ЕлькиПальки• 02 октября 2021
Решила выйти замуж за старого немца
Разница в возрасте 16 лет.
Я_не_аноним_100%• 02 октября 2021
Автор,они такие вонючие в этом возрасте,даже после ванны.Вы его возненавидите через месяц.Найдите кого-то получше и помоложе,лопаться викингов,они такие рослые,красивые..немцы после 50-ти уже не айс
Барышня кисельная!• 02 октября 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Богатый?
у немца даже среднего класса в пожилом возрасте уже куча детей и внуков, какие навряд позволят старому деду такое учудить)
Каменная Фрося• 02 октября 2021
И мне может кого там приглядите?
Есть же у него друзья? Какая часть Германии? На такую разницу в возрасте я согласнаgirl_smile[/smile]

Каменная Фрося• 02 октября 2021
Ответ дляА вот недавно
А смысл? Ехать в Германию? Имхо, не самый оптимальный способ. Надеетесь, что он вас содержать будет? Так это, вряд ли, и он - не олигарх, и не мечтают, в большинстве своем, немцы о жене вечной домохозяйке у него на обеспечении.
А какой самый оптимальный способ выехать в Германию?
Аноним_Русалка• 02 октября 2021
Ответ дляПеченюшка
Веселая вы)
У меня подруга так на потрахушки ездила в Германию и залетела. Жених погиб, когда еще и не знал о беременности. Она поехала после похорон, рассказала его родителям что беременна. Дождались родов и сделали ДНК, сын его. Так она умудрилась ребенку сделать гражданство и повесить на малого долг в 100 000 евро, который он обязан выплачивать после достижения 18 лет, т.к у папы был кредит на жилье, совместное с родителями. Зато бабка с дедом спокойно 18 лет поживут, а малой уже должен, хотя не успел родиться
Долг из-за гражданства не повесили бы. Видимо, Ваша подруга вступила в наследство, а с наследством перенимаешь и долги
Аноним_Русалка• 02 октября 2021
Ответ дляСпасу мир
А в Украине разве не плохо жить? У меня все знакомые, кто уехал и прожил за границей больше полугода, возвращаться не хотят. Категорически!!! Здесь могут позволить себе намного больше, чем на родине. Это не олигархи были, конечно. Учителя, инженеры, один бухгалтер. Работают на заводах, на уборках и т.д. и не стесняются этого. И ничего крамольного в этом не вижу.
Значит, тут жили совсем не фонтан. Мы вот тоже решили, живем неплохо , нужно лучше, а давай переедем в Германию - а давай. Год собирали инфу, я язык учила и вот поехали месяцок там пожить, присмотреться вживую. Ну что сказать, уже не хотим переезжать, лично мы станем жить хуже. Если тут совсем кисло, то может в Германии и рай покажется, если удастся присесть на шею гос-ва
Аноним_Русалка• 02 октября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
А ещё он захочет и ее финансового участия в быту
А если что с ним станется, она обязана будет его содержать))
Аноним_Русалка• 02 октября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Учите немецкий и переезжайте
Родственника уже гражданство получила. 22 года в Германии живет.
Вышла замуж за обычного немца, не богат, но 3500 евро каждый мес зарабатывает и ее 2200 ( работает в продуктовом магазине), им хватает. свою дочь перетащила туда, та двоих детей уже родила. Но муж не обеспечивал падчерицу до 18 лет, а потом сказал, пусть живет с нами, но обеспечивает сама себя. Не мама закатила скандал и сказала что в Украине пр другому. Он согласился, что будет обеспечивать ее, но у него было условие, чтобы телефон она сама себе пополняла)))))
До налогов или после налогов?))
Надежда наш компас• 02 октября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
У простого рабочего нет денег на качественные продукты.
А в частном доме Вам придётся убирать ещё больше чем в квартире, сгребать листья, чистить снег итд
Голодают там рабочие в Германии. С хлеба на воду перебиваются. Именно поэтому туда ежегодно рвутся толпы эмигрантов.
Надежда наш компас• 02 октября 2021
Ответ дляА вот недавно
Чтбы сменить страну, не нужно выходить замуж за ’старого’ чужого для вас человека.
Если едиственная цель - уехать из Украины, найдите работу, Германия с радостью принимает рабочие специальности. И будете сама себе хозяйка. А не плюс к работе, по вечерам и выходным обхаживать престарелго бюргера ))
Тут согласна полностью.
Виниловая пластинка• 02 октября 2021
Ответ дляНадежда наш компас
И живут рабочие не очень, дешевое пиво-рот вюрст - телевизор, ага))
Виниловая пластинка• 02 октября 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я тоже такой сумме удивилась. И 3500 это очень хорошая зрп в Германии, даже до налогов.
Ну 3500 нетто получает хороший специалист крупной компании у нас на юге
Акуна_Матата• 02 октября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Знакомясь с женщиной из Украины он понимал, что переехав к нему я не смогу нигде работать, кроме как на работе без квалификации.
это все вам тут яд выливают.
получите пмж-гражданство вас Jobcenter возьмет в оборот - языковые курсы, Umschulung , Ausbildung и работать лет 20-25 если не планируете детей
Акуна_Матата• 02 октября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Есть ребёнок и бывшая жена. Другие страны не рассматривала, поинтересуюсь, спасибо
а у Вас?
Акуна_Матата• 02 октября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Немец это называет как шанс в жизни для меня
вы поймете когда переедите.
если воспитаете в душе ’суку’, то есть возможность тут познакомиться, пере-выйти за муж за +-5 лет а не за +16
Нетутешня• 02 октября 2021
Ой, автор ну не знаю даже…
Я с немцами много работала, причем с молодыми и у них среди всех европейцев, по сравнению с нами, самый разный менталитет. А работала и с британцами, и с итальянцами (они просто душки), и с французами (тоже душки, но скуповаты бывают).
У меня тетя была замужем за немцем… будьте готовы отчитываться за каждую копейку и экономить каждый евроцент.
Друзей и подруг вы там, вероятно, не найдете, разве что наших эмигранток.
Ну и надо смотреть на шо он там похож, ваш немец - развалюха уже или еще ничего.
Акуна_Матата• 02 октября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
почему именно он?
если вы красивая и стройная то будет взвод ухажеров.
Акуна_Матата• 02 октября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Я хочу работать.
кем готовы работать - вы уже написали, а кем хотеои бы?
ЕлькиПальки
• 02 октября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Флористом
ЕлькиПальки
• 02 октября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
почему именно он?
Я обычная и стройная
Акуна_Матата• 02 октября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Я обычная и стройная
мне кажется вы могли бы расширить аудиторию потенциальных кавалеров +16 в Германии это не типично.
и найти себе более подходящего по возрасту.
вы пишете что в у вас совпадают интересы - какие?
Акуна_Матата• 02 октября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Флористом
у вас отличные хобби или что - есть куча связанных занятостей.
Виниловая пластинка• 02 октября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
это все вам тут яд выливают.
На кого Вас лично выучил джоб центр?)))))
Акуна_Матата• 02 октября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
это вас не касается.
но Jc не учит он финансирует, отправляя в Wieterbuldungs организации
Платье Длинное бальное• 02 октября 2021
Знаю женщину ,которая вышла замуж за иностранца то ли на 20,то ли на 30 лет старше (не помню точно).К тому же она успешный нотариус,он далеко не миллионер. Живет на две страны,здесь продолжает работать.
Виниловая пластинка• 02 октября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
это вас не касается.
Просто вы пишете ерунду и вводите людей в заблуждение
Акуна_Матата• 02 октября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
ну да ) как скажете. не хватало мне еще спорить