Тепличная• 01 октября 2021

Спим с мужем в разных комнатах

Так было не всегда. В браке 10 лет. После рождения ребенка муж решил, что он не высыпается, купил себе отдельно кровать и переехал в другую комнату. Все бессонные ночи с ребенком я испытывала сама. Иногда просто валилась от недосыпания. Так было до двух дочкиных лет. Потом она резко начала спать всю ночь, и очень крепко. Хоть и спит со мной в комнате, но в своей кроватке.И тут я наконец-то могу отоспаться! Муж захотел обратно, пробовали несколько раз спать на одной кровати, и я тупо отвыкла и не высыпаюсь с ним. Он крутится, вертится, то будильник его орёт с утра. В общем, не знаю как теперь быть. И себя жаль, ведь сколько ночей я не спала - тоже должна отдыхать. И понимаю, что не нормально спать по разных комнатах. При этом интим не ушел.
Оловянный_Прагматик• 01 октября 2021
Ответ дляВ шоколаде
Моя мечта - жить в разных квартирах. А еще одну для работы, задолбалась на кухне работать, тут же и посулу помыть и приготовить....устала от таких условий работы.
О, неплохо! У меня есть вторая квартира, надеюсь что то из вашего смогу внести в свою жизнь
Томатико• 01 октября 2021
Не поняла ничего. Он вам не помогал с ребенком, дистанцировался на ночь? Теперь вернулся, а вы из-за него не высыпаетесь? Я бу ему это просто так не оставила
Аноним Первый• 01 октября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
мы по причине храпа спим отдельно лет 8. сплошное мучение,что я только не пробовала
и я, это ад, сплю в другой комнате и двери закрываю, этот звук реактивного взлетающего самолета всю ночь не устраивает, он сначала психовал, но после записи звука на телефон, успокоился.
Наполеон Бонапарт• 01 октября 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Раньше в нормальных семьях все спали порознь. Вместе спали только бедные, выбора не было.
Это вы сами придумали?
Злюка-закусюка• 01 октября 2021
Мы спим отдельно уже 10 лет , у него спальня - раб.кабинет , он может до 4 утра работать , а может лечь в 21.00 и встать работать в 5 утра., работает из дома. А у меня режим в 22.30 отбой , в 7.00 подьем , сплю чутко. Сексу отдельные комнаты не помеха , ходим друг к другу на свидание. У нас 2 детей , и безсонные ночи на протяжении 5 лет мы прошли вместе , так что ценим право каждого на отдых
ЛедиДи• 01 октября 2021
И мы спим в разных комнатах уже 11 лет. Муж храпит нереально! Я не могу жертвовать своим сном ради того, чтобы просыпаться вместе. Он это понимает и уважает мой выбор. На брак и секс это никак не влияет. Если он захочет кого-то найти, то его не удержишь ни совместным сном, ни детьми. Вон куча мужиков удрали из супружеской постели.
Бритоножка• 01 октября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Конечно нормально. Но вам тут щас придут и понаписывают что ’этожнесемья’. Мы с мужем живём в разных квартирах, в карантин когда работали из дома так решили и поняли что нам так удобно. Так мне тут на советчице такого понаписывали что на голову не налазит.
Мои друзья 20 лет так живут. Когда вместе были, то там сплошная драма итальянская с криками и летающими предметами быта. 2 раза разводились и женились потом друг с другом. Как стали жить по соседству- идеальные отношения, в гости на ужин каждый день, а потом по домам. Сын 50 на 50 по очереди с каждым, сейчас уже взрослый, уехал. Есть просто такие люди, у которых любовь есть, а терпимости к чужим привычкам нет, считаю такой вариант хорошим решением, хотя и нетипичным, но почему бы и нет раз всех устраивает?
ВернитеВалеру• 01 октября 2021
Ответ дляОдноклассница
Ну кому как)
Мой храпит. Мне отлично, крепко сплю под его ’песни’ и муж спит под дочкины ночные пробуждения(ей 8месяцев).
Кому там слова не давали• 01 октября 2021
7 лет не спали, потом муж начал бесится, что мол я с ним должна стать а не с ребенком. Теперь мы спим вместе,а ребенок в своей комнате. Все привыкали тяжело, но справились.
Светка-пипетка• 01 октября 2021
Нормально спать в разных комнатах, будьте спокойны. Интим есть, отношения хорошие, а ночью надо спать и высыпаться
Кондуктор трамвая• 01 октября 2021
Ми так спимо вже кілька місяців. Я зробила пластику грудей, після операції переїхала зі спальні в окреме ліжко. Я тоді акуратнічала, боялася, щоб вночі не сіпнув чи руку з розгону не поклав. Вже все давно зажило, а я не хочу назад: ніхто не храпить, немає зайвих запахів, хочу: дивлюся тб чи читаю.
всемВсёИмного• 01 октября 2021
и в чем проблема? Я тоже сплю с мужем в разных комнатах. Муж поздно ложится -поздно встает, я рано ложусь -рано встаю.
Все эти стереотипы придумали во время советского союза, когда квартиры были маленькие. Все аристократы имели свои опочивальни
Интим есть и слава Богу, мы тоже ходим друг к другу в гости.
Лепешечка• 01 октября 2021
Мы с мужем спим в разных комнатах очень много лет, он храпит, и я раньше не высыпалась, была злая и не было сил на интим. Как стали спать в разных комнатах, я стала доброй и бодрой, с интимом все отлично)
Зефирная попка• 01 октября 2021
Это офигенно спать отдельно с мужем. Высыпаюсь, ни кто не храпит, не сопит, не встаёт по ночам в туалет, не переворачивается громко и демонстративно когда не спится. Вообщем спать без мужа - это кайффф!!!!

Пы.сы. секс регулярно!!!
Добрый Йиннот• 01 октября 2021
Проблема здесь не в разделении пространства для сна, а в том, что муж бросает при любой организационной проблеме, а вы верите в мифы о тяжкой женской доле.
Мудрецыха мира сего• 01 октября 2021
Ответ дляОднозначная
А мой все сунется и сунется ко мне впритык,я уже весЮ на краю кровати ,а оно блин лезит. Встаю тупо и начинаю кричать разбудив его,говорю тебе места блин мало или ты меня решил вообще на пол столкнуть.
Мой тоже любит поплотнее прижаться)
И ногу на меня выложить))

А потом приходит кошка и ложиться сверху.

Сказка, а не сон)))
ПростоБелка• 01 октября 2021
Автор, я как ушла из супружеской кровати во время первой беременности (14 лет назад), так в нее и не вернулась ))))) Одной великолепно спится, а мужа рядом мне слишком много, некомфортно
Со всем остальным все норм
Блондинка в Шоколаде• 01 октября 2021
Иметь всем свою комнату-это нормально, не знаю откуда стереотип, что спать надо вместе, скорее от нужды, других объяснений нет
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 октября 2021
у нас тоже у всех свои комнаты, спим отдельно, с интимом все ок. НО! Мой 7-летка уверен, что раз в моей спальне есть свободное место на матрасе 2*2, то его непременно нужно занимать, прибегая ночью. Я устала водить его обратно каждую ночь( Иногда вожу, иногда просто вырубаюсь. При чем приходит сразу со своим одеялом и подушкой, то есть все хорошо соображает. К мужу не бегает, у него односпальная кровать, там неудобно. Как с этим справиться, я пока не знаю и думаю, может надо мужа вернуть обратно. Но он тоже не особо хочет, я кручусь, он не высыпается.
Называйте меня Повелитель• 01 октября 2021
Аналогично. Он то храпит или шумно переворачивается, я чутко сплю. Уже брали отделены одеяла, но я все равно как разбитая по утрам. Благо 3 комнаты на 3х, иногда спим отдельно. Вместе 15 лет но до сих пор однозначности в этом вопросе нет) отношения прекрасные.
Лунтик-паунтик• 01 октября 2021
Спим в разных спальнях уже несколько лет. На секс ходим в гости. Мне очень удобно. Я не смотрю телек, сплю как удобно и вообще своя спальня это очень здорово!
ПростоБелка• 01 октября 2021
Ответ длядЫнька
Ни одной семьи такой не знаю, что в 1 комнате прям все
Оо, я когда-то видела семью, где в однушке (хрущевке!) жили муж, жена, трое сыновей-школьников и она была беременна четвертым
Семья нормальная, но вот так. В той комнате были только кровати, столы и узенькие проходы
И моя знакомая - у них в однушке она, сын, дочь и ее родители
Анютины ласки• 01 октября 2021
Ответ дляБла бла бла
Я отвыкла с кем то спать, и так плохо сплю, а когда с мч ночую, тоже ухожу в другую комнату, а он психует. Ему надо меня обнимать. А я потом как пельмень варёный после бессонной ночи, он еще издевается и насмехается, что мне нельзя с мужчиной жить. Но что делать то, если я от каждого прикосновения просыпаюсь. Он то поперек лежит, то ногами дёргает, то храпит, то одеяло тянет
О, то же самое )) летом так вообще капец, он обнимать хочет, а мне жарко
Бла бла бла• 01 октября 2021
Ответ дляАнютины ласки
А мне в спину холодом дует, так пыхтит
дЫнька• 01 октября 2021
Ответ дляПростоБелка
Где они спят и сколько метров та однушка? Страшно представить
Пошаманю• 01 октября 2021
Наверное каждому свое все же, нет после брака прописаных законов, мол только в одной постели
Я например без мужа не усну, мне нужно ’под крылышко’, ногу закинуть на него или что бы сзади обнял и между ног погрел
Сейчас спим втроём, сын 7 месяцев с нами, то-же только возле папы засыпает)) каждой семье свои ’хорошо и плохо’
Потрындельница• 01 октября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Хорошо что не в разных городах
Потрындельница• 01 октября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Детей нет, рабочие графики разные, квартиры однокомнатные и в одном районе (20 минут идти). Смысл мучиться и не высыпаться?
А смысл такой семьи? Я без стёба, просто интересуюсь
Интимная• 01 октября 2021
Почему не нормально? Не нормально испытывать дискомфорт во время сна. Не парьтесь.
Не за Будка• 01 октября 2021
сплю с мужем в разных уже 13 лет! и всё отлично = 3 детей!!