Алиса в стране Советчица• 03 октября 2021

Вот как вы мало тратите на косметику?

У меня бюджет на косметику 2000 в месяц. Хотелок на мейкапе на 9000, но там много "летних" продуктов. На нотино ещё на 1.5, и несколько палеток на других сайтах.
Вот что вы покупаете и какой косметикой пользуетесь те, у кого бюджет в месяц 500-1000 грн? Расскажите, интересно
Таки в курсе• 03 октября 2021
Мне из декоративки так много всего не надо, главное качество косметики, что бы быстро сделать приличный макияж.
Для волос шампунь и бальзам Tigi,укладка тоже Bed Head Superstar,на кончики масло Chi,спрей уход Erayba N18 (эти средства делают мои волосы идеальными) А вот на духи могу за два дня потратить кучу денег, это прям зависимость, потом попускает, через время опять накрывает и так по кругу.
Семен Семеныч• 03 октября 2021
Ответ дляВыручалка
Делаю ресницы раз в три недели-месяц - 500 гон. Шампунь 150 на месяцев 5 хватает. Крем для рук зимой бархатные ручки. Есть пару помад, которые подарили, могу раз в месяц губы накрасить. А, ну покраска волос раз в 3 недели-месяц 320 с краской. Духи подарили, могу раз в месяц, но не особо люблю, хотя запах этот нравится. Усе, вся моя косметика. Мне 39
И у вас нет ночного крема? Нет подводки и теней хотя бы для праздничного/ вечернего макияжа глаз?
Выручалка• 03 октября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Тени какие-то покупала года 2 назад, но не пользуюсь. Крем есть какой-то, но весной-летом точно не пользовалась вообще. Может зимой буду
ЖивунаБагамах• 03 октября 2021
Ответ для_MadonnA_
Шёлк хорошая серия , мне больше всего подошла .
Я отрастила свои с помощью такого не любимого здесь Айхерб. Вот таблетки . Чередовала курсом .
Свои тоже сильно ломкие .
За 2 года удалость отрастить 10 см минимум
Сейчас буду снова брать.
_MadonnA_• 03 октября 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Свои тоже сильно ломкие .
Сейчас буду снова брать.
Спасибо 😉 я похожие пропивала . И хваленый дорогой приорин. Кроме волос на писе и ногах , нигде не выросло больше , чем обычно 😂 пришлось проходить повторно курс лазерной ) у меня за месяц вырастает 2 см , но столько же потом и отваливается .
Ангелочек с рожками• 03 октября 2021
Покупаю в США , Германии, Англии . Не вижу смысла переплачивать здесь
Отвечаю всем• 03 октября 2021
Вот уж проблема😂 Автор, мне 42. Первое, что должно быть - это увлажняющий крем. Второе - хороший тональный крем, который вуалью ложится на лицо. Так и пудра. Тушь для глаз, блеск доя губ или помада. И все! На это нужно тратить много денег раз в месяц? Не думаю)
Та никада в жизни• 03 октября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А тональный, пудра, помады, даки для ногтей, тени и тд, про уход вообще молчу
прожила 52 года. Тональным никогда в жизни не пользовалась)
Отвечаю всем• 03 октября 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Вам повезло, честно) я без тонального в свои 42 - не я)
ШапкаУшанка• 04 октября 2021
Ответ дляЯ не такая
Декоративка ...
Ух..
Тут писать и писать )))
Тоналка последняя Кларанс скин илюжин по акции 850 грн вроде,
пудра корейская инсифри - не помню, дешевая
пудра миниатюра Бекка с базой под макияж 550 грн
База под макияж Мейкап ателье 950
Тени мейкап ателье 1000 грн покупала давно
Тени худа бьюти 850 грн
Бронзер + румяна Оргазм от Нарс 750 грн, но румяна буду искать другие
Хайлатер неизвестной фирмы, купила на Форевер 21 за 1 доллар, но цена на упаковке 32 долара или фунта ( бомба!)
Карандаш Арден лимитка в подарочном боксе был
Карандаш Аден Шелл ( рекомендую, кто любит пыльную розу) - 50 грн
Тушь Кабаре 120 грн
Блеск Кларанс -300 грн по скидке
Блеск Фенти - 500 грн
помада Мак красная 600 грн
Какие то еще тени и румяны от лимиток
Карандаш для бровей корея
Карандаш для глаз не знаю название - 100 грн
Подводка артдеко 250 +-
Вроде все.
Многим товарам много лет ( сухим)
а Нарс Оргазм румяна не понравились вам? давно их хочу
Жена_КотораяСтена• 04 октября 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Мне 40, про увлажняющий согласна , тональный пудра ,туш и т д, не вижу необходимости .
Паравозик• 04 октября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Перед насмешите)
но мы же о другом предложении говорили,не об этом)))
Ща как дам• 04 октября 2021
Ответ дляГейТуда
Абсолютно с вами согласна, особенно после 40 без хорошего тонального и пудры никак, хоть живи у косметолога. Можно экономить на помадах и карандашах, но эти две позиции - главное.
А что после 40 они могут маскировать? Морщины только сильнее видно от них
Ща как дам• 04 октября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Нет, просто люблю и создавать разные образы для фотосессий, увлечения такое
УвлечениЕ. Вы все же о словаре задумайтесь . Может увлечетесь
Ща как дам• 04 октября 2021
Ответ длязахідний_діалект
тональный,пудра, крем и помада-это не ежемесячные траты!!!
тени сейчас вообще, кто ими красится? не, вижу иногда этот треш.
надеюсь Вы не днём ими пользуетесь.
С чего это днем нельзя пользоваться тенями.
Я не такая• 04 октября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Нет. Теплые, персиковые, мерцающие.
Люблю холодные темно-розовые и без мерцания, что б днем носить
ПешитеБесАшипок• 04 октября 2021
Ответ для_MadonnA_
Точно, волосы начали расти не там где надо можно спросить, какой краской пользуетесь? Я веллу колор тач сейчас, очень нравится пока. Еще сыворотку для кончиков марокан оил.
_MadonnA_• 04 октября 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Мастер красит , понятия не имею )
Уточка• 04 октября 2021
Ответ дляВеснушка
Посоветуйте какой именно. Смотрю на белорусские туши, раньше покупала - нравились, не помню какие именно. Крашу ресницы 2 раза в месяц, жалко 300 грн. отвалить.
Compliment с широкой кисточкой в белом тюбике. Еще беру в магазине красотка(интернет) Днепр, кадется
Оченьценная• 04 октября 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Раньше покупала исключительно дорогую косметику. Если пудра, то La Mer или La Prairie. Тональный Tom Ford. Помады YSL, Dior, Givenchy... А потом просто пропал интерес.
Перестали краситься? Или нашли альтернативу?
Фекла Персиковна• 04 октября 2021
Ответ дляОченьценная
И то и другое. Поняла, что тональный крем на самом деле, каким бы дорогим он ни был, всё равно виден на коже. Во всяком случае больше, чем пудра. Больше тоном не пользуюсь. Пудру всё таки оставила из люкса. У меня розацеа, тут не до экспериментов - надо чтобы кожа не отреагировала непредвиденным образом. Поэтому La Mer или La Prairie остаются. А вот помады - да. Нашла замену. Потянуло в сторону полупрозрачных текстур. И поверьте, бальзам Нивеа или Вивьен Сабо выглядит точно так же на губах как Dior\YSL. Тут дело не столько в продукте, сколько в самих губах. У меня пухлые от природы, на них смотрится красиво всё, что не накрась. Ресницы перестала красить, наращивание -вообще фу на мой взгляд. С естественными ресницами образ получается легче и элегантнее.
Оченьценная• 04 октября 2021
Ответ дляФекла Персиковна
А я нашла свой идеальный тональный крем) в масс-маркете)
А вот достойной замены для туши YSL не попадалось
Фекла Персиковна• 04 октября 2021
Ответ дляОченьценная
Для меня идеальной была Dior Iconic... Пока не разонравилась))
Оченьценная• 04 октября 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Не пробовала
а Диор шоу и ланком гипноз ложились плохо
ПешитеБесАшипок• 04 октября 2021
Ответ для_MadonnA_
Мастер красит , понятия не имею )
Если в Киеве, не сдадите салон? Я раньше тоже красилась в салонах, формулу свою знала, потом карантин, потом мастер стала плохо красить, брать между мной людей, я сижу жду дольше времени, короче ушла, пробовала в разных местах и снова сама((
куркулиха• 04 октября 2021
Расходы на штукатурку минимальны - глаза, губы татуаж, в свое время было накплено куча минеральной косметики, а она бессрочна. Уходовой накуплено на год вперёд. Периодически ещё припадки шопинга на Айхербе. Поэтому покупается текучка- тушь и крем для рук.
Разведка Маша• 04 октября 2021
Ответ для_MadonnA_
Это прикол ?) я вот . А на картинке по моему Кейт бланшет , если не ошибаюсь
А спортом часто занимаетесь, чтобы так хорошо выглядеть?
_MadonnA_• 04 октября 2021
Ответ дляРазведка Маша
Дома занимаюсь , тоесть практически не занимаюсь . Спорт никакого значение к лицу не имеет )
куркулиха• 04 октября 2021
Ответ для_MadonnA_
Имеет - спорт улучшает обмен веществ, мышечный тонус, насыщения крови кислородом, кровеснабжение, приток к голове и проч. Если конечно спорт это не шашки.
Плакулька• 04 октября 2021
Ответ для_MadonnA_
Ниче не покупаю
Так вы вообще походу перестали за собой следить,ужас.