Пластилин_Колец• 03 октября 2021
Наследство, продажа
Квартира досталась 3 наследникам в равных долях. Если 2 хотят продать и получить деньги, а 1 против, хочет жить там, что делается в таком случае?
Брынза• 03 октября 2021
Моему папе досталось пол квартиры с братом. Брат там живёт продавать не хочет и половину освобождать не хочет. Хз что делать
Каркуша Клара• 03 октября 2021
Если не договоритесь о компенсации/возмещении каждому его части от того кто хочет оставить квартиру за собой, то остаётся только продажа
Под пытками• 03 октября 2021
Ничего не сделать, если только он сам не согласится выплатить ваши доли. Если нет, то всё, что Вы можете - врезать замки в комнаты. Ну ещё разделить доли в суде.
Пластилин_Колец
• 03 октября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
договариваться.
третий покупает и все счастливы
У третьего денег нет и покупать не собирается. Рассчитывает, что другие не заселятся, т.к. далеко живут. А он будет типа в своей квартирке сам жить
Черепаха Тортила• 03 октября 2021
Ответ дляПод пытками
и подселить кого то)
Робот Вертер• 03 октября 2021
Ответ дляБрынза
Выбивать двери постоянно , недавать жизни , чтоб согласился на продажу
Пластилин_Колец
• 03 октября 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Так а как продать, если один не согласен?
Под пытками• 03 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Так оно и будет. Но я бы такому хитрожопому всё равно устроила общее заселение, это единственный выход.
Черепаха Тортила• 03 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
значит так и будет.
Можно конечно найти покупателя на эти две части. Но на такое мало кто согласиться. Разве что на очень маленькую цену
Пластилин_Колец
• 03 октября 2021
Ответ дляПод пытками
И толку от разделения в суде? Суд же не обяжет продавать?
Брынза• 03 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Никак. Надо делать отдельный лицевой счёт и заселять 40 таджиков по договору.
Под пытками• 03 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Ниже написали
Брынза• 03 октября 2021
Я уже не раз про такую ситуацию читала и она реально безвыходных,если вторая сторона в отказе
Пластилин_Колец
• 03 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Переехали бы в другой город, потеряв работу,лишь бы ’устроить’?
Тоже глупо.
Блин, реально нет выхода у наследников, тупо дарить свои части одному хитрож..?
Тоже глупо.
Божий одуванчик• 03 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Выделяете свои доли. Предлагаете ему. После его оф .отказа выставляете доли на продажу. Цена будет % на 40-50 дешевле рынка.
Под пытками• 03 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Тоже глупо.
Пустила бы трешовых квартирантов, но чтобы он не мог выгнать, нужно разделить.
Брынза• 03 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Тоже глупо.
Получается,что да. А физически разделить квартиру на равные части нереально. Короче,ситуация жопа
Таракашечка• 03 октября 2021
Ответ дляПод пытками
А в чому його вина? Людина законно живе на свої власності. Іншим потрібно лише гороші,а можливо йому можливо немає де жити. А за ту 1/3 від продажу не купиш квартири.
Не подобається, нехай чинять відповідно закону
Пластилин_Колец
• 03 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Ясно, спасибо.
Квартира, конечно, потеряет в цене, но хоть не 50%, как выше писали
Брынза• 03 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Вот и я родителям предлагаю искать квартирантов по договору,но таких, чтобы весело было.
Мороженная курица• 03 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
через нотариуса отправляется предложение купить долю за определенную сумму, если в течении месяца он это предложение не примет то можно по этой же цене (ее менять нельзя) продавать кому годно
Черепаха Тортила• 03 октября 2021
пустить квартиратнов и хорошими невравами, пофигистов.
оформить договор оренды или бесплатного пользования. и пусть живут.
Под пытками• 03 октября 2021
Ответ дляБрынза
Ага, можно даже бесплатно.
Голубая устрица• 03 октября 2021
Ответ дляТаракашечка
ну так пусть работает, собирает недостающую часть, идет на съем. А другие собственники при чем, что он такой немощный?
Мороженная курица• 03 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Ясно, спасибо.
это хоть не однушка?
Божий одуванчик• 03 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Ясно, спасибо.
А вы дополе и не продадите. Такую проблемную недвижимость покупают только те, кто готов потом оставшемуся проживающему устроить ’сладкую’ жизнь. И получить на итоге квартиру за копейки.
Майданщица• 03 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Ясно, спасибо.
Автор, бажано циган. Заселяється 1, а через день їх уже 20.
Думаю, що швидко погодиться.
В нас поселили пару в сусідньому під´їзді, сусіди кіпіш підняли, бо їх там більше. Почали виселяти - 22
в двойці.
Думаю, що швидко погодиться.
в двойці.
Пластилин_Колец
• 03 октября 2021
Ответ дляМороженная курица
это хоть не однушка?
Двушка. Все равно на 3 не делится комнатами