Репетиторша• 04 октября 2021

Зачем вы в это впрягаетесь?

Мне интересна мотивация людей и я никого не хочу обидеть! Зачем вы заводите детей?
Дополнительные расходы на ближайшие 18 лет, вечно ущемление себя, сердце не на месте... большинство в нашей стране именно так и живут.
Вырастут - разъедутся, и не факт, что будут элементарно проведывать.
Какой в этом смысл? И почему, вы бы не смогли жить только для себя и партнера?
Результат:
вже голосів: 858
276 (32.17%) Жизнь скучна и неполноценна
188 (21.91%) Очень хотела продолжить себя
150 (17.48%) Гормоны сделали свое дело
118 (13.75%) Все же заводят
97 (11.31%) Случайно получилось
29 (3.38%) Не хватало экстрима
Схема сыра• 04 октября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
В селах это единственный источник дохода, выплаты, многодетная, малообеспеченная, мать героиня, до климакса деньгами обеспечены.
Это только для маргиналов рождение ради выплат. В обычных семьях и в селе в том числе максимум двое и так уже много лет, трое это редкость
Зачем вы чушь пишите?
Малинка• 04 октября 2021
Дети - это хорошо и нормально. Но только в том случае если есть достаточно денег.
Зашла на 5минут• 04 октября 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну материнский инстинкт разный бывает: высокий, низкий, отсутствие полное.. потому кто не ’наелся’ тот хочет еще детей. Часто мужчины хотят много только ради понтов ’я крутой самец осеменитель’ потому как часто их много и сами их не воспитывают (это наблюдаю и работала в этой сфере и в окружении есть такие семьи - там воспитывают старшие младших и часто родители всех имен... не помнят, во как)
З материнським інстинктом в мене все норм, 10 з 10.😁
Але більше дітей не хочу, скільки б їй не було років - це моя ДИТИНА.

І, можливо, як тут пишуть ще багато залежить від чоловіка. Для мого однієї дитини вже забагато.
Ms. Анонимная• 04 октября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Який ідіотизм.
Расскажите это им
Бамбарбия! Кергуду.• 04 октября 2021
Ответ дляЧелюскина
Смотря по каким причинам не рожают. Этот мир не то место, куда бы я хотела родить нового человека. Мне его просто жаль будет
У каждого свои тараканы
В окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
Ms. Анонимная• 04 октября 2021
Ответ дляСхема сыра
Зачем вы чушь пишите?
Зачем мне писать чушь, если я работаю в селе с этими малообеспеченными. Живу в городе, а езжу в село на работу, у нас сделали громады. Эти роженницы знают каждую выплату, к 1 сентября они на каждого ребенка по 2 тыс получают, за питание не платят, в школах ни на что не сдают, каждый год имеют круглую сумму на новорожденного, все практически штунды, рожают через каждые 10 мес, что бы не быть в пролете на выплаты. По 12 детей практически в каждом дворе.
НеГолосую• 04 октября 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Где тыц, для тех у кого нет детей?
Это вообще не их тема, зачем им голосовать?
Колхозница• 04 октября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
хотела ребенка лет с 13ти
хз как так, но вот так
меня не любили в детстве, хотелось ’завести’ человечка который будет меня любить и которого я буду любить
Какие отношения у вас с матерью и отцом? Как они относятся к вашей дочери?
Ms. Анонимная• 04 октября 2021
Ответ дляСхема сыра
Зачем вы чушь пишите?
Посмотрите на села на Ровенщине, село Глинное, Сопачев рекордсмены.
Пенек Возмездия• 04 октября 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Когда-то я прочитала о том, как в будущем будут сокращать население, которого по мнению некоторых уже очень много. Среди различных мер, как то сделать медицину дорогой и недоступной, нивелировать институт семьи, было и такое, как популяризация однополых отношений, чайлд-фри и формирование убеждений, что дети это плохо и они мешают реализовываться. Как видим, будущее уже наступило. Сейчас насаждаются и популяризируются взгляды, что дети помеха. А это всего лишь один из грамотных методов сокращения популяции.
Во-первых, сокращение населения за счет снижения рождаемости приводит будет не пропорциональным по возрастным группам. Во-вторых, эти методы особенно хорошо работают с белыми людьми, среди представителей остальных рас они не так популярны. Т. е. получим рост удельного веса стариков, которые уже не могут полноценно работать, но которых надо как-то содержать, и не белых людей в структуре населения планеты. Так что грамотность этих методов под сомнением.
одиночка• 04 октября 2021
Я не впряглась . Никогда не понимала , каково это - хотеть детей . Даже внимания никогда на них не обращала . Как можно радоваться обузе - тоже не понимаю .
Алиса в стране Советчица• 04 октября 2021
Потому что хочу и умею дарить любовь бескорыстно, не рассчитывая на стакан воды и прочий бред.
Ответ дляАнтонина матушка
Где тыц, для тех у кого нет детей?
Красный крестик в верхнем правом углу экрана.
И_В_офигительных_штанах• 04 октября 2021
Детей не люблю. Не понимала зачем они и думала что без них хорошо.
Родила честно потому что замужем, так как у всех и т.п. С ребенком поняла что такое счастье и любовь, что такое отдавать любовь, а не только получать ее. Считаю что это и есть жизнь.
Настюха87• 04 октября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
хотела ребенка лет с 13ти
хз как так, но вот так
Та же ситуация . Родители мои никогда меня не воспитывали , мне не хватало этого , хотела своего ребёнка и дать эмоционально то , чего так не хватало . И чтоб родная кровинка , ведь из родственников почти никого . Но вот дочери 11. Поведение оторви и выкинь . Отношение ко мне ужасное . Теперь ещё хуже себя чувствую . С недавнего времени поставила себя на первое место . Немного отпустило .
Ду да ду да ду• 04 октября 2021
Не знаю, куда тыцнуть, все варианты не подходят. Хотела очень детей, большего счастья, чем когда они родились, я не испытывала, это любовь, которая накрывает с головой с первых же минут и какое счастье, когда тебя в ответ любят бескорыстно и независимо ни от чего. Старшей 15 лет, младшей 8, люблю их так же сильно, как в младенчестве, и как же интересно наблюдать за их взрослением.
Женщина, у которой нет детей, никогда этого не поймет, даже если 10 племянников и крестников.
Молчунья• 04 октября 2021
Сколько себя помню, то всегда хотела стать стать мамой. Даже когда была маленькой. Справедливости ради надо сказать, что хотелка моя не сразу была зрелая, а из пупсов в калясочке плавно трансформировалась с возрастом в увидеть продолжения себя и любимого мужчины в наших детях. Но то такое....В итоге детей у меня двое: сын 17 лет и дочка 12. Очень счастлива.
Кстати, их имена выбрала, еще лет эдак в 13-14 Пол не знаю...но каким то чудесным образом совпал с задуманным еще тогда. кто-то в космосе, видимо, услышал и исполнил мою мечту
Менее Более• 04 октября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
хотела ребенка лет с 13ти
хз как так, но вот так
я тоже очень хотела, я очень романтичная, мне обязательно любовь до гроба, ребенок от любимого, все дела) но конечно надо понимать что дети это очень сложно, жизнь полностью меняется, но нам хорошо вместе очень)
Благоуханочка• 04 октября 2021
Ответ дляСхема сыра
Моя одинокая тетка,84 года плачет каждый день. И так уже последние лет 15. В свое время говорила - усынови, но не решилась((
Это глупости. Дети это лотерея. Можно иметь и троих детей, но все разъедутся или будут вечно заняты или не благополучные, тогда одинокой старости не избежать в любом случае.
Так что, не все так однозначно в этом вопросе.
PANTERA_KET• 04 октября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
хотела ребенка лет с 13ти
хз как так, но вот так
Вообще не любила детей и сейчас чужих не люблю. Родила в 27 созрела. На 2го не пойду. Тк вдруг не полюблю. Экстрима с 1м с головой.
Котенок аки рысь• 04 октября 2021
Ответ дляМашМааш
Все нервы и расходы просто фигня по сравнению с тем счастьем, которое приобретаешь. Вот серьезно

А изначально хотела продолжить себя
Это здорово, когда ребенок твоя копия, и в поведении, и в характере преобладают хорошие черты.
А ребено подруги - копия свекрови, вот полная копия. Что по характеру, что внешне, в там честно говоря не очень красивая внешность. Ну как есть, все равро анонимно.
И в добавок у ребенка - дцп, проблемы с пониманием, речью, короче ментальные нехилые проблемы.
О каком счастье речь. Тут даже обсуждать нечего.
Понятно, у каждого своя судьба, и у 99 из 100 могут быть прекрасные дети, без всяких негараздов. Растут без болезней, умные, заканчивают универы, выходят замуж или женятся счастливо и тд.
Но иногда бывает и иначе.
И тогда дети - это увы далеко не счастье, а действительно с рождения обуза на всю оставшуюся жизнь и твоя ноша.
PANTERA_KET• 04 октября 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Отчим досматривал свою одинокую тетку. В 85 богу душу отдала. Месяц лежала. Оч неожиданно инсульт. До этого! Нашли ей дедка, у них любовь была. Волосы и ногти красила. Царство ей небесное. И все ей было так. Извините, но мозг не и.ла никому как бабуля маме. Той все не так. Ну вообще все плохо и не так, не по ее.
МашМааш• 04 октября 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Но иногда бывает и иначе.
Согласна с вами, я работала с детками с особыми потребностями - очень большой груз для родителей
Не знаю, как справилась бы, если бы меня такое коснулось
Но опять же, все сложности не отменяли счастья (возможно, его меньше, да). До сих пор помню семью, где мальчик с синдромом дауна был и мама с папой аж светились, когда на него смотрели
Проблемного реьенка любить сложнее, но далеко не только от наличия/отсутствия проблем эта любовь зависит
Чучело-Мяучело• 04 октября 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Дудки. Никакого чистого листа. Там прошивка встроенная
Да. Темперамент уже заложен. Мой яркий холерик ..
PANTERA_KET• 04 октября 2021
Ответ дляПросто Мария
У меня дочке 7 лет, тоже до 7 ми ее лет не хотела. А теперь резко сердцем захотела второго. Да понимаю, что не хочу это заново пройти - беременность, роды, недосыпание .... но с такой теплотой думаю о крошечных ручках и о запахе молочка. Но есть карьера, которая останавливает и работа хорошая, я ее потеряю 100 % потом. С мужем как-то не то уже, как по мне второго рожают от хороших, проверенных первым декретом мужей.
От мега идеальных рожают 2х детей или сами наседки. 2 пункта у меня мимо. Муж хороший но не идеальный. Спасибо Богу и на том.
Котенок аки рысь• 04 октября 2021
Ответ дляМашМааш
Я прекрасно знаю психологию родителей особенных детей.
Они просто убедили себя постепенно, что даже такой ребенок - это счастье. И убеждают себя каждый день.
Ведь ничего иного действительно не остаётся.
Никуда его не деть, и самим не деться. Родители, а в 99 % это мать, измотанная, нервная, на себя забила.
Но я такого не приемлю.
Это не счастье, это ты надел розовые очки, чтобы хоть немного скрасить будни.
Ничего классного в таких детях нет.
Чисто имхо.
МисисПропер• 04 октября 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Где тыц, для тех у кого нет детей?
Зачем разумным людям какой-то ’тыц’?
Ростки жимолости• 04 октября 2021
Не все привыкли только получать. Есть люди, которым приятно отдавать...
МашМааш• 04 октября 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Но я такого не приемлю.
Ничего классного в таких детях нет.
Чисто имхо.
Вы так говорите ’не приемлю’, как будто есть выбор
В жизни бывают ситуации, с которыми надо уметь выжить (и желательно как можно счастливее быть при этом)
Можно, конечно, отказаться от такого ребенка, но прибавится ли счастья тогда?

Никогда бы специально не выбрала тяжёлого ребенка
И у меня к счастью здоровая дочь, но с ней бывает невероятно сложно и при этом я ни разу не пожалела, что родила (несмотря на то как это отразилось на здоровье, внешности , работе и тд). Допущу, что родители особенных детей так же.
Хотя опять же, чисто имхо, не настаиваю и даже сама сомневаюсь)
Сиреневая цапля• 04 октября 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Пфффф... Крайний случай- это когда женщина не зациклена на ребенке и воспитание этого ребенка не сводится к бесконечному потыканию его потребностей и хотелок.
отлично
я согласна