Первый раз вызывали
Слушайте, у Вас есть силы ваять темы на КС, такси вызвали и в дежурную больницу
Заюшка_хозяюшка
• 29 сентября 2021
Ответ дляОднозначно
а вы у нее 101-е
Так это повод так говорить?
Очень добрый аноним• 29 сентября 2021
Ответ дляБяки-козяки
Скорая быстро приехала?
Меряю от 0• 29 сентября 2021
Ответ дляБяки-козяки
Кого? Первый раз вызывали
Ну если Вы знаете, что у Вас давление-запаситесь таблетками, ампулами и шприцами.
Скоро_вчера• 29 сентября 2021
Ответ дляСфера влияния
Нет, но это в 99% бессмысленный вызов, забирающий ценный ресурс
Ну вы странная, а если инсульт у человека? Причём тут возраст?
Заюшка_хозяюшка
• 29 сентября 2021
Ответ дляСфера влияния
А где было написано, что это сегодня было и тем более сейчас? Тут так приятно додумать и зайти блеснуть? Кстати, в дежурной больнице и сказали, что принимают только по направлению семейного врача, либо по скорой, там же и сказали, что в след раз только скорую.
Меряю от 0• 29 сентября 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Значит говорится оператору, что подозрение на инсульт.
И симптомы
Заюшка_хозяюшка
• 29 сентября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Таблетки есть, но раз в 4-5 месяцев бывает так, что не помогают и прям трясет и давление 200/130 и пульс 140.
Меряю от 0• 29 сентября 2021
Ответ дляБяки-козяки
Не пишите глупости. Мы десятки раз обращались в приемный взрослой и детской больниц
Меряю от 0• 29 сентября 2021
Ответ дляБяки-козяки
Так запаситесь ампулами и шприцами
Заюшка_хозяюшка
• 29 сентября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Я пишут по своему опыту, меня отказывались принимать в июне, муж на машине привез!!! И сказали в след раз скорую!
Ворую вкусняшки• 29 сентября 2021
Ответ дляБяки-козяки
Все больницы 1000% принимают по самообращению.
Заюшка_хозяюшка
• 29 сентября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Сказать если не приедете то до 50 не доживу(
Они приехали, но просто поразило то, что сказал оператор.
Меряю от 0• 29 сентября 2021
Ответ дляБяки-козяки
Говорите, что они не имеют права отказывать в оказании первой мед. помощи
Заюшка_хозяюшка
• 29 сентября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Так запаситесь ампулами и шприцами
Вы нормальная? Какими шприцами, у нас нет медиков, колоть не кому! И это риск. Для чего скорые тогда? Вызов был не просто давление, а очень высокое, которое не сбивалось каптопресом и трясло. Странные советы. Зачем тогда вообще скорая нужна, давайте все купим аспулы и шприц и будем сами себя колоть.
Заюшка_хозяюшка
• 29 сентября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Я так и сказала, приняли после того как озвучила цифры давления и дала денег. Но в следующий раз сказали вызывать скорую. У них реформы
Кондуктор маршрутки• 29 сентября 2021
На такие случаи у вас должны быть уколы в запасе. У моей подруги тоже такое давление, всегда просила уколоть
Заюшка_хозяюшка
• 29 сентября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
А скорая помощь для каких случаев? Когда температура 37?
Баррикадница• 29 сентября 2021
Ответ дляБяки-козяки
Скорая нужна для неотложных случаев. Если у вас подобные приступы раз в 4-5 месяцев, давно пора научиться их самостоятельно купировать с дальнейшим обращением к врачу, естественно
Заюшка_хозяюшка
• 29 сентября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Хотя суть вопроса была в другом. Скорая не отказывалась, так как цифры высокие, просто вопрос что же будет и 50 лет как минимум не корректно
Заюшка_хозяюшка
• 29 сентября 2021
Ответ дляБаррикадница
Третий раз было, не знаю постоянно это или нет. Первые два ездили сами на приемный покой, третий скорую вызвали. А давление 200,210/130, тахикардия, трясучка, когда слово слово сказать не можешь так трясет, это какой случай?