Морковку дай• 02 октября 2021

Я просто устала

Устала от своего перфеквионизма, устала от мужа который меня не понимает, не поддерживает, устала быть постоянно с ребёнком, ужасно надоело , посещают мысли выйти из окна, главное что бы успешно
автор Морковку дай • 02 октября 2021
Ответ дляВероятненько
Устали? Самый банальный совет. Ложится спать днём с ребенком. Он спит - и вы рядом. Да, пол не помыт. Да, на ужин пельмени с Гали балуваной. Но, при этом мама хоть отдохнуть сможет. Найдите занятие для себя и договоритесь с мужем, чтобы давал вам немного времени на восстановление.
Вот самый пример, который случился вечером.
Я пошла в душ (обычно купаються после того как ребёнок уснет), а сегодня он долго не ложится, через 5 минут ребёнок открывает двери душевой. Пока я буду на занятиях этих ребёнок будет втычиь в мультик

Вероятненько• 02 октября 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Выйти в окно это раз плюнуть
А вот с улыбкой идти дальше это нужно постараться.
Заведите любовника или хобби.
Или послушайте психологов. Их сейчас много.
Только любовника в это все и не хватает
Пушистый Пельмень• 02 октября 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Ломайте свой егоизм, который называете перфекционизмом. Учитесь отдыхать и перезагружаться.
Да!!! Я только сейчас научилась, когда детям 7 и 5. На втором этаже пол не мыла 2 недели. Пылесошу, пыль вытираю. Пол не мыла. И пофиг. Помою во вторник и опять на 2 недели. Так решила и все! На первом этаже правда мою каждые 3 дня
Пасти Ла• 02 октября 2021
Ответ дляМорковку дай
Абсолютно
У меня была работа, мы путешествовали с мужем
Не было этой привязанности
Вам однозначно надо менять свои мысли, взгляд на сегодняшнюю реальность и только тогда подтянутся позитивные чувства. Если останетесь в своём состоянии можете разрушить свою близость с мужем и свою семью(((
Не буду• 02 октября 2021
Заведите козу.
автор Морковку дай • 02 октября 2021
Ответ дляВероятненько
Когда именно вы на нем срываетесь? Когда не можете уложить спать? Успокоить?
У вас есть ваше время? Как проходит ваш день и что больше всего служит катализатором истерик?
Когда не могу сделать то что мне нужно, пример про душ дальше привела
Ну и когда не могу успокоить, ну стараюсь простот оставить его
Вероятненько• 02 октября 2021
Ответ дляМорковку дай
Да и фиг с ним. Сейчас много развивающих мультиков. Выучит цвета. Может быть и на английском.
Поверьте, мультик не такое и зло, если при этом мама довольная
УраганнаЯ• 02 октября 2021
Ответ дляПасти Ла
А два года До родов, Вы были счастливы?
ребенку почти 2, замужем 3 года, значит, до родов они пожили без ребенка чуть больше года, 9 мес из которых она была беременна!
автор Морковку дай • 02 октября 2021
Ответ дляПасти Ла
Я так понимаю мужу все равно. Он это знает. Сколько раз говорили на эту тему, а на деле все наоборот.
Да я могу пойти на маникюр, но нужно выбрать время прогулки с ребёнком на улице, чтт бы они гуляли на улице, иначе это будут мультики в квартире,а не игры с папой

НуПогоди!• 02 октября 2021
Ответ дляМорковку дай
Вам нужно голову лечить. Без шуток.
Мысли о суициде- это не норма.
Идущаяповолнам• 02 октября 2021
Ответ дляМорковку дай
На что именно? На няню? Моих нет, муж не согласится
а деньги мужа не ваши?
автор Морковку дай • 02 октября 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
а деньги мужа не ваши?
Общие
Ну я же не могу принимать такое решения не посоветовавшись с ним
Из Хацапетовки• 02 октября 2021
Ответ дляМорковку дай
Зарабатывает он он не согласится взять няню, бабушки пожалуйста, но у них нет желания, но не няня
Частный сад на пару часов? В чём конкретно проблема? Моей 2.4
Идущаяповолнам• 02 октября 2021
Ответ дляМорковку дай
Общие
общие, но что с ними делать, решает муж, понятно.
Из Хацапетовки• 02 октября 2021
Ответ дляМорковку дай
И что не так с мультиками?
Русалка на ветвях• 02 октября 2021
Ответ дляМорковку дай
Тоже хочу быть пьяной
Но ребёнок не спит
А когда вы в окно выйдете успешно, о ребенка вася заботиться будет?
Мама фифти цента• 02 октября 2021
Что такого страшного, что ребёнок посмотрит мультик пока вы будете в душе или побудет дома с папой и тоже посмотрит мультик пока вы сходите по своим делам. У меня 2 ребёнка, и, поверьте, если б я так категорично ко всему относилась, то уже б с ума сошла. У вас скорее всего не просто перфекционизм, а ОКР. У меня кума такая, сама от себя страдает. Все идеально, 2-е детей, кружки, тренировки, репетиторы - все детям, все идеально, все по расписанию, никаких мультиков, а сама не живет, а существует. Выделите, что доя вас важнее, расставьте приоритеты. И, поверьте, если вы не работаете и у вас один ребёнок, то у вас дофига времени, вы просто об этом не знаете:).
УраганнаЯ• 02 октября 2021
Ответ дляМама фифти цента
да, и разницу я поняла, когда родила второго.
с одним ты как в санатории, с двумя как в дурдоме.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 02 октября 2021
Ответ дляМорковку дай
Ребёнку 1.10
3 года замужем
Один
Вот моему почти 2, у меня с мужем в последнее время испортились отношения ( отчасти спасибо свекрови, но то такое). Дети растут, учитесь относиться легче ко многим вещам, старайтесь высыпаться с малышом и если позволят финансы наймите не няню, а помощницу хоть на пару раз в неделю чтобы не запускать квартиру. Если надоедает все время готовить закажите домашние сырники/ пельмени/котлеты/ вареники/голубцы и тд. Не убивайтесь кухне.

У меня двое детей, поверьте дети растут быстро и они очень любят маму. Старайтесь не зацикливаться на муже, хотя это сложно, особенно когда сидишь с ребёнком и ограничена в общении.

Удачи вам, все будет хорошо.

Мама фифти цента• 02 октября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Да, именно это я имела ввиду. А у меня ещё работа есть, хоть и на себя работаю, но все равно то одно, то другое. А тут человек с ума сходит, что не дай бог мультик ребёнок посмотрит😅. У меня бывает иногда такое состояние, что мне все равно, что они там смотрят, лишь бы я просто понять смогла не на бегу🤪
Мама фифти цента• 02 октября 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Совершенно правильный подход. Я тоже страдала раньше перфекционизмом, пока не поняла, что трачу свою жизнь не на то, что хочу.
автор Морковку дай • 02 октября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ

Удачи вам, все будет хорошо.
Спасибо
Кашка-маняшка• 03 октября 2021
Ответ дляМорковку дай
А чем лучше ему мать истеричка ?
Лучше мать истеричка, чем мать самоубийца или вообще без матери.
Автор, потерпите немного времени, ребенок подрастёт, будет легче. Держитесь, из последних сил!
Кашка-маняшка• 03 октября 2021
Ответ дляВероятненько
Автор, это самый верный совет. Пусть будет грязно дома, с ребенком идеальной чистоты не получиться, просто смиритесь с этим. Зато вы немного разгрузитесь. Иначе вы не выдержите, уже не выдерживаете.