Пацан к успеху шел• 04 октября 2021

Назначили гастроскопію,, боюсь ужасно

Як себе підготувати?? Страх ужасний що задихатись буду, не зможу дихати, маю виражений рвотний рефлекс,,
Підтримайте, підскажіть,
Коренная киевлянка• 04 октября 2021
Вы не дышите пищеводом, задохнуться никак.
Просто выберите нормальную клинику. Я делала много раз, это мелочь.

Я_и_моя_собака• 04 октября 2021
Не задохнетесь это точно, т.к. вы дышите ’другим местом’. Но неприятно - это факт. Я даже 8-ки зубы с трудом чищу из-за этого самого рефлекса. ’Кишку’ глотнула быстро и без проблем. Наверное, от врача зависит.
рукиЖимолости• 04 октября 2021
Вы не тем местом дышите, нет смысла переживать. Неприятно, да, но терпимо и ваши рефлексы это обыденность для врачей. Вам скажут как себя вести..
Онанимный пользыватель• 04 октября 2021
Не переживайте, це просто неприємно, не більше.
Бутылка с банками• 04 октября 2021
Не переживайте слушайте врача,что он говорит,дышите носом)
Тоже рвотный рефлекс у меня выраженый,но два раза проверяла желудок глотала трвбку все ок,легко.
Веселуха Муха• 04 октября 2021
Делала под медикаментозным сном. Год назад. Поспала. Сказали просыпаетесь. Делала раньше без, для меня очень стрёмно.
ТочноБудет• 04 октября 2021
не бойтесь. врач обычно говорит как дышать, это не самое приятное, что бывает, но зато хорошо поможет в диагностике, вы сможете быть уверены в диагнозе, правильно полечитесь и все будет хорошо. я делала несколько раз.
вам будут брать анализ на хеликобактер? или только гастроскопия?
Зоркая Зорро• 04 октября 2021
Не страшно, автор. Совсем. Немного неприятно, но абсолютно не страшно и не больно
долой_лама• 04 октября 2021
Вам правильно говорят. Слушайте врача, что он говорит и что нужно делать, тогда пройдет без проблем и без ужаса.

НашлаПерепискуМужа• 04 октября 2021
Настройтесь позитивно, конечно, это неприятно, но терпимо!здоровья вам, все будет хорошо!
Эвка• 04 октября 2021
Делала год назад, тоже боялась. За минуту до процедуры, как глотать шланг просто собрала всю волю в кулак, (и волосы в пучок обязательно) взяла себя в руки, дышать часто ровно, носом, лучше в это время прокручивать в голове какую-нибудь любимую мелодию - правда помогает и отвлекает, иначе эти три минуты могут показаться вечностью.
Щас ухожу• 04 октября 2021
Делала дважды-в детстве(10 лет) и недавно(в 28 лет). Боялась страшно. Но врач был максимально аккуратный и очень располагал к себе. Во время процедуры постоянно говорил со мной и подсказывал как правильно дышать. Неприятно,да, вся в слезах была(рефлекс видимо),но это не больно,автор. Только неприятно. Слушайте врача обязательно.
Xвостокрутелка• 04 октября 2021
автор, мне последний раз чем-то брызгали горло. чтобы уменьшить позывы к рвоте. Правда давно это было.
Мелочунь• 04 октября 2021
Ответ дляXвостокрутелка
лидокаином