Кашка-маняшка• 04 октября 2021

Могу ли я перестать общаться с приятельницей если она отказала мне в займе?

Деньги у неё есть, так как она рассказывала, что с дочкой на шоппинге, а как только я заикнулась о том, чтобы она мне заняла 100-200 грн. на 5 дней, она сказала, что проблемы с деньгами. Но как бы если есть проблемы с деньгами на шоппинг не ходят, согласны?
Вот не хочу сейчас с ней общаться, потому что думала что мы с ней друзья, а друзья всегда поддержат в трудную минуту, тем более если я беру в долг - всегда во время возвращаю.
По поводу кредиток - не пишите, нет возможности. Занять можно только у друзей или знакомых.
Поторописька• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Да неудобно, только недавно отдала.
зачем Вы у всех одалживаете деньги? живите по средствам
автор Кашка-маняшка • 04 октября 2021
Ответ дляMs. Искренность
ну её деньги не ваше дело! вам уже несколько раз сказали:))

не хотите - не общайтесь, разве это проблема?:))
Ну и не буду конечно. Просто как объяснить её моё равнодушие и то что не буду трубку брать когда она звонит,
Покорительная• 04 октября 2021
В теперешнее время стыдно как то занимать у подруг или знакомых. Могу только у мамы или сестры. Кредитная карта лучшее решение.
автор Кашка-маняшка • 04 октября 2021
Ответ дляСекретница
Вы немного путаете понятия. Вы не друг! Друг общается потому, что ему приятно. Общение людям приносит радость и взаимный обмен позитивной энергией. Настоящая дружба это не обязаловка, давать Вам взаймы. Друг не ждёт взамен чего-то. Не дай Бог, таких друзей как Вы! Мне бы было приятно, если бы человек с Вашими понятиями исчез из моего поля зрения.
Каждый от общения получает какую-то выгоду - эмоции, позитив или деньги. Это одно и тоже, все мы ищем выгодного человека в друзья, который нас веселил бы или с ним было хорошо, комфортно. Так что не надо ля-ля.
Ра ру ра ру ра• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Моя лучшая подруга заняла мне на месяц 750 грн. и глазом не моргнула, сказала на то и есть друзья чтобы помогать.
увы хочешь нажить врага-займи деньги.
вот что вами движет когда просите-идаст и не даст,дружбы не будет.нельзя дружбу с деньгами мешать.сразу лишишься друга..
и ваша ситуация это показывает
Ms. Искренность• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
как? так и объясните:
- нет денег мне в займы - нет общения, я меркантильная особа и дружу с тобой ради денег, как только ты мне отказала, наша дружба прошла.
автор Кашка-маняшка • 04 октября 2021
Ответ дляMs. Искренность
ну у вас же полно тех, кто готов помочь - чего вы к этой пристали??

спросите у других, может у них есть кредитки
Вы плохо читаете - я писала, что поразъезжались
Поторописька• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
зарплата нестабильная. В одну неделю могу ничего не получить, во вторую неделю - большую сумму.
ну так и распределяйте большую сумму
СкиниУскачи!• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Прямо объяснить, что не будете общаться, так как она денег не даёт.
автор Кашка-маняшка • 04 октября 2021
Ответ дляГербария
Вы как ребенок. Не даешь мне игрушку, все - ты мне не друг. Дружба - это про бескорыстность.
А для меня дружба - это самоотверженность и взаимовыручка.
Звоночек• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Ей точно будет хуже, так как у неё мало друзей, практически нет, я одна. А во вторых я буду тратить время на человека, от которого можно ожидать поддержки и помощи в случае чего.
ой та правильно, что она вам не дала взаймы.
ей же лучше, если такая ’подруга’ отвалится.
Поторописька• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
никак. я не думаю что ее очень сильно будет волновать общение с такой как Вы
автор Кашка-маняшка • 04 октября 2021
Ответ дляПоторописька
Не приучена, вот живу как живу - по-другому не получается.
Не любовница• 04 октября 2021
А вам самой не стыдно просить?
Ms. Искренность• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
да-да, я читала:)))

все варианты вы будете отметать, только эта ’подруга’ и больше никак:))
автор Кашка-маняшка • 04 октября 2021
Ответ дляПокорительная
Кредитная карта неприемлема по некоторым причинам.
Поторописька• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Вы со всеми за деньги дружите? странно - у меня нет подруг ради денег
железный занавес• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Пора приучаться, Вы взрослый человек и так позориться, по 100 гривен занимать до субботы как Афоня.
Поторописька• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
ну от Вас - да) все спрятались
автор Кашка-маняшка • 04 октября 2021
Ответ дляMs. Искренность
как? так и объясните:
Я не могу так сказать, Это не тактично.
Поторописька• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
так ее выручьте - может ей нужны деньги и финансовая помощь?
Поторописька• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
вот от Вас все и поразбежались уже) кто куда
Звоночек• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Ошибаетесь, я очень редко к ней обращаюсь, максимум раз в полгода.
т.е. регулярно занимаете деньги, походу вы только для этого с ней и ’дружили’.
То есть она вас уже неоднократно выручала, один раз отказала, и уже не нужна. Афигеннная вы подруга.
хоть отдавали вовремя?
автор Кашка-маняшка • 04 октября 2021
Ответ дляПоторописька
ну так и распределяйте большую сумму
распределяю сумму допустим до какого-то числа, думаю что в этот день получу з/п, а хоп и задержка на 3-7 дней з/п и что делать? Говорю же зарплата нестабильная.
автор Кашка-маняшка • 04 октября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Нет, так не подходит
Поторописька• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
за долги) за просрочку платежей и тд.д
автор Кашка-маняшка • 04 октября 2021
Ответ дляНе любовница
А вам самой не стыдно просить?
Мне не стыдно, мне своего ребёнка кормить, я мать в первую очередь
СкиниУскачи!• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Откладывайте с большой зп
Телепузик• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Понятно, что она мне ничего не должна, но и я тогда могу прекратить общение с ней, если человек не пришёл мне на выручку, зачем мне такой человек, знакомый?
Прекращайте.
Уж поверьте, Вы ей тем более ну нафиг не сдались. Тоже мне цб великое.
автор Кашка-маняшка • 04 октября 2021
Ответ дляПоторописька
не со всеми. И как это за деньги? Просто мне так противно стала, когда она соврала что не может занять, Хотя при этом была на шоппинге.