УраганнаЯ• 01 октября 2021
Если ребенок не делится игрушками и кричит
Если берут его игрушку, очень расстраивается и плачет, то что это значит? 2,5 года
УраганнаЯ
• 01 октября 2021
Я с таким ещё не сталкивалась, но не могу понять ситуацию ребенок разговаривает, однозначно умный, но вот на улице такое поведение.
Курочка-чубаточка• 01 октября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
а если в вашу машину сядут, вы будете не против?
Я_и_моя_собака• 01 октября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
это ваш ребенок?
Вообще не факт• 01 октября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
А с чего вы решили, что он должен ’делиться’
Кашка-маняшка• 01 октября 2021
Давайте я у вас ключи от вашей машины заберу и пойду покатаюсь?
Ведь делиться надо
Нормальная реакция ребенка. Не трогайте его, можете предложить поменятся, но не то, чтоб подходили и забирали его игрушки, а взамен ничего не давали.
Ведь делиться надо
Я_и_моя_собака• 01 октября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Большинство делится детей
еще раз - это ваш ребенок?
melisa-milena• 01 октября 2021
так вы теткам с улицы дайте вашу сумку пономить и куртку.....тогда может поймете чувства ребенка.
Я_и_моя_собака• 01 октября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Нет
ну так купите СВОЕМУ ребенку достаточно игрушек, чтоб он не отбирал у других.
Та никада в жизни• 01 октября 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака

Очень добрый аноним• 01 октября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Для этого возраста это НОРМАЛЬНО и даже хорошо. Через полгодика-годик пройдет, будет делиться и меняться
Вообще не факт• 01 октября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Большинство делится детей
ОТКУДА??? Эти установки про ’надо делиться’
Очень добрый аноним• 01 октября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Большинство делится детей
Вы не правы. Это от возраста ребенка зависит. В Вашем возрасте это нормально. Я про это много читала и у меня тоже так было. Пройдет. Сейчас ни в коем случае не настаивать и не отбирать. Предложить - нет, так нет
УраганнаЯ
• 01 октября 2021
Ого как все за 15 лет поменялось, я свою воспитывала и объясняла, что не надо расстраиваться, когда кто то возьмёт твою игрушку на улице, ее вернут и так веселее- делиться, а сейчас выходит все собственники начиная с рождения. Но на самом деле от того, что ребенок не даёт никому игрушку страдает больше всего он, потому, что дети новые подходят и просят и просят, в итоге не прогулка, а сплошной стресс
Яйцеголовая• 01 октября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Нет
понятно, вы из тех кто свои игрушки не носит, но с удовольствием отбирает у других, из серии ашотакова и надоделится
Банка с бутылками• 01 октября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
И? Это правильное поведение
ЕлькиПальки• 01 октября 2021
Лично я сравнение ’отобрал игрушку и отберу ключи от машины’ считаю не совсем верным, т.к. уровень развития все же разный у пользователей первого и второго) Лучше сравнить - один сотрудник имеет образцовый порядок на столе, у второго вечный бардак, при этом одинаково эффективно работают и кто при этом больший жадина, вот так мне логичнее) Они оба нормальные, просто разные.
УраганнаЯ
• 01 октября 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Я воспитатель
Яйцеголовая• 01 октября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Я воспитатель
вы как воспитатель видите в этом отклонение?
УраганнаЯ
• 01 октября 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Я пока разбираюсь
После шести ни-ни• 01 октября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
А как потом объяснять, что после игрушек будет серьёзная жизнь и нужно за своё стоять горой-за свою работу, жену, за личную собственность?
Нас воспитывали что всё вокруг колхозное-всё вокруг моё, но это неправильно. Пусть лучше своё учится отстаивать с детства
Очень добрый аноним• 01 октября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Я воспитатель
Да, за 15 лет многое поменялось, есть возрастная психология. Рекомендую повышать квалификацию
Вообще не факт• 01 октября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Так просят или просто берут?