Некомильфо• 02 октября 2021
Что блин с ценами снова???
На неделю отличились на море, прилетели- все снова поднялось в цене, ср..ный простите наполнитель кошачий с 99 грн подскочил до 120, это не на пару гривен, продукты , косметика, ну все что вижу значительно дороже
Подруга живёт в Испании, говорит цены такие же как они приехали, это ровно 7 лет прошло, что не так у нас???
Эти бутылки кефира по 850грамм уже, позорище, йогурты уменьшились до того что ребенок не напивается одной бутылкой, мне уже просто интересно, есть какой то предел или пока не дойдет до стакана молока за 100грн не остановиться?)
Доллар на месте, даже упал, мировой кризис - так вот оказывается в других странах он не влияет, что тогда кроме жадности наших олигархов влияет, объясните мне, всегда интересно было, или правды не знает никто, одни домыслы?
66сезон666серия• 02 октября 2021
Меня тоже это бесит. И долларом уже прикрыться не могут, типа он растет и цены растут...
Кофр для ноги• 02 октября 2021
Подруга в Германии цены также поднимают постоянно, упаковки уменьшают
Санька-4b93• 02 октября 2021
Ответ дляЩа как дам
Не заметила увеличения цен резкого
Резкого нет) А нерезкое, но постоянное - на протяжении года на все. Каждую неделю все дорожает на гривну - две.
Не буду• 02 октября 2021
Колбаса сервелат, которую покупаю много лет, подорожала на 40 грн за кг на прошлой неделе.
С 168 до 208 грн.
Дюймовочка• 02 октября 2021
Что за продукты и косметика у вас прям резко поднялось в цене, например?
Смурфетта• 02 октября 2021
У нас всё подорожание происходит на почве поднятия пенсии и соц выплат
Это уже давно индикатор повышения цен на ВСЁ!
Ошеламиссимо• 02 октября 2021
Я заметила, что за неделю хлеб уменьшили, который я люблю, с 400г до 325, а цена та же)))
Ошеламиссимо• 02 октября 2021
Ответ дляСмурфетта
Поднятие пенсий - там копейки!!!
Творог для розжига• 02 октября 2021
Да, потихоньку всё дорожает : чай, сахар, крупы, овощи, быт химия...
Инфотуфелька• 02 октября 2021
Ответ дляСмурфетта
Так ничего не поднимали. Мама все ждет какие-то 400 грн доплаты, еще с лета...
любименькая• 02 октября 2021
Ответ дляСмурфетта
у нас экономика почти стоит на месте, производство чего-либо работает на электроэнергии и газе- дорого.. коммуналка дорого для того же производства.. и да, вереди отопительный сезон, готовимся
Мороженная курица• 02 октября 2021
Везде растут цены, в развитых странах спрос превышает предложение, там народ сидел на карантине, не тратил и получал деньги от государства. Теперь кинулся тратить. Подорожали энергоносители, грузоперевозки. Мировая инфляция, глобальная экономика. Ну и будем откровенны - зарплаты растут тоже.
Смурфетта• 02 октября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Поднятие пенсий - там копейки!!!
Недавно некоторым на копейки, некоторым на пару тысяч подняли
Не вникала кому чего, но точно
Ответ дляМороженная курица
Только почему-то после каждого повешение зарплаты, люди все становятся беднее и беднее. Нах такое повышение
Звездолётчица• 02 октября 2021
Живу в Польше все подорожало...носки покупала 3 года назад в САNDA по 150 грн 10 пар, весной по 210, а сейчас уже 280 грн новый завоз, мясо тоже дороже стало, яйца
Смурфетта• 02 октября 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Значит ошибка какая-то, вроде с весны поднимают всем, слышала ажиотаж среди пенсионеровч все обсуждали кому сколько
Инфотуфелька• 02 октября 2021
Ответ дляДюймовочка
Например, курица - беру собакам скелетики дешевые, были 19 грн, стали 30. Крылья 95 грн в сильпо, были около 70. Масло сливочное, дешевое всегда можно было по акции найти до 40 грн, сейчас до 50 ничего нет. Про помидоры по 35 грн вообще молчу, были по 15 и еще сезон.
Дюймовочка• 02 октября 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Это за неделю?
Анонимарик• 02 октября 2021
Ответ дляМороженная курица
Энергоносители, проезд, бензин, медицинское страхование, парки развлечений дорожает каждый год в развитых странах
СережкинаЯ• 02 октября 2021
Я тоже в шоке с цен. Каждую неделю все растёт в цене, з/п уже не хватает на элементарные вещи. Всё уходит на продукты. Просто жесть
Зоя Жорівна• 02 октября 2021
Вы тарифы видели на свет, газ? Любое производство (пекарня, типография, цех мебельный, лаборатория косметическая и т.д.) это потребитель энергии. Затраты на нее заложены в цену продукции. И чтобы оплатить энергию в сезон, продукцию с наценкой им надо начать продавать уже сейчас.
Инфотуфелька• 02 октября 2021
Ответ дляДюймовочка
Это за неделю?
Ну, дней за 10. Я с отдыха в конце сентября прилетела. Были такие же ощущения как у автора.