Яжемать Мне можно• 01 октября 2021
Мои вкусы специфичны. Вы тоже не смотрите сериалы и вместо этого развиваетесь?
Не смотрю сериалы, особенно те, которые идут не один сезон и отнимают кучу времени. Считаю, что они ничего толкового не дают, особенно всякая снятая в России или Украине низкопробная чепуха. Вместо этого я посвящаю своё время просмотру обучающих роликов на ютубе о бизнесе, успехе, финансовой грамотности, интервью с известными людьми или каналы коучей по хорошим манерам и этикету. Либо читаю книги по психологии, саморазвитию или автобиографии выдающихся людей. Заметила, что девушек с подобными вкусами, как у меня, не так уж много - и в жизни, и на форуме. Большинство предпочитает потратить своё внимание на сериалы, «Игры престолов», «Доктор Хаус» или ещё подобную тягучку. А то ли еще хуже - всякие оболванивающие шоу в формате СТБ. Мне это совсем не интересно и я не понимаю людей, тратящих свою жизнь на сериалы и глупые реалити шоу. Как вам такой мой подход и увлечения? Много ли у вас знакомых или вы сами с такими вкусами, как я? Вы сериальный человек? И что находите для себя в таком времяпровождении? Как часто смотрите что-то развивающее?
Кюветчица• 01 октября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я не дивлюся серіали типу хауса і реаліті шоу терпіти не можу, але і ролики на ютуб різних коучів і тому подібних шарлатанів теж не дивлюся
Більшу половину дня я працюю, а потім в мене навчання для підвищення кваліфікації на міжнародний сертифікат
А ще сім’я і домашня робота
Круто, я теж так би хотiла, але мiзкiв не вистачаэ (
Яжемать Мне можно
• 01 октября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Кстати, недавно Собчак классный пост написала о тех, кто в потоке, в моменте и в ресурсе. Вот прямо в точку))) что их надо стороной обходить)
Видела этот пост)) я такого инфациганства избегаю. Я имею в виду профессиональный контент.
Яжемать Мне можно
• 01 октября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
И как в этот потрясающий список вписалась советчица?
Я разносторонний человек.
Ромашка_Бегемотовна• 01 октября 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Чому ви вирішили, що у вас не вистачає мізків?
Я звичайно теж не супер вумен і в 35 доволі важко знов вчитися, але зданий екзамен один з декількох надихає і ідеш далі
Хи хи, ну ну• 01 октября 2021
Не автор, я не такая, как вы пишите. Я нормальная, живу, учусь, когда нужно, работаю. И вечером отдыхаю, и 2 раза в неделю с сериалами 100%))так как муж дежурит минимум 2 раза в неделю в больнице своей.
И никогда не потрачу свое время на дешевую чухню из ютуба. Нет там обучения нормального. Воду льют. Когда нужно повысить знания, нанимаю толкового тренера, для проведения семинара всем на работе, кому интересен этот курс.
Новопоштинская• 01 октября 2021
Ответ дляLina-edb8
Такое пальто белое у автора)
И корона аж в облака упирается.
Брюнетка в Мармеладе• 01 октября 2021
Я не сериальная ) Мне просто скучно и лень. Низкопробными сериалы, шоу не считаю - все разные они, есть отличные. Читаю/смотрю в основном по работе.
Поторописька• 01 октября 2021
Во время просмотра сериала мой мозг отдыхает от трудового дня. Моя работа требует много внимания и мыслительная деятельность не прекращается, если я не отвлеку себя чем-то иным. Но, поскольку загружать себя ещё больше чем-то не хочется, включаю на фон сериал и отдыхаю, ни о чем не думая.
А перед сном Советчица, это обязательно
Очень добрый аноним• 01 октября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Я разносторонний человек.
Ниче себе ваш шатает разносторонне, от коучей до советчиц. Вы уже определитесь, вам к умным или к красивым, а то разорвётесь)))
Ромашка_Бегемотовна• 01 октября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Це точно. Ролики про все і ні про що.
Конкретна інформація коштує грошей і не малих.
Бо щоб подати цю інформацію, люди витрачають свій час і ресурс, готуються
Мост_Устал• 01 октября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Возможно вы по ошибке восприняли мой текст как высокомерность, но я просто хочу понять другую точку зрения. Если вам нравится смотреть сериалы, пожалуйста. Просто обоснуйте, почему решили так проводить свой досуг. Вот и все
О чем и как вы общаетесь в компании?
В таком же высокопарном стиле?
А когда коллеги у кулера обсуждают киношку вы сиротливо сидите в одиночестве?
В таком же высокопарном стиле?
Яжемать Мне можно
• 01 октября 2021
Ответ дляyokogama1
Я сериалы на английском смотрю, это для развития годится?
На мой взгляд да. Я сама стараюсь держать свой английский в тонусе, просматривая англоязычный контент.
Фиктивная• 01 октября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Меня хватило в детском возрасте на «Район Беверли Хиллс» и в студенческие годы «Секс в большом городе» и «Отчаянные домохозяйки», потом отпустило
Меня по одной серии хватило посмотреть из вашего перечня), вообще не люблю сериалы кроме ужастиков и детективных, а люблю фентези и манхву.
У вас видимо слишком много времени, мой мозг после 12 часов выедания подчиненными и руководством хочет отдыха
Апофиозная• 01 октября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Дело не в сериалах. Дело в ваших мыслях и стиле их изложения.
Так что нечего зависать на Советчице. Развивайтесь дальше.
Кашпо• 01 октября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Это откуда к нам такую развивающуюся тетеньку занесло?
Может ей кто-то сказал что это форум научных сотрудников? Единомышленников ищет.
Вездевлазиющая• 01 октября 2021
Я работаю головой по 8 часов, ещё и английский учу. Я если ещё и развивающее буду смотреть, у меня мозги закипят) смотрю сериалы, и ролики на Ютуб и даже, о ужас супермаму на СТБ)
Но да, постоянно учиться и развиваться нужно. Но что-то сложное и требующее настоящих умственных усилий вы в режиме ’постоянно’ и не потяните. Ну и нет смысла впустую коллекционировать знания, их же применять нужно
Яжемать Мне можно
• 01 октября 2021
Ответ дляМамОмужа
автор, и многого вы достигли, смотря этих коучей по бизнесу?
Для кого-то много, для кого-то нет. На своё жильё и машину смогла заработать. Свой бизнес пока не открыла.
Анонимарик• 01 октября 2021
Мне нравится выражение «Вы тот, кто вас окружает» или как-то так. Вы знаете, в моем окружении, из близких людей, сериалы смотрит только мама. У остальных друзей/подруг на это просто времени элементарно нет. Сейчас такое время, что, если ты не развиваешься, не учишь постоянно что-то новое, то ты в отставших и успех в деле не удержать. Лично я смотрю сериал “House of cards”, когда любимым едем куда-то отдыхать или если уже очень устала и просто хочется полежать в кровати и не думая, что-то посмотреть. Но там 6 сезонов по 12 серий, так что это на год точно😅
Ромашка_Бегемотовна• 01 октября 2021
Ответ дляФиктивная
Це точно, до вечора п’ятниці в мене мозок просто відключається.
Я сьогодні недієздатна просто, хоча дз по навчанню на завтра зробила.
А завтра 4 години лекцій
Сьогодні навіть вечерю не готувала
Чоловік десь з відрядження повертається, а я просто лежу
А завтра 4 години лекцій
Сьогодні навіть вечерю не готувала
Пингвинчик сизокрылый• 01 октября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Тут автор не доработала))), неувязочка вышла
Доктор Варвар• 01 октября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А ще сім’я і домашня робота
и у меня так.
но уже на сон грядущий в кровати включаю тв - про природу или о том, как лечат животных. наверное, тоже можно сериалом назвать) но в тишине и темноте не могу уснуть.
НичеНипанимаю• 01 октября 2021
Снобизм так и прет отовсюду.
Возьмите пирожок с полки и идите развеивайтесь дальше. Форум вас компроментирует, это низкопробное чтиво.
Яжемать Мне можно
• 01 октября 2021
Ответ дляПоторописька
А перед сном Советчица, это обязательно
Поняла вашу аргументированную точку зрения, спасибо!