дама_из_декрета• 01 октября 2021
Ситуация
На работе оплачиваемый декретный отпуск 4 месяца, всего можно уйти на 6, но последние 3 месяца не оплачиваются. То есть потом либо увольняться, либо няню нанимать. Зарплата больше 50 000. У мужа доход почти в 2 раза выше. Варианты:
Результат:
вже голосів:
91 (50.56%)
Уйти на 6 месяцев
42 (23.33%)
Уйти в декрет на 4 месяца
22 (12.22%)
Посмотреть результат
20 (11.11%)
Уволиться с работы
5 (2.78%)
Уйти меньше, честна 4 месяца
Заела_пластинка• 01 октября 2021
Декрет 4 месяца, можно уйти на 6, но последние 3 неоплачиваются. Это проблема с арифметикой или с изложением мыслей?
Из Хацапетовки• 01 октября 2021
Уйти на 6. Потом няня. Зарплата хорошая, если выпасть на 3 года, то можно и найти потом такую работу
дама_из_декрета
• 01 октября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
С попаданием по нужной клавише
Заела_пластинка• 01 октября 2021
Ответ длядама_из_декрета
С попаданием по нужной клавише
Тогда уходите на 6 месяцев, а потом берите няню. В чем смысл увольняться, когда уже беременна?
Из Хацапетовки• 01 октября 2021
Напишу почему я так считаю. Жизнь штука сложная, сегодня деньги есть, а завтра их может не быть.
Пишу со своего опыта жизни. И моё мнение, нужно брать всё, что есть и сейчас
Курочка-чубаточка• 01 октября 2021
Это сложный вопрос, вообще не понимаю как потом бросить 6 мес. ребенка, а как кормить, это целый день на работе вы или нет?
На-перекуре• 01 октября 2021
Что может быть важнее малыша? Нафига эта гонка. Я с таким доходом мужа спокойно сижу дома и занимаюсь его развитием, здоровьем да и просто рядом. ипотек нет так что зачем это все? Дети слишком быстро растут..
На-перекуре• 01 октября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Всех денег не заработать, а детство скоротечно, да и связь с ребенком ой как важна для его нормального будущего.
На-перекуре• 01 октября 2021
Вы пока слабо представляете, что такое грудной ребенок, какие могут быть нюансы, раз так просто думаете выходить на работу в 3-6 месяцев. Ваша жизнь никогда не будет прежней, просто примите это и расслабьтесь. Наслаждайтесь моментом!!
Из Хацапетовки• 01 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
Кому важна? Вы себя помните с какого возраста?
Я вот помню лет с 5, до того не помню вообще. И мне мама важна была именно с этого возраста, но вечерние посиделки на кухне + сказка на ночь мне хватало
Из Хацапетовки• 01 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
И подруга моя работать вышла с 4 месяцев ребенка, все ок.
Зато они могут обеспечить нормальную жизнь ребенку
дама_из_декрета
• 01 октября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да, целый день
вАлнуюся сильнА• 01 октября 2021
Я бы при достаточном доходе мужа однозначно выбрала побыть с ребенком столько, сколько положено. Да, работу потеряете. Но лучше потерять работу, чтоб не быть рядом с малышом тогда, когда он больше всего в этом нуждается, и привить ему болезни и психологические травмы. Но решать, конечно, Вам.
Я_на_кожухе• 01 октября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Ви реально думаєте, що якщо у вас не збереглися спогади, то це автоматично означає, що на той період мама була непотрібна?
У вас цікаві уявлення про спогади і реальність.
На-перекуре• 01 октября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
слезы в саду, когда забирают последним, когда ведут простуженным тк не с кем сидеть, когда больного спихивают бабушкам а хочешь с мамой. Когда некому водить на секции и сидишь дома ждешь родителей вечером..
А до 3х лет связь ещё важнее и в совке это знали, давая декрет именно до 3х лет.
А так конечно, обстоятельства у всех разные. Я свой выбор сделала. Пробывала разрываться между работой и ребенком, выбрала семью и ни капли не жалею.
На-перекуре• 01 октября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Доход выше 100т вполне ее обеспечивает.
Кишмишная Мая• 01 октября 2021
Ответ дляНа-перекуре
А у вас есть возможность иметь такую зарплату, как озвучила автор?
Я_на_кожухе• 01 октября 2021
Автор, дивіться по роботі і по малюку. Якщо таку роботу роботу ви зможете знайти через 3 роки, то посидите. Якщо малюк буде безпроблемним, то зможете лишити на няню з 6 міс. Тут багато нюансів.
Я вважаю слід піти на 6 міс, а в 6 міс дивитися. Раптом що, звільнетеся тоді.
пАлАвинкА• 01 октября 2021
Я не очень поняла, зачем увольняться, по закону вы можете 3 года сидеть спокойно . Денег не будет (только от государства), но место за вами ваше
Прячусь от Всех• 01 октября 2021
А где это в Украине отпуск по уходу за ребенком 6 месяцев? И что с вами до 3 лет ребенка могут сделать, если вы не выйдете в 6? Вас и уволить-то до 3 лет не смогут.
На-перекуре• 01 октября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Я об этом и не задумываюсь, нам вполне хватает дохода мужа. Понтов нет, живем по средствам. Есть жилье во вторичке, средняя машина, знаем язык сами путешествуем по Европе 2-3 раза в год, развиваем кругозор сыну, секции ребенку какие пожелает- все мое свободное время для него.
Доя нас не деньги главное.
Ваша прЭлесть• 01 октября 2021
Почему увольняться? Посидите в декрете с малышом, если нет проблемы с деньгами, и вам это не претит.
Продавец овец• 01 октября 2021
Ответ дляпАлАвинкА
В айти конторах и прочих иностранных, где хорошая зп, не так, никто не ждет 3 года.
Прячусь от Всех• 01 октября 2021
Ответ дляПродавец овец
Как они это могут оформить, если отношения трудовые?
Рву и мечу• 01 октября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ммм смесь? Няня?