30 октября 2012

Подскажите как лечить аденоиды? У ребенка постоянно заложен нос и часто болеем.

показать весь текст
Путешественники 01 ноября 2012
Ответ дляNata Li
Моему сыну будут под местным наркозом делать. Но врач сказал, что анестезиолог проведёт премедикацию - надеюсь, ребёнок мой не запомнит что с ним делали.
Удачной операции. Говорят после можно давать мороженное, уточните у доктора, тогда точно быстро забудет. Просветите что такое премедикация.
Ната Лия 01 ноября 2012
Ответ дляПутешественники
Риск наркоза не всегда оправдан. Нужно взвесить все ’за’ и ’против’. Раньше было лучше, операцию по удалению аденоида делали либо под местным, либо совсем без наркоза. Зато ребенок через два часа жил привычной жизнью и мог кушать. Выход же из наркоза длится несколько часов. Сами анестезиологи не в восторге от необходимости делать детям наркоз.
Мы делали в 2 года,всё прошло быстро и отлично.Через два часа уже домой уехали.
Ната Лия 01 ноября 2012
Ответ дляNata Li
Моему сыну будут под местным наркозом делать. Но врач сказал, что анестезиолог проведёт премедикацию - надеюсь, ребёнок мой не запомнит что с ним делали.
А я бы наоборот под местным не рискнула.
Путешественники 01 ноября 2012
Ответ дляacteca
Мы делали в 2 года,всё прошло быстро и отлично.Через два часа уже домой уехали.
А как ребенок отходил от наркоза? В нашей жизни тоже был один наркоз, по моей глупости и неопытности. После я зареклась что только если будет угроза жизни я пойду на это еще раз.
Ната Лия 01 ноября 2012
Ответ дляПутешественники
А как ребенок отходил от наркоза? В нашей жизни тоже был один наркоз, по моей глупости и неопытности. После я зареклась что только если будет угроза жизни я пойду на это еще раз.
Отлично! Просто спал и всё.Я уже где-то тут писала,что рядом мальчик лежал,ему 14 лет было.Вот он отходил ужасно,орал,вырывался,еле удержали.Сорвал повязку с носа,кровотечение открылось и его оставили на ночь.
У нас чуть чуть сукровица выделялась до вечера,а так все хорошо прошло.Я конечно переживала сильно,зато ребенку ничего.Приехали в больницу,поспали и уехали:) Он потом спрашивал,зачем мы там спали
Путешественники 01 ноября 2012
Ответ дляacteca
Отлично! Просто спал и всё.Я уже где-то тут писала,что рядом мальчик лежал,ему 14 лет было.Вот он отходил ужасно,орал,вырывался,еле удержали.Сорвал повязку с носа,кровотечение открылось и его оставили на ночь.
У нас чуть чуть сукровица выделялась до вечера,а так все хорошо прошло.Я конечно переживала сильно,зато ребенку ничего.Приехали в больницу,поспали и уехали:) Он потом спрашивал,зачем мы там спали
Все хорошо, что хорошо кончается. Пусть в вашей жизни это будет самая большая перенесенная операция.
Ната Лия 01 ноября 2012
Ответ дляПутешественники
Все хорошо, что хорошо кончается. Пусть в вашей жизни это будет самая большая перенесенная операция.
Спасибо! Пока,тьфу-тьфу,она была первая и надеюсь последняя
Nata Li 02 ноября 2012
Ответ дляПутешественники
Удачной операции. Говорят после можно давать мороженное, уточните у доктора, тогда точно быстро забудет. Просветите что такое премедикация.
Спасибо большое! Операцию сделают и ещё оставят нас переночевать в больнице. Цитирую Википедию: ’Премедикция – предварительная медикаментозная подготовка больного к анестезиологическому пособию и хирургическому вмешательству. Цель данной подготовки – снижение уровня тревоги пациента, снижение секреции желез, усиление действия препаратов для анестезии. Премедикация производится комбинацией препаратов и в большинстве случаев включает в себя наркотический анальгетик, седативный и антигистаминный препарат.
Nata Li 02 ноября 2012
Ответ дляacteca
А я бы наоборот под местным не рискнула.
У нас в городе общий не делают. Нужно ехать в соседний облцентр. Там сдавать анализы и т.д. Врач сказал, что из соседних областей им запретили брать пациентов, так что нам бы записали луцкую прописку. В этом городе нет знакомых.
Ната Лия 02 ноября 2012
Ответ дляNata Li
У нас в городе общий не делают. Нужно ехать в соседний облцентр. Там сдавать анализы и т.д. Врач сказал, что из соседних областей им запретили брать пациентов, так что нам бы записали луцкую прописку. В этом городе нет знакомых.
Не переживайте,операция не сложная,а главное быстрая.Больше конечно страха,чем самого процесса.Все пройдет отлично
Nata Li 02 ноября 2012
Ответ дляacteca
Не переживайте,операция не сложная,а главное быстрая.Больше конечно страха,чем самого процесса.Все пройдет отлично
Умом понимаю, а сердце болит. Сама 2 кесарево пережила, но это пустяки по сравнению с тем, какие картины бурная мамская фантазия рисует . Спиасибо большое за поддержку!!!!!!
Ната Лия 02 ноября 2012
Ответ дляNata Li
Умом понимаю, а сердце болит. Сама 2 кесарево пережила, но это пустяки по сравнению с тем, какие картины бурная мамская фантазия рисует . Спиасибо большое за поддержку!!!!!!
Понятное дело,что болит.Я вчера старшего к зубному возила,вроде и большой уже мальчик(9 лет),удаляли два зуба,так думала меня откачивать придется:)))
Nata Li 02 ноября 2012
Ответ дляacteca
Понятное дело,что болит.Я вчера старшего к зубному возила,вроде и большой уже мальчик(9 лет),удаляли два зуба,так думала меня откачивать придется:)))
Почти все мужчины такие нежные
Ната Лия 02 ноября 2012
Ответ дляNata Li
Почти все мужчины такие нежные
Нее,сынуля молча сел в кресло и не пикнул даже:) Это я сумашедшая такая
Nata Li 02 ноября 2012
Ответ дляacteca
Нее,сынуля молча сел в кресло и не пикнул даже:) Это я сумашедшая такая
Так надо было успокоительного принять)))
Путешественники 02 ноября 2012
Ответ дляNata Li
Спасибо большое! Операцию сделают и ещё оставят нас переночевать в больнице. Цитирую Википедию: ’Премедикция – предварительная медикаментозная подготовка больного к анестезиологическому пособию и хирургическому вмешательству. Цель данной подготовки – снижение уровня тревоги пациента, снижение секреции желез, усиление действия препаратов для анестезии. Премедикация производится комбинацией препаратов и в большинстве случаев включает в себя наркотический анальгетик, седативный и антигистаминный препарат.
Ой, страшно. Наркотический, седативный. Бррр, может есть менее убийственная альтернатива?
Nata Li 02 ноября 2012
Ответ дляПутешественники
Ой, страшно. Наркотический, седативный. Бррр, может есть менее убийственная альтернатива?
Это всё будем с анестезиологом обсуждать. В принципе, перед томографией пришлось сыну сделать 2 укола (не хотел ложиться на ’кровать’, бил меня и орал, да я и сама бы туда не хотела ложиться, страшно так), всё равно головой вертел, потом где-то около часа отходил, но выбор у нас не велик.
Масянечка 13 ноября 2012
Ответ дляtosic
Ситуация у нас была аналогичная, сначала плохо дышали, потом стали еще и плохо слышать... Эти факты и привели на операцию.
Скажите, пожалуйста, как скоро восстанавливается слух после операции?
Nata Li 14 ноября 2012
Мы сегодня удалили сыну аденоиды. Отитов не было, апноэ не было, но носик не дышал почти 3 месяца, сын был нервный, закашливался, будто бы ему что-то в горле мешало. Ещё сегодня ночью я сомневалась в своём решении удалять аденоиды, так как местный наркоз, сама процедура неприятная и кровавая, но, слава Богу, сыночек быстро успокоился (сыну 4,3 года). Оперирующий врач сказал, что аденоиды были большие и с гноем. Так что если есть какие-то проблемы - их нужно решать, а не тянуть время (я два года с аденоидами боролась вроде бы успешно, но подцепил сын какой-то вирус то ли в поликлинике, то ли в детсаде за 3 дня и всё, никакое лечение уже не помогало).
MAMAKA 14 ноября 2012
Ответ дляNata Li
Мы сегодня удалили сыну аденоиды. Отитов не было, апноэ не было, но носик не дышал почти 3 месяца, сын был нервный, закашливался, будто бы ему что-то в горле мешало. Ещё сегодня ночью я сомневалась в своём решении удалять аденоиды, так как местный наркоз, сама процедура неприятная и кровавая, но, слава Богу, сыночек быстро успокоился (сыну 4,3 года). Оперирующий врач сказал, что аденоиды были большие и с гноем. Так что если есть какие-то проблемы - их нужно решать, а не тянуть время (я два года с аденоидами боролась вроде бы успешно, но подцепил сын какой-то вирус то ли в поликлинике, то ли в детсаде за 3 дня и всё, никакое лечение уже не помогало).
мы планируем пробовать криотерапию-жидкий азот. удалять не хочется в атком возрасте
Nata Li 14 ноября 2012
Ответ дляMAMAKA
мы планируем пробовать криотерапию-жидкий азот. удалять не хочется в атком возрасте
Я тоже читала о криотерапии на сайте ’ Свит мам’ - девушка пыьалась лечить свою дочку, описывала процедуру (трубки вставляют ребёнку в нос и нужно с ними сидеть где-то минут 20)(мне жидким азотом выжиагали бородавки и я знаю, что это очень неприятно). Сначала эта мамочка была в восторге, но потом написала, что лечение не дало никаких результатов и аденоиды они будут удалять. Я просто уже устала мучить сына каплями, спреями и прочим. Двум моим сестричкам в 3 и 4 годика удаляли аденоиды под местным наркозом - сейчас им уже почти по 30 лет и, слава Богу, нет особых проблем с горлом.