Я не в теме• 04 октября 2021
Ватцап и Инстаграмм не работает. Девочки, у вас тоже? Причину знаете?
Это жесть.... Думала заглючили телефоны или что-то с интернетом.... но не может быть так и у соседей тоже. Поняла, что какой-то сбой, но не нашла в инете инфо о причине и как на долго это продлиться. Девочки, может кто-то знает, когда это закончиться?
ЛедиДи• 04 октября 2021
Слідом за Facebook, Instagram і WhatsApp впали сервіси Netflix, Steam і PlayStation
Проблеми також у Twitter, Google та Amazon.
Розпочалися збої і в Telegram. Деякі користувачі не можуть залишати коментарі під постами. Зазначається, що причиною є різке збільшення навантаження на сервери.
МЧСница• 04 октября 2021
Ответ дляДверной_Проем
І фб. вже години три. Не лише в Україні.
Точняк!!!!
Я не в теме
• 04 октября 2021
Ответ дляБывает и такое
так уже куча тем была, зачем придумали поиск?
Я видела, там девочки писали еще в 18.00. и причины никто не знал. не злитесь
Детские_Будут?• 04 октября 2021
В ~18:50 в сети Facebook раскатали обновление на всё своё сетевое оборудование, занимавшееся анонсами BGP, которое объявляет маршрутизацию к их сервисам.
Это привело к полной остановке связи между сервисами FACEBOOK, а вместе с этим и приостановке обслуживания их DNS:
Входы по facebook.com буквально у всего мира около получаса-часа показывали
’can´t resolve domain’
WhatsApp и Instagram также принадлежат FB и размещаются на их площадке, в связи с чем они также стали недоступны.
Для починки требуется ручное вмешательство:
1. Во все BGP-роутеры
2. Во всех датацентрах
3. Всех точек присутствия FACEBOOK
Что очень сложно: физического доступа до всех нужных ЦОД´ов нет, а там, на местах, физически сейчас присутствуют не самые опытные дежурные сотрудники,
Чьими руками приходится производить манипуляции с большой задержкой, так как из головного офиса инженеры не могут мгновенно ’прилететь’ во все необходимые датацентры.
Ситуация осложняется эпидем. обстановкой: физическое присутствие персонала в датацентрах сильно сокращено.
Кроме того, у сотрудников FACEBOOK из-за настолько масштабного влияния проблемы стали недоступны внутренние средства коммуникации - по этой причине они вынуждены координировать все происходящие сейчас работы через иные платформы. Что также замедляет решение.
Иные? Через TELEGRAM, разумеется.
Не говоря о том, что настолько долгий перерыв прервал все их репликации данных между датацентрами, и на разбор последствий аварии теперь уйдёт какое-то время, в связи с тем, что автоматика их не разрулит после возобновления сетевого общения.
Сервисы не работали слишком долго, поэтому аудитория Facebook, Instagram & WhatsApp плавно перетекает в другие сети и мессенджеры, которые переживают очень резкий наплыв трафика, что выглядит со стороны как замедление их работы.
’can´t resolve domain’
1. Во все BGP-роутеры
2. Во всех датацентрах
3. Всех точек присутствия FACEBOOK
Иные? Через TELEGRAM, разумеется.
Баррикадница• 04 октября 2021
Это всемирный заговор. У нас даже лифт отключили. Боюсь, что завтра проснусь, а телефон не работает и связь с миром потеряна((
ИзЮмрудная• 04 октября 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Краще б советчиця не працювала
Домашние дела не доделаны?
БеллаДонна• 04 октября 2021
Ответ дляБаррикадница
Главное, чтобы почту и телеграф не заняли.
А то было уже
МойНеТакой• 04 октября 2021
А Ева сайт у вас работает?
У меня все товары не в наличии - такого же быть не может. Глюк?
Пи Пи Пилюля• 04 октября 2021
Ответ дляБабульция
хакнули и продают данные 1.5млн пользователей
Уже звонят мощенники на мобильный, называют по имени отчеству, сверяют адрес проживания.
Мой_ужин• 04 октября 2021
А нам нужно срочно родственникам в Турцию позвонить. Думали что что-то с интернетом, потом смотрю Гугл работает. Дурдом
Залетная Я тут• 04 октября 2021
Ответ дляМойНеТакой
А Ева сайт у вас работает?
Зато Мейкап работает точно ) я только что две пачки краски в уценке купила )
Ато вчера в Еве по 138 грн была (( а я за 65 и 97 купила.
Я не в теме
• 04 октября 2021
Ответ дляДетские_Будут?
’can´t resolve domain’
1. Во все BGP-роутеры
2. Во всех датацентрах
3. Всех точек присутствия FACEBOOK
Иные? Через TELEGRAM, разумеется.
’can´t resolve domain’
1. Во все BGP-роутеры
2. Во всех датацентрах
3. Всех точек присутствия FACEBOOK
Иные? Через TELEGRAM, разумеется.
Ого.... СПАСИБО!!!
МойНеТакой• 04 октября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Поздравляю 👍
Сэкономили
Баррикадница• 04 октября 2021
Ответ дляХвець-тець
Как-то так
Йопсель
Не иначе как наши или соседские хакеры постарались. И чего с этими данными потом им делать
МощныйШива• 04 октября 2021
Читаю, что Цукерберг уже 6.6млрд.потерял через збой. И это только начало. Социалки и дальше будут грохать