Бывает и такое• 01 октября 2021
Сын хочет продавать мёд.
Сыну 8, ребёнок самостоятельный. И так, есть 6 банок меда. С мужем в разговоре сказали что нужно предложить знакомым, продать, так как мы его не следим. Сын довно просит меня разрешить что-то продавать на переходе с бабушками и дедушками. И вот я подумала, пусть посидит по 2 часа в день... Или категорически нет? Муж еще не знает
Результат:
вже голосів:
123 (64.74%)
Нет, точно нет.
57 (30%)
Да, пусть сидит
10 (5.26%)
Не знаю, тык
гражданинГрубиян• 01 октября 2021
В 8 лет только со взрослыми, сам только 14 пс ваш мед можно предложить соседям, друзям , на работе
Бывает и такое
• 01 октября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
вы так хотите поддержать в ребенке торгашескую жилку? смысл? не культурную, не книги, не спорт-самооборону, не кружки, музыку, поделки-конструирование, а именно торгашество? которое прививает только видеть во всем выгоду и не делать добра просто так? считать копейку и быть скрягой? что хорошего? или думаете, что торгаши хорошо устраиваются в жизни? чаще всего им сложно построить отношения
3 раз в неделю карате, 3 раза плаванье, 1 раз робототехника, 1 раз искуство. Он 2 года уже помогает мужу летом фасовать сахар в стиках у мужа на работе, кофе наш семейный бизнес. Да, мы продаём кофе, вся семья торгует. Он вилет как мы покупаем машины, квартиры смотрели, купили. Конечно, ему тоже хочется иметь свои деньги. Сейчас собирает на приставку за 21 000.
Бывает и такое
• 01 октября 2021
Ответ дляОтвечаю всем
вот сына и спросите ’как?’, будет первое испытание
Я рассказала про инстаграм, скачаю ему. Пусть сначала посмотрит что это
УраганнаЯ• 01 октября 2021
Ответ дляБывает и такое

Фасовали сахар в стиках и купили машины и квартиры
Эх, не тем мы занимаемся))
Бывает и такое
• 01 октября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Послушайте, мама. Ребенок не должен сидеть в переходе и торговать. Ребенку надо учиться и развиваться. Ходить в школу, делать домашнее задание, посещать кружки, секции, иметь интересное хобби, гулять с друзьями. Вы не понимаете почему?
Почему решили что этого у него нет. Просто немного необычное хобби, писать не буду, а то меня вообще сьедят.
Бывает и такое
• 01 октября 2021
Ответ дляМиззери
Эх, не тем мы занимаемся))
Иногда заказываем сахар не фасованый по килограмм. Приходится самим фасовать по килограмм. Кофе и сахар разные вещи, не находите?
у нас на районе малышня часто продает канцелярию, какие-то мелкие заколочки и т.д.
обычно в теплое время года возле дома на травке раскладывают на покрывале )) это внутриквартальные дома, туда полиция обычно не заходит, разве кто донесет.
хз как это классифицировать, не воруют - уже хорошо
Кружите меня,кружите• 01 октября 2021
Ответ дляОтвечаю всем
это сов пропаганда сформировала такое Ваше мнение, не бойтесь меняться, гоните ее из себя и будете в порядке!
додумываете за других?
Кружите меня,кружите• 01 октября 2021
Ответ дляБывает и такое
понятно, у вас вся семья купи-продай) говорить не о чем)
Кружите меня,кружите• 01 октября 2021
Ответ дляМиззери
Эх, не тем мы занимаемся))
и кофе, поди, сами выращивали, циветт им кормили, сушили-жарили-мололи и из южной америки везли на горбу)
ТебеОноНадось• 01 октября 2021
Ответ дляМиззери
Мой яблоки собирал возле роддома и с друзьями продавал возле перехода, узнали постфактум нормально продавали но было лет 10 наверное
Ещё открытки мои продавал, гривен на 130 продал за час , это были лет 5 назад (тоже около 11)
Постфактум это всё таки другое, а тут мама сама чуть ли не за
ЖующаЯКонфету• 01 октября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Какое у вас узкое и совершенно ошибочное и...предвзятое мышление.) Прочитала пост и сразу подумала, про мужа.) Тоже с детства начинал продавать. На рынке после лета. Помогал своим полностью на огородах, денег не хватало, 90-е годы. Рассказывал, что уже когда был в старших классах, достаточно подвешен был язык. Мог разговаривать на разные темы с любым возрастом людей. Его всегда особенно любили люди преклонного возраста. К школе, полностью сам себя одел.
Сейчас... два высших образования. Адвокат, работает уже давно на себя.) Все его знают, как душевного и очень любящего поговорить.) А начинал человек с рынка.) Не забывая учиться.)
Бывает и такое
• 01 октября 2021
Девочки, спасибо за дельные советы. Пока остановились на оформлении и продаже в инста.
И вот задумалась я. Мед брата. Он этим летом уехал на мпж с женой и детьми в Прльшу. Знаете почему, да, здесь нет работы, нет заработка. Он не работал 3 года, хотя занимал до этого руководящие должности. Последняя глав. Вет врач области. Жена в декрете. Почему не работал не знаю. И вот когда он сказал сто уезжают, для нас это был сюрприз, он распродавал свое хозяйство. У него было около 20 королей, 10 я продала сразу. Потом еще, как подросли. Мед мы у него забрали за деньги. Так как ему они были нужны на переезд. И тогда еще задала ему вопрос, почему не говорил мне что у него так много королей и уток. У меня большая семья, я всегда покупала кролей у соседки. А тут оказывается у брата были, но он их не продавал потому что ,,да ну как это, где мне их продавать, тут в селе они не нужны никому,,. Почему не сказать мне, я ж их и могла продавать. Заработок бы был реальный. Так же и с мёдом. Я до сих пор не понимаю этого. И вот вместо того чтобы жить в своём доме, заниматься продажей хозяйства, он крутит гайки на заводе в свои 45, а жена имея малютку работает в маке.
Здесь все так хаят продажников, но да, дорогие, чтобы что-то иметь в этой жизни, нужно поднимать жопку. Если кому-то нравится сидеть на зарплату это хорошо. Может у вас квартира в наследство осталась. А у меня ничего небыло с самого детства. Мне на блага нужно зарабатывать.
Бывает и такое
• 01 октября 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Мой после школы с другом скуплял по селам кабанов и продавал на рынке. Я после школы, учась в университете по вечерам работала официанткой и дополнительно мыла в этом же пабе туалеты и пол...
ЖующаЯКонфету• 01 октября 2021
Ответ дляБывает и такое
Не обращайте внимания.) Я видела как торгует, тогда еще будущий мой муж-студент по выходным. На это нужно тоже иметь талант.) У меня лично, такого и в помине нет.) В прошлом году, говорит мне - продай вишни, мне некогда. Да, мне проще застрелиться- я вообще не умею торговать!) Свекровь тогда приехала и продавала.)
Вот, мои родители... Имели огромную пасеку, 40 ульев. Они труженики, но по торговле - полный ноль. Половины пасеки уходило: угостить своих, ’нужных людей’, наглых людей - которые знали, что они безотказны. А могли даже очень неплохо заработать, если б была торговая жилка. Эх, это иногда очень помогает жить.)