Яжемать Мне можно• 01 октября 2021

Мои вкусы специфичны. Вы тоже не смотрите сериалы и вместо этого развиваетесь?

Не смотрю сериалы, особенно те, которые идут не один сезон и отнимают кучу времени. Считаю, что они ничего толкового не дают, особенно всякая снятая в России или Украине низкопробная чепуха. Вместо этого я посвящаю своё время просмотру обучающих роликов на ютубе о бизнесе, успехе, финансовой грамотности, интервью с известными людьми или каналы коучей по хорошим манерам и этикету. Либо читаю книги по психологии, саморазвитию или автобиографии выдающихся людей. Заметила, что девушек с подобными вкусами, как у меня, не так уж много - и в жизни, и на форуме. Большинство предпочитает потратить своё внимание на сериалы, «Игры престолов», «Доктор Хаус» или ещё подобную тягучку. А то ли еще хуже - всякие оболванивающие шоу в формате СТБ. Мне это совсем не интересно и я не понимаю людей, тратящих свою жизнь на сериалы и глупые реалити шоу. Как вам такой мой подход и увлечения? Много ли у вас знакомых или вы сами с такими вкусами, как я? Вы сериальный человек? И что находите для себя в таком времяпровождении? Как часто смотрите что-то развивающее?
Катастрофа• 02 октября 2021
Досмотрела Отыграть назад. Ну и муть. Девочки, посоветуйте хороший небольшой сериал, а лучше фильм.
Не прохожу мимо• 02 октября 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ну вот опять.
Нужно принять себя и будет мне счастье.
Так у Вас получилось?
так не в лекциях дело, произошла событийка -поняла что жизнь не бесконечна и тратить силы на борьбу с собой -тупо
всегда будет вечный друг упадок сил
Ленне-Рейма• 02 октября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Меня хватило в детском возрасте на «Район Беверли Хиллс» и в студенческие годы «Секс в большом городе» и «Отчаянные домохозяйки», потом отпустило
Я такая же, за всю жизнь посмотрела два сериала. Отчаянные домохозяйки и Физрука с Нагиевым(не знаю, что это было, русский кинематограф и музыку не воспринимаю вообще, а тут затянуло))) ещё и Советчица - грешок)))
Телевизора в доме нет уже 15 лет. Если что-то и смотрим, только познавателтное и обучающе- развивающие.
ГЛЮкоза• 02 октября 2021
Так а почему вы на советчица? Здесь также много чепухи и чужих проблем
Бойцовская• 02 октября 2021
Думала что-то полезное из темы извлечь, но увы. Большинство напали на автора, а автор не посоветовал ничего толкового. Я очень много училась, читала кучу умных книг где-то до окончания университета. А потом как отрезало(. Ну по работе учусь, если есть необходимость (научные статьи, нормативка). А так реально туплю: зависаю здесь и играю в комп игру частенько . Иногда правда фильмы, сериалы в основном на англ с субтитрами смотрю. А надо бы развиваться. Психологов, коучей и тд не вижу смысла смотреть, так как я сама себе психолог. Собственный бизнес не хочу (и такое бывает). Было много комплексов, но я с ними успешно сама разобралась. В результате у меня личная жизнь и карьера сложилась так, как я хотела. Возможно, это и расслабило, нет стимула дальше чего-то достигать. ’7 навыков’ Кови мне не зашла, для меня муть полная. А вот ’Подсознание может все’ - искренне советую.
Невидимка Майя• 02 октября 2021
Ответ дляАшотакова)))
Я родила четверых детей - и теперь отлично провожу время.
Все успеваю, состою в четырех родительских комитетах, вожу на тренировки, работаю, проходу дополнительные обучения, смотрю ютуб и сериалы. Абсолютно все успеваю.
Вы героиня, вот точно. У меня есть знакомая - тоже четверо детей, она работает, читает, сериалы смотрит, фрилансы берет, ещё и в доме живёт и выглядит отлично и путешествует с мужем. И это без нянь и домработниц. Когда она запостила фото с козой, это было уже слишком, если у нее ещё и коза оказалось, что хоть коза не ее, а так дети сфотографировались.
Шутим, что она меня в комплексы вгоняет - с одним ребенком и в квартире
Невидимка Майя• 02 октября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Забавнее «Сватов» и «Слуги народа»
Сериалы бывают разные. То же ’Чёрное зеркало’, ’Рассказ служанки’, ’Молодой Фрейд’ и ещё куча...
Невидимка Майя• 02 октября 2021
Ответ дляДядя Жора
Автор, что из последнего посмотрели, прослушали, прочитали? Я похожа на вас, но сериалы иногда смотрю. Сегодня дослушала книгу ’инвестор за выходные’, открыла для себя овгз, а на будущее и паи в американских и европейских фондах. Из сериалов рекомендую ’Мессию’, жаль второго сезона не будет.
А откуда новость, что не будет ’Мессии’? Хотя, может, и к лучшему, многие портили ощущение именно новыми сезонами
Невидимка Майя• 02 октября 2021
Ответ дляБойцовская
Ну, для расслабления можно почитать или послушать (есть записи лекций) Сапольски. Это нейропсихология. Начать с ’Кто мы такие’, это у меня ребенок в 7 классе осилил, дальше уже ’Почему у зебры не бывает язвы’ и наконец ’Игры тестостерона’. Последняя очень длинная. Если устали - его же ’Записки примата’, юмор, наука и аналогии с людьми.
Скоро_вчера• 02 октября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Возможно вы по ошибке восприняли мой текст как высокомерность, но я просто хочу понять другую точку зрения. Если вам нравится смотреть сериалы, пожалуйста. Просто обоснуйте, почему решили так проводить свой досуг. Вот и все
Потому что невозможно быть в постоянном напряжении - работать, учиться, все время постигать что-то новое. Мозгу нужен и отдых, а сериалы - это возможность расслабиться, переключиться, чтобы затем снова включиться в работу.
Бойцовская• 02 октября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Спасибо особенно аудиокниги сейчас уважаю. Люблю, когда свободные руки и можно параллельно ещё чем-то заниматься. Да и глаза после работы за компом скажут спасибо.