Кашка-маняшка• 04 октября 2021
Могу ли я перестать общаться с приятельницей если она отказала мне в займе?
Деньги у неё есть, так как она рассказывала, что с дочкой на шоппинге, а как только я заикнулась о том, чтобы она мне заняла 100-200 грн. на 5 дней, она сказала, что проблемы с деньгами. Но как бы если есть проблемы с деньгами на шоппинг не ходят, согласны?
Вот не хочу сейчас с ней общаться, потому что думала что мы с ней друзья, а друзья всегда поддержат в трудную минуту, тем более если я беру в долг - всегда во время возвращаю.
По поводу кредиток - не пишите, нет возможности. Занять можно только у друзей или знакомых.
Ответ дляКашка-маняшка
Понятно, что она мне ничего не должна, но и я тогда могу прекратить общение с ней, если человек не пришёл мне на выручку, зачем мне такой человек, знакомый?
У вас товарно-денежные отношения?
Или дружба?)))
Ответ очевиден. Перестаньте с ней общаться. Она ничего не потеряет ;)
Или дружба?)))
ёжовые рукавицы• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Моя лучшая подруга заняла мне на месяц 750 грн. и глазом не моргнула, сказала на то и есть друзья чтобы помогать.
Вижу вы любите одалживать, а долги хоть отдаете ?
Поторописька• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
распределяю сумму допустим до какого-то числа, думаю что в этот день получу з/п, а хоп и задержка на 3-7 дней з/п и что делать? Говорю же зарплата нестабильная.
не на несколько дней, а на несколько месяцев и в заначку откладывать
Кашка-маняшка
• 04 октября 2021
Ответ дляПоторописька
так ее выручьте - может ей нужны деньги и финансовая помощь?
Чем я её могу выручить если мне самой деньги нужны? И я по шоппингам не хожу в отличие от некоторых.
Телепузик• 04 октября 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Странно,что такую маленькую сумму она Вам не дала
У меня тоже есть такая категория знакомых (уж не знаю кем они мнят меня по отношению к ним) которым я и 10 гривен не ’одолжу’.
Поторописька• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Мне не стыдно, мне своего ребёнка кормить, я мать в первую очередь
так а что ж мать не имеет заначки чтоб ребенка прокормить?
СкиниУскачи!• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
А для меня дружба - это самоотверженность и взаимовыручка.
это самоотверженность ради МЕНЯ и взаимовыручка МЕНЯ.
Вы её как выручали и спасали?
Кашка-маняшка
• 04 октября 2021
Ответ дляЗвоночек
т.е. регулярно занимаете деньги, походу вы только для этого с ней и ’дружили’.
То есть она вас уже неоднократно выручала, один раз отказала, и уже не нужна. Афигеннная вы подруга.
хоть отдавали вовремя?
Капец, уже писала же. Один раз она заняла мне и я отдала вовремя. Сейчас второй раз попросила занять спустя полгода. да, прям ради денег всё это время общалась с ней
Поторописька• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
не со всеми. И как это за деньги? Просто мне так противно стала, когда она соврала что не может занять, Хотя при этом была на шоппинге.
и я не могу занять. и это мое личное дело. Вы как мать должны побеспокоится лично о своем ребенке
Кашка-маняшка
• 04 октября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Откладывайте с большой зп
Откладывать не получается, деньги расходятся - цены растут каждый день. А там то ремонт внезапный, то в школу сдай, то одежду купи ребёнку.
Мамзелькин• 04 октября 2021
Ответ дляПокращена
Цена дружбы АЖ 100 грн. Печаль.... Если для вас это повод не дружить с ней - просто не общайтесь, из-за такого ссориться я лично не стала бы....
А осадочек остался
У меня такая же «подруга»
Больше 200 грн никогда ей не даю. У неё кредитов 200 тыс займам и перед друзьями 70 тыс. перед родителями страшно представить. Про зп 15 тыс. живет одна, надо ещё питаться и выживать как-то в Киеве. Мне ее было жаль 2 года назад. Ей помогли все вылезти из этой кабалы, все закрыли ей друзья, семья. Но она пошла и снова взяла. И мне ей тоже нечем дать. У нас тоже проблема на проблеме, но никогда ни у кого не просим, а если и просим, то на 2 дня и отдаём в три раза больше (поддержка едой или помощью нашим родителям)
У меня такая же «подруга»
Кашка-маняшка
• 04 октября 2021
Ответ дляТелепузик
Прекращайте.
Уж поверьте, Вы ей тем более ну нафиг не сдались. Тоже мне цб великое.
Ну тогда у неё друзей вообще не будет, грустненько.
Поторописька• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
так работайте, чтоб на шопинги ходить
сама себе прекрасная• 04 октября 2021
автор, перестаньте общаться, сделайте знакомой одолжение. В топку таких ’подруг’ как вы!
СкиниУскачи!• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Эт не ваша проблемонька))
Раздражевская• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Ей точно будет хуже, так как у неё мало друзей, практически нет, я одна. А во вторых я буду тратить время на человека, от которого можно ожидать поддержки и помощи в случае чего.
То есть вы всё-таки всегда дружите с умыслом.
Завидная вы подруга)), а той приятельнице повезёт от вас освободиться.
Мамзелькин• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
зарплата нестабильная. В одну неделю могу ничего не получить, во вторую неделю - большую сумму.
Это о каких суммах речь? Я поняла что кредитку не берёте, потому что на ней все исчерпано. Почему не закроете все свои кредиты, чтоб была возможность брать у банка?
Телепузик• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
И в чем Ваша ценность как друга?
Знаете, с некоторыми друзьями и врагов не надо. Может Вы из таких.
Кашка-маняшка
• 04 октября 2021
Ответ для crystal
У вас товарно-денежные отношения?
Или дружба?)))
Конечно перестану. Только она от меня долго ещё не отстанет, будет донимать звонками.
БезВзяток• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Ешё раз пишу - она мне ничего не должна, ну тогда и я не должна общаться с ней, имею право ограничить общение с ней
так вы с ней только из-за денег общались что ли?
перестаньте с ней общаться. думаю ей от этого только легче станет. баба с возу, как говорится.
Поторописька• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
а Вы уже всем тем, которые разьехались долги отдали?
Плету интриги• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Ну и не буду конечно. Просто как объяснить её моё равнодушие и то что не буду трубку брать когда она звонит,
Никак не надо объяснять. Не хотите - не общайтесь. Для этого даже не нужен повод. Вы заняты - оставили утюг на плите не выключенный.
Кашка-маняшка
• 04 октября 2021
Ответ дляёжовые рукавицы
Всегда отдаю в указанный срок.
Кашка-маняшка
• 04 октября 2021
Ответ дляПоторописька
Не настолько большая сумма дохода, всё расходится.
Поторописька• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
не пишите эти сказки - Вы из транжир, которые любят жить в долг
Вытворунка• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Кредитная карта неприемлема по некоторым причинам.
я тоже никому ничего не занимаю. НИКОГДА. Дл явсех у меня денег нет. Но и не ляпаю языком,чтоб такие завистливые тут обсуждали,мол,деньги есть,шопингует,а мне занять не хочет...Не ваше дело. Открывайте кредитную карту и все. 200 грн не проблема. почему она вам должна по сути подарить 200грн? ведь все обещание о возврате на словах.. а вот с банком так не прокатит.
Звоночек• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
так вы сами написали, что ради денег, вот сейчас не заняла (причем что раьше вас выручила), и вам она не нужна
Ms. Скромность• 04 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Вы же правильная и откровенная дама. Так и скажите, мол, Галя, жлобиха ты, сраная, как шоппиться, так у тебя есть деньги, а как меня выручить - хрен. Всё, конец нашему общению!
Вытворунка• 04 октября 2021
Поторописька• 04 октября 2021
Ответ дляМамзелькин
А осадочек остался
У меня такая же «подруга»
автор, видать из таких. понабирает долгов, а отдавать нечем