Кашка-маняшка• 04 октября 2021

Могу ли я перестать общаться с приятельницей если она отказала мне в займе?

Деньги у неё есть, так как она рассказывала, что с дочкой на шоппинге, а как только я заикнулась о том, чтобы она мне заняла 100-200 грн. на 5 дней, она сказала, что проблемы с деньгами. Но как бы если есть проблемы с деньгами на шоппинг не ходят, согласны?
Вот не хочу сейчас с ней общаться, потому что думала что мы с ней друзья, а друзья всегда поддержат в трудную минуту, тем более если я беру в долг - всегда во время возвращаю.
По поводу кредиток - не пишите, нет возможности. Занять можно только у друзей или знакомых.
автор Кашка-маняшка • 04 октября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
это самоотверженность ради МЕНЯ и взаимовыручка МЕНЯ.

Вы её как выручали и спасали?
Она не обращалась ко мне за выручкой и спасением. Хотя нет, был один раз, когда она с мужем поссорилась и ломилась ко мне в 11 утра в дверь, чтобы пива попить и поплакаться - я пустила её и сидела с ней, Хотя были и свои планы.
Поторописька• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Ну тогда у неё друзей вообще не будет, грустненько.
ей -нет. зачем людям такие подруги как ВЫ? какой толк от Вас?
Плету интриги• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
не со всеми. И как это за деньги? Просто мне так противно стала, когда она соврала что не может занять, Хотя при этом была на шоппинге.
Может она там в ноль потратилась и у нее 200 грн до ЗП на проезд.
Вытворунка• 04 октября 2021
Ответ длясама себе прекрасная
автор, перестаньте общаться, сделайте знакомой одолжение. В топку таких ’подруг’ как вы!
точно)) прям мечта, а не подруга))))я б сама оборвала все контакты,чтоб не побиралась.
сама себе прекрасная• 04 октября 2021
Ответ дляMs. Искренность
Да-да, я тоже уже вспомнила ту тему:)))

похоже марина опять пришла за деньгами.

и текст-то один в один
а ей еще деньги скидывали советчицы?
автор Кашка-маняшка • 04 октября 2021
Ответ дляПоторописька
так работайте, чтоб на шопинги ходить
А она не работает, прикиньте, муж, вернее сожитель содержит её. Вот тут вы мимо.
автор Кашка-маняшка • 04 октября 2021
Ответ дляТелепузик
И в чем Ваша ценность как друга?
Знаете, с некоторыми друзьями и врагов не надо. Может Вы из таких.
Ну значит получает удовлетворение от общения со мной, иначе бы не общалась и не звонила каждый день.
Поторописька• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Не настолько большая сумма дохода, всё расходится.
и какая это сумма? автор я и с 5 тысяч откладывала, потому что я мать и думала о завтрашнем дне своего ребенка
Викасикрет• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Понятно, что она мне ничего не должна, но и я тогда могу прекратить общение с ней, если человек не пришёл мне на выручку, зачем мне такой человек, знакомый?
Вы дружите лишь из за денег?
Смыкалка• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Ну так тупо палиться на шоппинге говоря что нет 100-200 лишних грн. на 5 дней. Смешно.
Вот у меня не бывает ’лищних’ днег вообще.
И да, шопинг может быть распланирован, нужные покупки только и денег впритык.
Но, скорее, конечно и правда, не захотела дать.
Ms. Искренность• 04 октября 2021
Ответ длясама себе прекрасная
а ей еще деньги скидывали советчицы?
да, она тоже в прошлый раз тут писала, что вот попросила и не дала, такая-сякая..

ну и дамочка какая-то отписалась и дала ей денег. сразу тема и закрылась
Сорока-ворона• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Ну и не буду конечно. Просто как объяснить её моё равнодушие и то что не буду трубку брать когда она звонит,
Я не поняла, а почему вы такая умная не откладываете себе нз когда зарплата а все профукиваете?
Ты сатри, че свой нос постоянно в чужой карман совать?
автор Кашка-маняшка • 04 октября 2021
Ответ дляПоторописька
а Вы уже всем тем, которые разьехались долги отдали?
Одной, которая уехала должна 100 грн.
crystal• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Конечно перестану. Только она от меня долго ещё не отстанет, будет донимать звонками.
Вам бы так хотелось)))
А вы будьте честны с ней. Так и скажите: Юля, я на тебя рассчитывала, а ты - коза, не заняла 100 гон. А Юля такая: Наташа, да у меня именно в этот день не было, все потратила на ремонт/лечение и тп. И тут вы можете немного обломаться. А, если Юля знает, что вы никогда не отдадите эти 100 грн, то она совсем не коза)
Коза не она, точнее)
автор Кашка-маняшка • 04 октября 2021
Ответ дляВытворунка
я тоже никому ничего не занимаю. НИКОГДА. Дл явсех у меня денег нет. Но и не ляпаю языком,чтоб такие завистливые тут обсуждали,мол,деньги есть,шопингует,а мне занять не хочет...Не ваше дело. Открывайте кредитную карту и все. 200 грн не проблема. почему она вам должна по сути подарить 200грн? ведь все обещание о возврате на словах.. а вот с банком так не прокатит.
Так если я уже ей возвращала один раз, так и второй раз верну, какой риск?
Поторописька• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
так а чем Вы ее выручили?
СкиниУскачи!• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Тю, так позвоните её сожителю, пусть вам деньги даёт. Вам же нужнее. Плюс вы завидуете
автор Кашка-маняшка • 04 октября 2021
Ответ дляЗвоночек
так вы сами написали, что ради денег, вот сейчас не заняла (причем что раьше вас выручила), и вам она не нужна
Ну да, зачем мне человек, который не готов выручить, я же не 2000 дол. прошу. мелочь какую-то. Ну такой значит друг.
Поторописька• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
мне всеравно, ВЫ работайте
автор Кашка-маняшка • 04 октября 2021
Ответ дляMs. Скромность
Вы же правильная и откровенная дама. Так и скажите, мол, Галя, жлобиха ты, сраная, как шоппиться, так у тебя есть деньги, а как меня выручить - хрен. Всё, конец нашему общению!
Эх, красиво звучит, наверное так и скажу.
Поторописька• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Одной, которая уехала должна 100 грн.
на что Вы их берете те 100 грн? и какой ваш доход в месяц?
парИла я парИла• 04 октября 2021
Девочки, расходимся!
Это маринка с Донецка, которая нигде не работает, на Олх барахло продаёт своё, да плачется здесь постоянно😡
Подружка это ее соседка, которая её угощает кофе та колбасой 😅
Эгоистичная, ленивая и очень неприятная особа🤮
автор Кашка-маняшка • 04 октября 2021
Ответ дляПлету интриги
Она рассказывала, что у них и доллары есть, Но они не хотят менять, но меня не касается, я не такую крупную сумму просила, что если человек идёт на шоппинг у него есть плюс-минус лишние 500 грн.
Ms. Искренность• 04 октября 2021
Ответ длясама себе прекрасная
а ей еще деньги скидывали советчицы?
вот та тема, и автор онлайн:)))

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2973930-3
Аленький носочек• 04 октября 2021
тролякой понесло,если она не работает и хахаль содержит то как у тебя наглости хватает с безработной деньги требовать??
парИла я парИла• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Ого, уже и на доллары чужие позарилась 🤮
Вытворунка• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
значит надоело занимать. вот и все. заняла один,второй раз,а третий не хочет. имеет право. вы к ее деньгам не имеете никакого отношения. только ее добрая воля. правильно говорят- сделай доброе дело 100 раз. а на 101 откажи - и будешь плохой. лучше ни разу.она глупая что растрепала про шоппинг. таким как вы ничего нельзя говорить.вообще. нет денег и все. чтоб не просили. у меня всегда один ответ - денег нет.хотя есть и заначка лежит. но никому не занимаю. не хочу. к банкам все вопросы.
автор Кашка-маняшка • 04 октября 2021
Ответ дляПоторописька
Я раз в неделю получаю где-то 650 грн. Есть основной источник дохода - аренда квартиры, но в этом месяце сорвался, так как продаю квартиру из-за долгов по коммуналке (покупаю однушку взамен трёшки)
ТелаЧьи нежноСти• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Ошибаетесь, я очень редко к ней обращаюсь, максимум раз в полгода.
Нифига себе редко
автор Кашка-маняшка • 04 октября 2021
Ответ дляВикасикрет
Вы дружите лишь из за денег?
Нет, Дружу не из-за денег, но вот когда понадобились, рассчитывала очень на неё, так как знаю, что она могла бы занять, деньги есть для этого.